Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 09:28   #151
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

А кому зі споживачив то цікаво, хоббі то у вас, чи "бізнес" з двома - трьома десятками сімей, обвішувати різними додатковими витратними статтями ведення такого бізнесу можна, але бізнес існує в середовищі конкуренції і боротися треба за зниження собівартості а не шукати виправдання своїх хотєлок шикарно жити і ненатужившись.

Добавлено через 2 минуты
Татомир а мона і попростіше, не аеробус же плануєте будувати
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 09:30   #152
Александр Ежик
Бывалый
 
Аватар для Александр Ежик
 
Регистрация: 11.09.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан:1х300+3х145
Адрес: Украина, Киевская обл., г.Ирпень
Возраст: 42
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 1,186
Поблагодарили 593 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 223
Александр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Ох як поперло, кіко незгодних з "примітивним" прикидом по визначенню собівартості меду. Ну що ж, але хотілобся побачити хоч один реальний в цифрах розрахунок яка ж таки та собівартість.
Так, мій підхід в її визначенні простий. Але поясню це так. Наприклад залотілося громадянину мати на столі власний мед. Порахував він приблизно стартові затрати на заведення однієї бджолосім'ї маючи плани не на один день, купив все необхідне отримав мед і визначив його собівартість.
Все інше що ви " незгодні", пробуєте до цього приліпити, то вже з пальця висмоктано, бо і оренда, і якісь фопи, і ще купа різного мотлоху, вам би в депутати верховної ради з такими здідностями створювати на рівному місці гору проблем за які має платити споживач.
Бо все те- то вже з іншого, з ефективності ведення бджільництва,
Как правильно заметили выше, это расчет себестоимости пары семей, для получения Вашего меда "для себя". Излишки продать знакомым. А если говорить о бизнесе, то в нашей стране должно быть как я написал. Иначе это "теневой" бизнес. То, что кто-то имеет свой участок, машину, детей, жену что безоплатно помогают, не исключает эти расходы из расчета себестоимости. И Берендей про 186т.грн год правильно написал, только вот моей семье при нынешней цене жизни мало 12т.грн в месяц.
Александр Ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 09:43   #153
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Sauron це як в тій приказці "на городі бузина, а вКиєві дядько"......

Добавлено через 11 минут
Алєксандр, (той, що в колючках), отже, примітивний розрахунок таки вірний, він враховує основні капітальні затрати, всі інші теж потребують фінансів, але їхня доля в собівартості незначна і вона поглинеться тим люфтом який закладено в примітивність стартового розрахунку.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 09:57   #154
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
А кому зі споживачив то цікаво, хоббі то у вас, чи "бізнес" з двома - трьома десятками сімей, обвішувати різними додатковими витратними статтями ведення такого бізнесу можна, але бізнес існує в середовищі конкуренції і боротися треба за зниження собівартості а не шукати виправдання своїх хотєлок шикарно жити і ненатужившись.
Ну для того ж I тема, щоб собiвартiсть знати. Але можна I вiд зворотнього: вартiсть бутля по Ваших розрахунках 0.5*4.5=2.25=63 грн. Сама банка безкоштовно, бо з пiд огiркiв. Отже, щоб отримати прибуток, можна продати за 80, а то I за 100 грн. Багато таких пропозицiй?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:19   #155
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Необлагаемоя налогами прибыль от реализации меда составляет 50 размеров минимальной зарплаты 186150 грн. от этой суммы минусуем 20% на амортизацию и получаем 148 920 грн. теперь полученную сумму делим на 12 месяцев (так как это годовой доход) и получаем 12 410 грн в месяц. Средняя же зарплата в Украине 8977 грн. Учитывая то что пчеловод сам несет все риски связанные с получением этого дохода, не имеет полного соцпакета. цифра не очень то и космической получается. Так что вы свой труд можете оценивать хоть в три копейки. Я же для расчетов своего труда буду руководствоваться именно такими цифрами.
расчеты не далеки от истины.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Учитывая то что пчеловод................... не имеет полного соцпакета.
Вот здесь и кроется ошибка многих, кто пытается включать в расчет з/п, при этом не учитывает социальное обеспечение.
Даже если взять расчет Берендей и отнять 22%ЕСВ (не обязательно его уплачивать в бюджет, можно и накапливать самостоятельно диверсифицировав риски). то расчетная сумма будет близка к средней з/п (которая как раз и учитывает социальное обеспечение.)
Сразу хочу обратить внимание, что тема обсуждения предусматривает наличие пасеки как основного источника дохода, поэтому какие либо обсуждение про 2-3 улья в данной теме безсмысленными.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 12:59   #156
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
...а ще каву з ранку і дівку.... І все те спишемо на космічну собівартість
Возьмем к примеру что условно у меня есть сосед который готов за бутылку водки вскапать мне пять соток огорода. Тоесть условно вскопка одной сотки земли стоит мне 100 млл. водки. Вопрос могу ли я рассчитывая бизнес план по условиям которого необходима обработка земли учитывать стоимость вскапывания 10 га и приравнять ее к стоимости 10 литров водки????.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 13:43   #157
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Берендей вам що окрім водки з п'яничкою сусідою і вудки з холявною рибою немає про що більше писати? Я ще раз пропоную вам розкрийте свої карти, оприлюдніть як ви визначаєте собівартість добутого вами меду. Я наприклад бачу формування собівартості так як описав, давайте виправляйте, пропонуйте конкретні невраховані мною витрати, тільки нетреба змішувати собівартість з рентабельністю, а поготів і з закумуфльованими хотелками.

Добавлено через 3 минуты
Я ніколи не пропонував іншим і не використовував сам алкоголезажежну рабсилу, нелюблю і холяви. Тому ваші пости не в тему
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 14.10.2018, 14:06   #158
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Берендей вам що окрім водки з п'яничкою сусідою і вудки з холявною рибою немає про що більше писати? Я ще раз пропоную вам розкрийте свої карти, оприлюдніть як ви визначаєте собівартість добутого вами меду. Я наприклад бачу формування собівартості так як описав, давайте виправляйте, пропонуйте конкретні невраховані мною витрати, тільки нетреба змішувати собівартість з рентабельністю, а поготів і з закумуфльованими хотелками.

Добавлено через 3 минуты
Я ніколи не пропонував іншим і не використовував сам алкоголезажежну рабсилу, нелюблю і холяви. Тому ваші пости не в тему
С вашим расчетом в принципе почти согласен кроме пары пунктов. 1 пункт это зарплата пересчите ее на себестоимость. И еще на каждую семью я накинул бы 1000 грн. с разбивкой по 100 грн. на 10 лет. на препораты, замену маток, на обновление покраски ульв, на тару для хранения меда. Ну и самое главное на стационаре не возможно постоянно и стабильно собирать по 50 кг. в сезон. это вам не кочевка. Поля и урожайность у вас будут чередоваться через год. поэтому средний медосбор я бы брал 40 кг. а не 50. А с остальным в принципе согласен.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (14.10.2018), верес (14.10.2018), Віталій В (14.10.2018), Владимир Татомир (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 15:20   #159
LLS14
Бывалый
 
Регистрация: 26.01.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100+
Ульи: Паливоди рутовские
Адрес: Украина г.Кировоград
Возраст: 43
Сообщений: 2,105
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 720 раз(а) в 147 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 290
LLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
средний медосбор я бы брал 40 кг. а не 50.
В етом году возле моего стационара было 9 полей с подсолнухом в радиусе 1,5 км, я с радости заказал 8 бочек под мед плюс мои бидоны, а оказалось 2/3 полей были гибриды, ето понял посмотрев в ульи после отцветания раннего подсолнуха в 10 числах июля.
Как говорится подсолнух отцвел а в ульях одна перга....
Поетому вместо моих планов по 50-60 выщло до 30.
и если у кого то вышло на стационаре 50, 60, 70 ето гуд, но в следущем году может быть анти рекорд
LLS14 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 18:53   #160
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Татомир а мона і попростіше, не аеробус же плануєте будувати
Попроще нельзя, заклюют на раз.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (14.10.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ