Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 21:13   #10
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел с семьями помощницами

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Желательно каждые две недели корпуса менять местами, тогда семьи выравниваются.
Гранит так делает( together _) с пчеловод инфо -я тоже хочу так попробывать -но он делает вроде бы это разово и тоже с матками как он говорит в это время -по ранней весне проблем не бывает (думаю сбрызгивает росинкой-придаёт один запах)-но смущает это делать (без колпачка для матки)-пока наверно сам не попробуешь ( ну я типа фомы неверующего))-но пробывать буду как считаете не поздно на следующие выходные провести такой эксперимент на пару пар семей/?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
спасатель 101, Все правильно, я об этом писал.

В данном случае нижний отводок подсилился из верхнего, запах общий и летная чаще залетала в нижний леток. А если-б наоборот, то развитие верхнего проходит только за счет собственной пчелы, Когда сила семей равная то верхний отводок начнет опережать в развитии.
Запах общий из-за того что зимовали рядом или еще что?

Последний раз редактировалось Владимир@; 19.04.2015 в 21:10.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
василь 1 (31.01.2017)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многокорпусное содержание пчел Димас Технологии и методы содержания пчел 558 22.09.2021 12:34
Содержание пчел в лежаках Димас Технологии и методы содержания пчел 677 21.06.2020 18:44
Содержание пчел в двухкорпусном улье Димас Технологии и методы содержания пчел 27 15.12.2019 14:21


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ