Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 14:37   #111
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Ждал ответа
Дет Котэ, и жутко извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог
Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
летом гнездо в магазинах, с ними легко работать
Я еще не знаю как там с гнездом (только перевожу несколько семей), но магазин с медом по весу- рут отдыхает (про дадан просто умолчу). Я не знаю, что Вы
lakos, летом в магазинном гнезде работаете, но что-бы туда добраться-надо как минимум снять рут с медом. Могу и ошибаться, но наверное магазины и придумали для меда, ну типа легче работать.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 15:00   #112
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Ждал ответа
Дет Котэ, и жутко извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог

Я еще не знаю как там с гнездом (только перевожу несколько семей), но магазин с медом по весу- рут отдыхает (про дадан просто умолчу). Я не знаю, что Вы
lakos, летом в магазинном гнезде работаете, но что-бы туда добраться-надо как минимум снять рут с медом. Могу и ошибаться, но наверное магазины и придумали для меда, ну типа легче работать.

Согласен.
Какая-то путаница получается у lakos. Зимовка в Рутовском корпусе, а летом - гнездо на полурамке. Причем его еще нужно перевести с ракми 230 на рамку 145.

Появится lakos, попробуем разобраться что куда и зачем.
Но в первую очередь, хочется узнать кто такой этот "Упрекатель".
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2015, 18:41   #113
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
меня упрекают за ускоренное расширение пакета, поэтому дам магазин не полный, а с 5 диафрагмами

А если вам нужно будет поднять в верхний корпус 2 рамки, то вы будете ставить 8 диафрагм?
Зачем такие сложности? Если хотите поставить в верхний корпус 5 рамок, предварительно перекройте в нижнем корпусе 5 рамок холстиком или пленкой и ставьте верхний корпус, рамки размещаете над не перекрытыми рамками нижнего корпуса, затем сбоку перекрываете 1 диафрагмой и все. А за диафрагму можете поставить кормовые рамки, если есть, и пусть таскают.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:29   #114
Дени
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Дени на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Доброго времени суток
5 июня - привезли пчел 4-ри рамки расплода + 3-ри суши, привез на дачу
поставил в ящике, через час открыл леток, и поехал заниматься семейными делами.

6 июня - был на работе не смог уделить время пчелкам , к обеду в знойную жару на пчел напали с соседней пасеки, слава богу, тесть был дома, разливал их минут 10-15.

7 июня - утром пересадил в улей, беглый осмотр не дал хорошего результата открытого расплода не увидел матки тоже, я (сознание терять начал)
в обед решил всё-таки глянуть улей, и найти матку естественно пчелки не дали этого сделать после первой просмотренной рамки я закрыл улей, пожалели все ноги руки.

8 июня - рано утром тесть глянул, и о чудо есть открытый расплод, пчела обножку несет.

Это что такое было, матка не сеяла 5,6,7 июня, у нее был стресс после переезда, или после наподение на улей?
Пчеловод у которого покупал сказал что матка 13 года сеет хорошо!
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:46   #115
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
8 июня - рано утром тесть глянул, и о чудо есть открытый расплод, пчела обножку несет.

Это что такое было, матка не сеяла 5,6,7 июня, у нее был стресс после переезда, или после наподение на улей?
Может яйца незаметил, а как личинки с молочком появились-
Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
и о чудо есть открытый расплод
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2015, 14:54   #116
Дени
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Дени на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Может яйца незаметил, а как личинки с молочком появились-
пересаживали с тестем, без сеток в шортах, майках вроде 2-х не могло проглючить, я то 0 в пчелах тестю 64 года из которыз 30 пчел содержал!
на счет лечинки не могу сказать я на работу уехал сегодня, тесть по телефону сказал что будь спокоен все есть...
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:01   #117
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Пчеловод у которого покупал сказал что матка 13 года сеет хорошо!
Не знаю цены приобретенного Вами пакета, но могу сказать, что продавец Вам его впарил, образно говоря. Матка должна быть как минимум 2014 г., или 2015 г., Дальше возникнет необходимость(желательно) в этом году, замена матки.У себя матки 2013 г. буду выбраковывать, так как в 2016 г. вопрос выхода из зимовки, силы развития семьи, роения будет актуален. Продавец продал Вам старую матку, избежал роения, подсадил себе новую, и к основному взятку обновленную семью в бой на подсолнух. А Вы тренируйтесь со старой маткой, и уверенно могу сказать, что качать с этого пакета будет очень скромно. Хотя желаю Вам удачи и хорошего медосбора.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (08.06.2015), Александр Янчук (11.06.2015), михалыч1 (10.06.2015), Санек)))) (03.04.2016)
Старый 16.06.2015, 08:06   #118
Дени
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Дени на правильном пути
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Не знаю цены приобретенного Вами пакета, но могу сказать, что продавец Вам его впарил, образно говоря. Матка должна быть как минимум 2014 г., или 2015 г., Дальше возникнет необходимость(желательно) в этом году, замена матки.У себя матки 2013 г. буду выбраковывать, так как в 2016 г. вопрос выхода из зимовки, силы развития семьи, роения будет актуален. Продавец продал Вам старую матку, избежал роения, подсадил себе новую, и к основному взятку обновленную семью в бой на подсолнух. А Вы тренируйтесь со старой маткой, и уверенно могу сказать, что качать с этого пакета будет очень скромно. Хотя желаю Вам удачи и хорошего медосбора.
Цена пакета 1-на медо-перговая, 3-р + 3-суши, пчела обсиживала хорошо 6-ть рамок все это 610грн., за 11 дней они освоили 7-мь рамок, вчера дал 2-ве вощинки, настроили сот на заставной.
За медом в этом году я не гонюсь, мне развиться и перезимовать успешно а если и дадут 2-ве рамки меда и то хорошо
В этом году как вы написали
Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
тренируйтесь со старой маткой,
это и буду делать, посмотрю, как матка себя поведет, если разовьёт семью то попытаюсь сам вывести новую, а нет куплю молодую

Вчера глянул на расплод, и офигеваю (смотрю в книгу вижу ФИГУ ) не могу понять хорошо матка сеет плохо как по мне так не оч. )
сверху немного меда по середине 5-6 рядков закрытого расплода, и снизу 2-3 рядка раскрытого, и так на всех 3-х рамках с расплодом...
Примерно так

Буду дальше тренироваться!
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:38   #119
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Здравствуйте уважаемые пчеловоды, подскажите пожалуйста так как у меня теории " вагон " практики практически нет, а пчеловодом стать очень хочется.
Придут пчелопакеты 4 р.расплода в конце апреля, а у меня нет кормовых рамок, как мне правильно поступить.
Можно обойтись кормушками, или все же прийдеться купить кормовые рамки, но очень боюсь занести болезнь, опрос местных пчеловодов конкретного ответа не дал так как во всех со старта были родственники с пасекой,и никто так не стартовал. Суши для старта закупил.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 01:28   #120
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

кормушок буде достатньо, і то в них буде потреба якщо не буде взятку в природі
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vos111 (05.07.2016), АНД (03.04.2016), Віталій В (03.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ