Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 08:03   #1
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1088
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

...а ще каву з ранку і дівку.... І все те спишемо на космічну собівартість
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gardener (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 08:12   #2
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 565
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
...а ще каву з ранку і дівку.... І все те спишемо на космічну собівартість
НУ гулять так гулять,в каву коньяк али ром?
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2018, 12:59   #3
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
...а ще каву з ранку і дівку.... І все те спишемо на космічну собівартість
Возьмем к примеру что условно у меня есть сосед который готов за бутылку водки вскапать мне пять соток огорода. Тоесть условно вскопка одной сотки земли стоит мне 100 млл. водки. Вопрос могу ли я рассчитывая бизнес план по условиям которого необходима обработка земли учитывать стоимость вскапывания 10 га и приравнять ее к стоимости 10 литров водки????.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 19:16   #4
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 565
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вопрос могу ли я рассчитывая бизнес план по условиям которого необходима обработка земли учитывать стоимость вскапывания 10 га и приравнять ее к стоимости 10 литров водки????.
Можно!
Если только лошадь не сдохнет.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Віталій В (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 21:09   #5
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Я так же немного считал наблюдал - слушал - читал, из моих наблюдений очень многое зависит от места расположения самой пасеки, до 20 - ти семей при удачном расположении пасеки расчет себестоимости меда от Вереса абсолютно адекватный, но пасеку в 20 - ть семей назвать бизнесом будет не правильно, скорей всего расчет Вереса это расчет доходности от хоби, также абсолютно не выгодно держать пасеку 30 - 40 ( я не беру в расчет те пасеки которые базово расположены в населенном пункте где 50 человек и участками от 1-го га, как их ( таких пасек ) не более 10-ти % ) пасека 30 - 40 семей дома держать уже не только экономически не выгодно но и проблематично ( соседи долго терпеть не будут ) поэтому один выход кочевка, а кочевка как не крути это 4-ри месяца, даже по самым скромным расчетам один месяц охраны и посещения пасеки обходится 5000 грн в месяц и того 20000 грн, хоть 30-ть ульев на кочевке хоть 100 а далее себестоимость меда уже будет кардинально меняться от "подводных камней" под названием медодаи... наличие акации, липы, гречки и т.д, в среднем пасека 40 - 50 семей расстояние кочевки 10 - 15 км и средний сбор меда из зимовалой семьи 35кг ( акация 5 кг подсолнух 30 кг ) из вышеуказанных данных и моих подсчетов себестоимость 1кг меда около 1 евро. в случае что подводные камки будут по мельче и все таки найдем нормальное количество акации и липы цифры резко поменяются

Последний раз редактировалось Віталій В; 14.10.2018 в 21:14.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
starichok333 (17.10.2018), Александр Ежик (14.10.2018), Сергей 1 (15.10.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ