Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 06:05   #281
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Так что решил брать то что я хотябы вижу как работает, как им управлять, и что я получу в конечном итоге)))
Сравнивать эти два привода просто не корректно, не понятно что и где Вы смогли "разглядеть" в выбранном Вами варианте.
По приводу на блоке Сергея, пообщайтесь с людьми (не заангажированными) которые поработали с ним хотя бы в прошлом сезоне. И все станет на свои места.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (21.03.2017), EW3DS (21.05.2017), верес (21.03.2017), Гордий Иван (21.03.2017), Игорь Харьков (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 08:59   #282
Игорь Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак с надставкой на 145 мм, многокорпусный с рамкой на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район с.2-иВАНОВКА
Возраст: 48
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 437
Игорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Низкобюджетные медогонки ,которые сейчас делают, страшно брать в руки. они как будто из бумаги, материал очень слабенький, не спасают его даже рёбра жёсткости , сделаны они для одной цели - продать. А касабельно эл.привода , у Вашего слабый мотор,он ели крутит 4-ре рамки и сильно греется, большое потребление эл.энергии, так что возите два аккумулятора с собой , одного на день может не хватить , а самое печальное , движёк сгорает на последней качке подсолнуха , когда температура низкая , а мёд густой, и не успевает стекать ,он начинает "хвататься" за ротор (у нас по селу 4-ре от АВВ-100 сгорело в 12 или 13 году),высокая цена . У Сержа я брал только электронный блок управления, Г-108 д, на сландо купил две штуки за 700 гривен (я дитина запасливая), 50 грн электрику,чтобы вывел клемы,большой шкив на базаре купил за 100 грн, ремень в запчастях для сельхозтехники, маленький шкив выточил токарь за 30 грн , полдя работы по установке, получилось в сумме вполовину дешевле, чем брать заводской. Качали по 3-4 ре дня без подзарядки батареи,и видно,что мощи у него хватит не только на 4-ре рамки , а на намного большую медогонку., а там каждый выбирает сам! Задача форума , чтобы люди не наступали на грабли , по которым другие уже походили
Игорь Харьков вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.03.2017), Bee_Keeper (21.03.2017), Urik (21.03.2017), vodolej (21.03.2017), верес (21.03.2017), Гордий Иван (21.03.2017), Сезик (21.03.2017), Юрий Вл. (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 09:33   #283
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 74
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 1,998
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 817
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Без всяких там реле из стиральных машинок,
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Самодельные меня не устраивают, это экономия себе во вред.
Не слід так зневажливо оцінювати роботу електроприводів з неелектронним блоком керування. Цим самим Ви ображаєте багато сотень користувачів цього привода, які не один і не два сезони успішно працюють з ними. Такі блоки відрізняються великою надійністю, простотою в користуванні, невибагливістю та хорошою ремонтоздатністю, чого не скажеш про заводські вироби (особливо в разі поломки). Адже не секрет, що при виході з ладу заводського електронного блоку пасічник часто залишається сам на сам з проблемами.
Цитата:
Сообщение от Игорь Харьков Посмотреть сообщение
Считаю ,что электропривод на основе г-108 с электронным блоком управления от Сержа наилучшим вариантом
Можу лише підтвердити цю думку, хоча сам реалізую згадувані на початку приводи.
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
На его тему о блоке я уже заходил, но почему-то никакого ни внятного подробного описания ни видео с обзором или инструкцией я не нашел... Может не внимательно искал..
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Нашел только одно видео с использованием этого блока, и то в какомто странном режиме и без каких либо пояснений
Так. Ви був не дуже уважним.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Так что решил брать то что я хотябы вижу как работает, как им управлять, и что я получу в конечном итоге)))
Навіщо ж тоді питали порад?
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Но перед покупкой все же хочу посоветоваться, Правильный ли мой выбор
Зважте всі "ЗА" і "ПРОТИ" та зробіть обдуманий вибір. Успіхів Вам!
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.03.2017), Interaktiv (21.03.2017), Urik (21.03.2017), Игорь Харьков (21.03.2017), Юрий Вл. (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 11:30   #284
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Так. Ви був не дуже уважним.
Можно на "Ты")) Спасибо, посмотрим)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь Харьков Посмотреть сообщение
Низкобюджетные медогонки ,которые сейчас делают, страшно брать в руки. они как будто из бумаги, материал очень слабенький, не спасают его даже рёбра жёсткости , сделаны они для одной цели - продать. А касабельно эл.привода , у Вашего слабый мотор,он ели крутит 4-ре рамки и сильно греется, большое потребление эл.энергии, так что возите два аккумулятора с собой , одного на день может не хватить , а самое печальное , движёк сгорает на последней качке подсолнуха , когда температура низкая , а мёд густой, и не успевает стекать ,он начинает "хвататься" за ротор (у нас по селу 4-ре от АВВ-100 сгорело в 12 или 13 году),высокая цена . У Сержа я брал только электронный блок управления, Г-108 д, на сландо купил две штуки за 700 гривен (я дитина запасливая), 50 грн электрику,чтобы вывел клемы,большой шкив на базаре купил за 100 грн, ремень в запчастях для сельхозтехники, маленький шкив выточил токарь за 30 грн , полдя работы по установке, получилось в сумме вполовину дешевле, чем брать заводской. Качали по 3-4 ре дня без подзарядки батареи,и видно,что мощи у него хватит не только на 4-ре рамки , а на намного большую медогонку., а там каждый выбирает сам! Задача форума , чтобы люди не наступали на грабли , по которым другие уже походили
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Навіщо ж тоді питали порад?
Спасибо огромное)) Вот хотябы для такого ответа и стоило спросить)))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:39   #285
Микола11
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Пчелосемей: 3
Ульи: Украинский
Адрес: Украина Сумская обл.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 88
Микола11 скоро станут замечатьМикола11 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Закралося одне питання, чому у нас виробники не роблять пластиковий бак до медогонок? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Микола11 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (09.04.2017)
Старый 19.04.2017, 14:02   #286
Игорь Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак с надставкой на 145 мм, многокорпусный с рамкой на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район с.2-иВАНОВКА
Возраст: 48
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 437
Игорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

думаю приобрести медогонку ,откачка в основном на кочёвке,на пасеке 300 и 145 рамка, колеблюсь между 6-ти рамочная синхронно поворотная Мелисса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и их же радиалками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (сомневаюсь в качественной выкачке 300 рамки), кто что думает?
Игорь Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:13   #287
apbsvf
Бывалый
 
Аватар для apbsvf
 
Регистрация: 20.12.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25 +
Ульи: многокорпусные Рута
Адрес: УКраина Донецкая обл.г.Краматорск
Возраст: 74
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 330 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 394
apbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от Игорь Харьков Посмотреть сообщение
думаю приобрести медогонку ,откачка в основном на кочёвке,на пасеке 300 и 145 рамка, колеблюсь между 6-ти рамочная синхронно поворотная Мелисса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и их же радиалками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (сомневаюсь в качественной выкачке 300 рамки), кто что думает?
Я бы брал синхронно поворотную 6-ти рамочную. Для рамок на 300 и 145 саме то что надо.
__________________
Хай вам щастить.
apbsvf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь Харьков (19.04.2017), Сезик (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 14:21   #288
Игорь Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак с надставкой на 145 мм, многокорпусный с рамкой на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район с.2-иВАНОВКА
Возраст: 48
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 437
Игорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от apbsvf Посмотреть сообщение
Я бы брал синхронно поворотную 6-ти рамочную. Для рамок на 300 и 145 саме то что надо.
я и прицеливался на неё, но меня на Мелиссе так агитировали за радиалки ,что я засомневался и отложил покупку
Игорь Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:13   #289
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Немолодой, и Andruhan
Я Вам более чем благодарен за то, Вы нашли время и дали мне ценные советы.
Сегодня приобрел такую: Медогонка 4-х рамочная нержавеющая РКС



Цена новой в магазине 5880 грн. плюс доставка из Днепра в Часов Яр.
Взял годичную (раз качали мед) за 3500 грн. в одном км от дома.
Практически по медогонке вообще не видно, что использовалась.

Последний раз редактировалось bvv; 15.05.2017 в 20:20.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (16.05.2017), tigor (16.05.2017), Urik (16.05.2017), АНД (15.05.2017), Игорь Харьков (16.05.2017), Кудлянин (20.05.2017), Немолодий (16.05.2017), Сезик (15.05.2017)
Старый 16.05.2017, 05:56   #290
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Уточняю: такая как на фото, но с крышкой.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка (кто какую использует) Димас Медогонки 872 25.09.2021 14:41
Какой улей выбрать Димас Хочу стать пчеловодом 1181 23.07.2019 21:30
Какую породу пчел выбрать? Димас Породы пчел 133 17.01.2019 02:45


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ