Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 19:49   #4601
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Мафия явно заглянула к Ивану.
Сказала, что не может больше наживаться на мизерной цене. Хотят чтобы народ поднял цену, чтобы Поляки и Немцы видели наши рыночные цены и покупали таки по 3 уе у экспортёра, а там обещали и закупку поднять.
Это слова экспортера выступавшего на "Бджолярском Круге" И По моему мнению "Маэ рацiю" (не знаю как эта фраза звучит на русском).

Здравый смысл ко мне заглянул, а не мафия.

П.С. слово "мафия" я написал потому что один из форумчан здесь, постоянно использует это слово. И он меня почему то жутко раздражает. Возможно потому что о мафии я не слышал последние уже лет так 10 как минимум)))) И то только в американских фильмах о русских

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вышел Берендей на рынок самый первый с акацией, проставил цену 70 грн. за 0,5. Тут же эта гниль пчеловодческая сползается к прилавку со словами "ООООО 70 грн. КЛАССССС значит мне можно смело 60 ставить." На следующей неделе уже 5 точек с ценой 60 И кроме меня не одной падлы с ценой 70. На следующую неделю уже 30 точек и цена 50. Вот кто вам дебилам мешал держать цену на поставленной планке???? Опять мафия и сговор??? Нет просто сами пчеловоды это тупое быдло и гниль завистливая с жизненным кредо "Не мы такие, жизнь такая" Одним словом вечно ноющая убогая масса которую дрючат все кому не лень, и правильно делают.
Вот об этом я и говорю.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Кто то считал РЕАЛЬНЫЕ затраты на пасику.
Цитата:
Сообщение от B1ad325 Посмотреть сообщение
пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!
Клей…………………………………… …….47грн.
Ульи…………………………………… …....500грн.
Вощина……………………………….. .1200грн. (10кг)
Гвозди ………………………………………30
Краска (желтая)……………………………..9 0грн.
Пчелопакеты (8 шт.) ……………………… 8000грн.
Доставка пакетов…………………………..200

Медогонка………………………….. .........…….100грн.
Сетка на медогонку………………………..65

Рамки (100 шт.) ……………………………570грн.
Дырокол для рамок………………………..230грн.
Шетка сметка……………………………...34 грн.
Проволока для рамок (2 шт) ……………..59грн.
Маткоуловитель…………………. .....……...16грн.
Маркер для маток………………………….59грн.
Доставка……………………………. .......……158грн.
Гвозди(1кг) ………………………….....……..32.
Вощина……………………………….. .......….900грн. (5кг)
Бочки…………………………………. ........….800грн. (2шт.)
Рамки........................................ .....................350грн. (50шт)
Вощина …............................................... .....900грн. (5кг.)
ДВП (2 листа)....................................... ........130грн.
Сахар(300кг)............................... ..................3765грн.
Дорога...................................... .....................100грн.
Пакеты...................................... .....................11грн.
Пакеты...................................... .....................12грн.
Полоски от клеща........................................ 300грн.
Всего 18572 грн.


Здесь не все записано. И это еще при том что я не брал ульи по 1000 гривен, Медогонку. Нет затрат на дорогу, так как пасека у меня во дворе. Шесть бочек я взял в аренду у заготовителя, так что тоже за них не платил, но на следующий год придется - а это 450грн за штуку.
Я не нанимал человека для помощи при откачке, так как помогал отец.
Плюс стоимость моего времени и моей работы.
Часть рамок мне дарил один старенький пчеловод.
Вообщем кто покупал все по магазинам вышел далеко за 40 000.

1,5 тоны меда * 27 гривен = 40,5 тыс. грн.

И судя по реакции форумчан, у меня еще отличные взятки (80 кг с улья) , а те у кого 40-50 кг скорее всего улетели в минус.

Последний раз редактировалось Гордий Иван; 24.10.2016 в 19:57.
Гордий Иван вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлександрВед (25.10.2016), Валерьевич (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 19:59   #4602
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Гордий Иван, Дальше я с вами не общаюсь. Вы не последовательны.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:04   #4603
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Гордий Иван, Дальше я с вами не общаюсь. Вы не последовательны.
Что вы имеете ввиду?
Гордий Иван вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:08   #4604
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение

Здесь не все записано. И это еще при том что я не брал ульи по 1000 гривен, Медогонку.
И судя по реакции форумчан, у меня еще отличные взятки (80 кг с улья) , а те у кого 40-50 кг скорее всего улетели в минус.
ОК. Сколько лет окупаемость ВСЕГО?? правильно я понимаю ОДИН ГОД??
Извините меня но вы же не будете каждый год считать одни и те же гвозди на семью?
Я же описал затраты СВОИ!!!! не надо мне рассказвать про гвозди и клеи!!! Да я потратил например в этом году 2200 на покупку стола для распичатки! НО это уже омя блажь, которая облегчит мне работу, без которой я могу обойтись. Но это разовые затраты!
Цитата:
пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!
Я брал догогие по 95грн сербские 5 упаковок это 450 грн. 700 это был бы мне байварол, если брать бипин затраты меньше, где то 100 грн на две обработки на 25 симей! Ефективность выше полосок.Семьи свои в этом году ничем не подкармливал, у меня Ваших затрат нету. Да я НЕ заработал +тысяч 5грн. дополнительно откачав больше меда, но соотношение осталось бы то же или даже мне в+!!! . Я еще раз напишу это мои затраты. Если Вы тратите больше, ребята могу порекомендовать пересмотреть затратную часть!!!
Interaktiv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 20:15   #4605
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Гордий Иван, Дальше я с вами не общаюсь. Вы не последовательны.
Если вы о записях то все записывалось именно в той последовательности в которой покупалось. По мере поступления денег и возможностей поехать за покупкой. и покупать начинал еще с зимы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
ОК. Сколько лет окупаемость ВСЕГО?? правильно я понимаю ОДИН ГОД??
Извините меня но вы же не будете каждый год считать одни и те же гвозди на семью?
Я же описал затраты СВОИ!!!! не надо мне рассказвать про гвозди и клеи!!! Да я потратил например в этом году 2200 на покупку стола для распичатки! НО это уже омя блажь, которая облегчит мне работу, без которой я могу обойтись. Но это разовые затраты!

Я брал догогие по 95грн сербские 5 упаковок это 450 грн. 700 это был бы мне байварол, если брать бипин затраты меньше, где то 100 грн на две обработки на 25 симей! Ефективность выше полосок.Семьи свои в этом году ничем не подкармливал, у меня Ваших затрат нету. Да я НЕ заработал +тысяч 5грн. дополнительно откачав больше меда, но соотношение осталось бы то же или даже мне в+!!! . Я еще раз напишу это мои затраты. Если Вы тратите больше, ребята могу порекомендовать пересмотреть затратную часть!!!
Вопрос был "считал ли ктото" - я ответил. Я считаю.

Да бипин дешевле. Но после бипина у меня в прошлом году посыпалось две семьи.
Так что в этом решил не рисковать. Да он дешевле, но и риски больше.
Кстати риски тоже стоит закладывать в цену . Малоли какая будет зима.

Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже.
Гордий Иван вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:24   #4606
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение


Да бипин дешевле. Но после бипина у меня в прошлом году посыпалось две семьи.
Так что в этом решил не рисковать. Да он дешевле, но и риски больше.
Кстати риски тоже стоит закладывать в цену . Малоли какая будет зима.

Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже.
Если бы я в этом году после полосок не обработал бы бипином с дым пушки, то у меня посыпались бы еще больше семей. Риски есть всегда, и везде. Но есть и незапланированные +, например пойманные рои, сданный прополис, перга, излишки воска( у меня каждый год+8-10кг воска который могу свободно продавать, это помимо того что обмениваю на восчину). Приведите мне еще бызнес с окупаемостью год. (кроме наркоты) в прошлом году самое выгодное было покупка пакетов знакомый пчеловод осенью мне рассказывал столько он поимел с пакета, то у него глаза светились. Не помню точно цыфр но, что то типа вложив 400грн он вытянул сотводка 1500грн. Рентабельность посчитаете сами?
Interaktiv вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (24.10.2016), tigor (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 20:29   #4607
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 205
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Если бы я в этом году после полосок не обработал бы бипином с дым пушки, то у меня посыпались бы еще больше семей. Риски есть всегда, и везде. Но есть и незапланированные +, например пойманные рои, сданный прополис, перга, излишки воска( у меня каждый год+8-10кг воска который могу свободно продавать, это помимо того что обмениваю на восчину). Приведите мне еще бызнес с окупаемостью год. (кроме наркоты) в прошлом году самое выгодное было покупка пакетов знакомый пчеловод осенью мне рассказывал столько он поимел с пакета, то у него глаза светились. Не помню точно цыфр но, что то типа вложив 400грн он вытянул сотводка 1500грн. Рентабельность посчитаете сами?
Так Вы сами за какую рентабельность?
Сергей 1 вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:35   #4608
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Если бы я в этом году после полосок не обработал бы бипином с дым пушки, то у меня посыпались бы еще больше семей. Риски есть всегда, и везде. Но есть и незапланированные +, например пойманные рои, сданный прополис, перга, излишки воска( у меня каждый год+8-10кг воска который могу свободно продавать, это помимо того что обмениваю на восчину). Приведите мне еще бызнес с окупаемостью год. (кроме наркоты) в прошлом году самое выгодное было покупка пакетов знакомый пчеловод осенью мне рассказывал столько он поимел с пакета, то у него глаза светились. Не помню точно цыфр но, что то типа вложив 400грн он вытянул сотводка 1500грн. Рентабельность посчитаете сами?
Кроме меда, другого дохода (воска прополиса и тд) у меня нету. Все записано.

Фермерское дело (обработка земли) Окупается в первый год на 300-400 процентов.
Таких много, я просто не все знаю.

Ваш знакомый балабол. Либо вы что-то попутали. в прошлом году вложив 2000 на улей, я получил с него 3000. Это с нуля.
Сам пакет только стоил минимум 700 гривен. не говоря уже о вощине и рамках.
не мог он вложить только 400. Даже при условии что у него все было. Сам пакет стоит больше.

Впрочем я уже сказал.
"Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже."

Я не говорю что так у всех. Я ответил чисто за себя.
Был задан вопрос, я дал подробный ответ.
Мне нечего скрывать. Я уже говорил: я говорю все как есть.
Гордий Иван вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:51   #4609
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Ребята, вот только честно, кто из Вас начал заниматся пчелами только из любви к пчелам? Про себя скажу у меня(моего отца) были пчелы столько сколько мне лет, и когда он умер, я как то не решился продвать их, сразу, а потом втянулся, а потом мне понравилось с ними возится, и чем дальше тем больше нравится! Но еще мне нравится, что это приносит + в семейный бютжет, и хороший такой +, Ну и еще я не люблю бездельничать,( могу часами играть в какую то компьютерную игру) а так есть чем занятся полезным!!! Я это к чему собственно, а к тому что пчеводчество СЕЙЧАС очень выгодное занятие, даже при цене на опт 27грн за кг. И чемь дольше у Вас пасика тем меньше собестоимость меда, что в общем то логично! А за какую я рентабельность?? да блин за 1000%% можно и больше, но давайте смотреть реально на вещи100 % рентабельность уже есть гуд, меня она устраивает!
Interaktiv вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (24.10.2016), Jon Doe (25.10.2016), Олег к (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 21:05   #4610
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Ребята, вот только честно, кто из Вас начал заниматся пчелами только из любви к пчелам? Про себя скажу у меня(моего отца) были пчелы столько сколько мне лет, и когда он умер, я как то не решился продвать их, сразу, а потом втянулся, а потом мне понравилось с ними возится, и чем дальше тем больше нравится! Но еще мне нравится, что это приносит + в семейный бютжет, и хороший такой +, Ну и еще я не люблю бездельничать,( могу часами играть в какую то компьютерную игру) а так есть чем занятся полезным!!! Я это к чему собственно, а к тому что пчеводчество СЕЙЧАС очень выгодное занятие, даже при цене на опт 27грн за кг. И чемь дольше у Вас пасика тем меньше собестоимость меда, что в общем то логично! А за какую я рентабельность?? да блин за 1000%% можно и больше, но давайте смотреть реально на вещи100 % рентабельность уже есть гуд, меня она устраивает!
Я уже писал. Начал заниматься ибо иначе выжить здесь не возможно. Работы в моей местности нету, а пчелы дадут доход. Землей заниматься я не могу. Да окупаемость та просто космическая, но стартовый капитал там тоже нужен для меня лично пока не подъемный. А в пчел можно вкладывать постепенно.


Здесь наверное дело скорее даже не в самой рентабельности а в справедливости.
Если во всем мире пчеловод получает около 10 долларов за опт а ты получаешь ОДИН. При том рискуя потерять все если какой нибудь "Вася" обработает поле химикатом и ничего не спросит. Ну както это обидно если честно...
Гордий Иван вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (24.10.2016), Юрий Нефёдов (25.10.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ