Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Куда двигаться Украине?
Нужно вступить в Евросоюз 91 81.98%
Наладить партнерские отношения с Россией без ЕС 20 18.02%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 22:13   #371
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
В принципе согласен,но с частностями не очень. Что такое для мажора 10000у.е. если они ужинают в кабаке как минимум на 1000у.е.Сумма "откупа" должна зависеть от состояния семьи мажора.Думаю 80% от годового дохода семьи мажора. Откуп должен действовать только в мирное время,в случае военных действий они должны призываться на общих основаниях.В случае признания непригодности по состоянию здоровья,должен подтверждать свою непригодность каждый год(инвалиды без рук и ног каждый год подтверждают что нога не выросла)
Ребята я не политик и не в одной партии не состою. И законы к сожалению я тоже не пишу. Я просто высказал свое мнение о решении проблемы. Схемы и методы прописывать все не стал так как в голове мыслей много а давить буковки на клавиатуре леньки. Просто если бы я написал только "разрешить официально откупаться от службы в армии" вы бы меня не поняли. Поэтому я очень вкратце изложил свою мысль чтоб вы поняли ее направление.

Последний раз редактировалось Берендей; 01.04.2014 в 22:20.
Берендей вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:02   #372
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
вроді особливого нічого немає. виділення коштів, навчання, придбання озброєння та техніки, розвиток галузі оборонсервісу. якщо такий варіант неприйнятний, та важкореалізований, розглядати членство в військовому альянсі країн, який може гарантувати безпеку.
першим ділом потрібно розглядати як ймовірна сторона-гарант, в минулому, виконувала свої зобов"язання відносно інших країн.
При нашей экономике, на поддержания армии, а не на ее развитие денег не будет. Последние заводы военные лягут, так как их продукция в основном нацелена на бывшее советское пространство. Ну продадут десяток единиц в Африку из старых запчастей, и обанкротятся. Запад закажет? -нет. Где сторона гарант сработала и какая? Не с нами не с другими. Только под шумок "обжать" кого нибудь. Сунемся в НОТО и поставим базы -в случае конфликта первая ракета наша, без сомнения, мы ближе всет. Путин предупредил. Как Яцык - "куля в лоб, так куля в лоб" думаю не согласны.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
.
дуже просто. даїшникам не давати на лапу, ставити на місце, по можливості при неправомірних діях, висвітлювати спроби взяти хабара, та повідомляти про подібне суспільство, відповідні органи та організації. відносно президента- виходити на майдани та висловлювати свої вимоги. чи використовувати інші методи, прописані законом. хоча це дуже довгі процедури...
Наверное просто. Я не даю взяток ГАИ уже лет 20 ни при каких условиях. Сейчас во всю освещают в интернете действия ГАИ. Что-то поменялось? Да штрафы подняли. Стали лучше дороги?. С чего , опять, при нашей деградирующей экономике повысить им зарплату? Кому пояс затянуть, или по 5 грв. перечислить. Не нарушайте и не возникнет вопрос. Давить майданом на президента? А конституция? Раз чимошник оказался и то Крым потеряли. А в следующий раз во всей Украине другие порядок наведут. Разве это нужно? Да и мирным путем вы много выстоите своих прав?

Добавлено через 27 минут
А вот пути укрепления обороноспособности нашей родины. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ilia1 вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:21   #373
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Омолодить и переоснастить предприятия быстро просто не реально
...подсчитали что на это надо примерно 160 млрд. евро!!! Это кроме военопромышленого комплекса.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:57   #374
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
Я к Вам уже обращался с подобным вопросом, Вы проигнорировали, спрошу еще раз, откуда такая информация о Украине?
Почему не отвечал? Почему не вижу смысла отвечать и сейчас?
Как я Вам смогу обьяснить, что еще до Крымских событий, до массовой истерии о каких-то Российских сапогах уже топающих по Украинской земле, еще до варварского майдановского финала..... уже виделась общая картинка ближайшего будущего страны? Как?
Именно в это время (22-25 февраля) я приехал в Чернигов, забрать отца в Россию...
Как я могу обьяснить Вам, что все эти "африканские" события неизбежно потянут страну в финансовый хаос?
Как я могу обьяснить Вам, что остановило Януковича от моментального сближения с западом? Как?
Кричать: "Слава Украине!" - не значит думать о самой Украине!
Владислав-Отрадное вне форума  
Старый 02.04.2014, 00:09   #375
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 196
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Ilia1, відносно ВВП та решти. ми всі розуміємо, що в сьогоднішній ситуації ніякий вектор на цей показник не вплине водночас. будемо більш тверезими ти визнаймо це.
тому наступне питання стоїть яким чином створювати, піднімати економіку по-новому. в тому самому напрямку, який був до цього, чи по-іншому.
втратити ринок Росії чи Европи рівнозначно одне одному. тому дивитися потрібно на те що отримаємо.
що ми можемо отримати від Росії в плані нових технологій та іншому. давайте подивимось на те чим Росія може похвалитися на фоні тієї ж Европи. про яку промислову галузь можна сказати що вона на високому рівні та вища від аналогічних в Европі? можливо це машинобудування? ні. можливо новітні технології? ні. можливо легка промисловість? ні. харчова? ні. перевага є лише в одному. в енергоресурсах. але аж ніяк не рівень розвитку промисловості.
тепер давайте розберем, що може така країна дати нам? чому може навчити? це в плані розвитку економіки. коли вона сама не здатна в себе це зробити.
по Європі проводити аналогію не буду, бо багато писанини, та думаю Ви погодитесь, що там ситуація кардинально протилежна.
далі. що пропонує та що робитиь Європа. пропонує фінансову допомогу, але як любий із нас, хоче щоби ця допомога йшла по призначенню. думаю це нормально та закономірно.
питання піднесенн тарифів на газ. це не політичне питання а економічне. цей факт відбудеться за любої влади. тим паче, Європа аж ніяк не хоче давати гроші на те, щоби наша влада ними покривала різницю у газі. це просто абсурд. в свою чергу, для Росії це вигідно, дати кошти на те щоби купили твій продукт. двійний плюс, заробиш ще й винні тобі будуть.
далі. обмеження видатків.думаю любий погодиться, що коло корита занадто багато назбиралось спиногризів, частина з яких просто непотрібна, так як заміть спростити навпаки ускладнює дякуючи бюрократії.
до чого це вів( до того що розвиток, ВВП, бюджет, дотації, надходження- все це тісно пов"язане та тягне одне друге.
другими словами, вимоги Європи автоматично створюють умови для роеального полегшення ведення бізнесу, розвитку економіки , тощо. в чому це виражається? менша нагрузка на бюджет. легші умови для ведення справ, так як частина чиновників відсіялась.
тепер давайте повернемось до того що маємо.
аграрний сектор. доволі таки потужна поступ уперед на світовому ринку, і Росія тут не являється пріоритетним напрямом.
авіабудування. ракетоносії, тощо. при належній підтримці тут цілком можливий розвиток, адже база хороша.
воєнна промисловість. також є до чого докладати, якийсь рівень всеж-таки існує. нехай це буде Африка чи Емірати, ролі не грає.
металопродукція. тут потрібно звернути особливу увагу. та якби не звучало, але наші труби постачаються навіть у США, правда не в великих обсягах. та Пінчук надалі планує розширюватита розширює виробничі потужності, значить бачить перспективу.
поки достатньо.
глянемо на те що ще пропонує Європа. ЄС вже тимчасово скасував мито на український експорт. що це дає, можна не пояснювати.
другими словами ЄС говорить "створіть умови, після цього візьміть допомогу, та ось вам пів року щоб засвітитись за завоювати наш ринок" але надалі будемо знову усі в рівних правах.
ми розуміємо, що інтерес ЄС не твльки в тому щоби ми були багатими та цивілізованими, хоча це важливо. ЄС хоче змістити буферну зону з Росією з Україна ЕС в Україна Росія. звинувачувати їх у цьому немає чого. ми б самі так поступали.
відносно екпорту. Росія сьогодні не взмозі повністю відмовитись від доброї частини нашої продукції. хоча б тієї-ж оборонки....
стосовно іншого. а конкретно давити майданом на президента та Конституції. читаємо статтю п"яту "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."
звідси. якщо влада узурпована, якими законними методами, прописаними в Коституції, можна змінити цю ситуацію. тільки одним. в даному випадку це "Народ здійснює владу безпосередньо".
це коротко.

відносно "обороноспособности" , маємо те що маємо. про що і мова. і ніякий вектор на це не впливає.

Последний раз редактировалось iqor; 02.04.2014 в 00:37.
iqor вне форума  
Старый 02.04.2014, 11:03   #376
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Почему не отвечал? Почему не вижу смысла отвечать и сейчас?
Как я Вам смогу обьяснить, что еще до Крымских событий, до массовой истерии о каких-то Российских сапогах уже топающих по Украинской земле, еще до варварского майдановского финала..... уже виделась общая картинка ближайшего будущего страны? Как?
Именно в это время (22-25 февраля) я приехал в Чернигов, забрать отца в Россию...
Как я могу обьяснить Вам, что все эти "африканские" события неизбежно потянут страну в финансовый хаос?
Как я могу обьяснить Вам, что остановило Януковича от моментального сближения с западом? Как?
Кричать: "Слава Украине!" - не значит думать о самой Украине!
Владислав-Отрадное, я нерозумію чим мотивована ваша зацікавленність подіями в Україні, що вас особисто турбує, де ви і де Україна, чого це ви пробуєте вчити що нам треба робити, ви, що вважаєте себе і расєю дуже мудрими, і це дає право вам пхати свого носа, куда ви його расіянє тільки непхали, по всьому світу ведете битву з "западним"капіталізмом, допомагаєте "трудящемуся класу", але ж пора вже переключатися на свій, бо всі ті кого ви захищали тікають від вашого захисту без оглядки , і небуло ще прикладу що би хтось побувавши під росією бажав повернення до такого союзу знову. Тому навчіть нас, "ми самі с усамі".
Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Давить майданом на президента? А конституция?
як для мене то Україна має бути чисто парламентською республікою, двопалатний парламент, (відпаде прагнення до надуманої федералізації, припиниться ремствування,що хтось когось годує), сильний премєр але завжди залежний від політиків, це могло би вирішити всі наші різноголосся як в політичному курсі, так і в економічних питаннях.
Ми маємо взяти за приклад Ізраїль, в них є проблемні питання з сусідами, в нас також вже є ворог- стимулятор, (не ми цього хотіли), тож маємо свої проблеми вирішувати тільки своїми силами, нечекаючи ні від кого допомоги,нас же більше 40 млн. тим більше що між менталітетом євреїв і українців є багато схожого. одного нам не вистачало - постійного стресу, який недозволяв би нам дрімати - тепер маємо!
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (02.04.2014), Charli (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:27   #377
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Игорь. Сырье - это не продукция. Его покупали, покупают и будут покупать, или отнимать. На сырье всегда есть спрос, и его заберет если не запад, то Америка, Африка Китай или Индия. Запасы сырья ограничены и его будут покупать даже у врага. На сельском хозяйстве сильно не поднимешься, по крайней армии содержать не будешь. Экономической выгоды большой нет. Конкуренция большая. Кроме зерна да подсолнечного масла мы толком и не экспортируем ничего. Можно рапс на биотопливо. И то конкуренция, в океане травы достаточно. ПЕреоснастить сельское хозяйство за чей счет? и реально ли это в ближайшие годы? НЕТ. В Канаде, США 3% занато в сельском хозяйстве. Чем займутся остальные 73%? Мы имеем высокую густоту населения и довольно ограниченные земельные ресурсы. Кстати много пшенички Крым давал. Никакая помощь этой ямы не перекроет. А предприятия, лишившись половины заказов просто закроются и порежутся в металлолом. Опыт уже огромный. В военной отрасли вы предлагаете конкурировать с США и вытиснить их продукцию из НАТО, их внутренними стандартами и критериями. Даже берцы шить не будем, только бойцов поставлять. Что дал временный односторонний доступ к рынкам ЕС. В цифрах. НИЧЕГО. И почему односторонний - это нас временно защитили, чтоб не сразу рухнули. Что экспортировали, то и продаем. Что не соответствует их сертификации и стандартизации брать не будут. Но скоро в ответ мы откроем свой рынок с нашими стандартами, и очень надеюсь, что мы станем хоть в чем конкурентоспособными.

Добавлено через 18 минут
верес, Вы можете ввести хоть трехпалатный парламент и договориться с Коломойским, Ахметовым и Тарутой, отношения в Украине вы не измените. Они не причастны к происходящему и влияния не имеют НИКАКОГО. Пойдите сядьте за стол переговоров с протестующими, или это сделает Турчинов или Яцинюк? Сомневаюсь. Да и предложить всем нечего. Без реальной частичной независимости экономической, финансовой и политической, полученной сразу а не в перспективе изменений не будет. Можно задавить временно. Но ведь как указал Игорь в конституции :"Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."
А протестующие это народ и скорее всего не меньшая его часть. Более того, референдум, если не внесет изменения (ну не хватит голосов) то разрядки это не даст, и затаившаяся проблема вырвется с новой силой и возможно с большой кровью.
Ilia1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennadiy (02.04.2014), henio (02.04.2014), iqor (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 13:07   #378
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 196
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Ilia1, Ви виствітлили голі факти.
вони залишаться фактами в любому випадку, будемо ми інтегруватися в Європейські цінності чи в східні.
відносно конкурування продукції та кількості населення. не обов"язково покривати весь світовий експорт. досить немала частка припадає на внутрішній ринок, потрібно відповідати хоча б його вимогам. Китай являється найбільшим екпортером в світі, маючи досить таки посередні показники ВВП на душу населення. тому завжди, коли поруч буде продукція сильних країн, буде в тій чи іншій мірі попит на нашу продукцію.
Росія сьогодні не взмозі повністю відмовитись від усіх український товарів. аж ніяк. тому що альтернативних не так вже й багато. є або гірші за якістю, що їй не завжди підходить, або досить таки дорогі, що також в масовому обсязі не можливо. та давайте подивимось що втратить Росія коли Україна повністю відмовиться від її продукції та сировини. а ми до речі, найбільший споживач тільки одного газу. плюс країна транзитер того ж газу до решти основних споживачів. важілів для впливу на Росію, більше чим достатньо. потрібна лиш можливість вповні ними скористатися та гарантії безпеки під час проведення рівноцінної політики.
також існують цілі сектора, які тісно пов"язані між собою. в плані авіабудування, воєнної промисловості, тощо. Росія просто не зможе самотужки та без цих напрацювань, випускати велику частину продукції, яку зараз успішно випускає. двигуни, оптика, носії та багато ішого це комплектуючі російських товарів, але виготовленні в Україні.

до чого веду. що ще під питанням, хто реально постраждає від повної відмови від економічних та політичних стосунків. тим більше при умові фінансової підримкм України та при зупиненні та заморожуванні відносин з Росією з боку розвинутих країн. тому і Україна менше боїться віддаленості від Росії, а остання при таких діях падає в істерику та здійснює відкриту агресію. тому що губить вона дуже багато, і не тільки в плані економіки, вона втрачає навіть "свою" історію.

відносно скритої проблеми. дайте час. нове покоління мислить по-новому, а воно, рад не рад, наступає нам з Вами на п"яти, та посуває з чільного місця до краю. разом з намим світоглядом, вимогами та переконаннями....

Последний раз редактировалось iqor; 02.04.2014 в 13:30.
iqor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ilia1 (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:01   #379
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
...подсчитали что на это надо примерно 160 млрд. евро!!! Это кроме военопромышленого комплекса.
Как в строительстве все нужно умножать на 2.

Добавлено через 28 минут
ИГОРЬ Это все домыслы, ничем не подтвержденные. Если мы такие крепкие, умные и не зависимые, имеющие в руках газовый вентиль, влиятельные силы на западе и в мире ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИВЕМ? Потому как в данный момент очень мало из себя представляем, а есть у нас только ПОТЕНЦИАЛ. По агрессии я не согласен. Россия подобрала то, что мы выбросили. Не подобрала бы она, то было бы непризнанное государство типа Абхазии или Приднестровья. Понимаю, что оно бы льстило. Но вам разве нравится издеваться над народом? А их эта ситуация устраивает и здесь важно их мнение а не ваше или мое. Чтоб с нами считались, нужно вести себя соответственно, что наша страна не делала и не делает сейчас. Поэтому, если и любая другая часть решит отделиться, я это восприму с большим огорчением (как и раздел СССР который сделал всем жизнь счастливой) но с полным пониманием и истерить не буду. Это как семья. Когда все плохо, то одни разводятся и пытаются построить новое счастье, а другие собачатся до конца жизни. Правых нет. И там и там правых нет, каждому свое. И почему так всех бесит присоединение к России Крыма, а не выход его из состава Украины?
Ilia1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Агроном (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:41   #380
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 196
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Как в строительстве все нужно умножать на 2.
Добавлено через 28 минут
ИГОРЬ Это все домыслы, ничем не подтвержденные. Если мы такие крепкие, умные и не зависимые, имеющие в руках газовый вентиль, влиятельные силы на западе и в мире ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИВЕМ? Потому как в данный момент очень мало из себя представляем, а есть у нас только ПОТЕНЦИАЛ. По агрессии я не согласен. Россия подобрала то, что мы выбросили. Не подобрала бы она, то было бы непризнанное государство типа Абхазии или Приднестровья. Понимаю, что оно бы льстило. Но вам разве нравится издеваться над народом? А их эта ситуация устраивает и здесь важно их мнение а не ваше или мое. Чтоб с нами считались, нужно вести себя соответственно, что наша страна не делала и не делает сейчас. Поэтому, если и любая другая часть решит отделиться, я это восприму с большим огорчением (как и раздел СССР который сделал всем жизнь счастливой) но с полным пониманием и истерить не буду. Это как семья. Когда все плохо, то одни разводятся и пытаются построить новое счастье, а другие собачатся до конца жизни. Правых нет. И там и там правых нет, каждому свое. И почему так всех бесит присоединение к России Крыма, а не выход его из состава Украины?
Ви можете бути згідним чи не згідним, та факт залишається фактом, як і ті, які раніше Ви виставляли та я з ними погоджувався. а саме, що Росія, користуючись, слабістю України та ситуацією в ній, тупо та віроломно загарбала її територію. якщо у Вас є якісь особисті причини, виправдовувати злочинні дії, то це не значить що так і є. відносно "бесит", то особисто мене не бісить. а реакція на відкриту агресію цілком адекватна ситуації.
Ваші порівняння з сім"єю, в плані розводу, просто недолугі. Кавказ залитий кров"ю цілого народу, замісь того щоб "розвестись" по-Вашому.
тому дуже важко зрозуміти грань якою Ви розділяєте право на "развод", та військові дії в Чечні, де весь народ просить "розводу". звідки така цікава лояльніть до кровопролиття в Росії, і такий смуток та жаль за бажанням частини населення відокремитись, в Україні.
мені важко зрозуміти, як громадянин України, не знаю чи українець, може виправдовувати дії окупанта? у всіх мовах світу є такі визначення як зрада, запроданство та подібні. ні в якому разі напряму Вам цього не приписую, але просто хочу звернути на це увагу. і великі слова про якоби "небажання", ніяк не сховають намірів та реальних вчинків.

а чому ми так живем, маючи такий потенціал. а тому що "брат", за яким Ви тягнете лямку, робить все для того, щоби тримати нас в своїх руках, а можливість для цього він має неабияку.
почитайте історію. найкраще в цьому контектсі почати з 800-літньої давності, та проаналізуйте наші стосунки.

Ви дорікали, що невмію слухати. я не розумію, що Ви хочете сказати та до чого підводите. до того щоби розвалити країну? чи щоби визнав що "русская дєрєвня " цивілізованіша від "чеського села", та розвернувся в бік Росії? чесно, я не розумію Вас. як я можу спокійно слухати людину, яка оправдує дії окупантів. яка пропагує розпад моєї країни? про що розмова? в Японії кодекс самурая ставив вище сам факт служіння господарю, над тим які дії чинить господар. та самураї служили йому віддано, навіть якщо він був злочинцем. тому не розумію, як можна служити іншій державі, живучи в своїй. не хочу озвучувати що відчуваю до подібних людей, але це не найкращі почуття. і вони ніяк не побудовані на етнічних чи інших ознаках....

Последний раз редактировалось iqor; 02.04.2014 в 14:58.
iqor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (02.04.2014), Руслан74 (02.04.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карпатка или УС, в условиях Украины за и против. Тол Породы пчел 17 20.07.2016 23:01
Медоносы лесостепных районов Украины МЭД Справочник медоносных растений 1 29.11.2012 23:43
из Украины в Россию (получение посылки) Groshnn Беседы на любые темы 5 17.09.2012 07:53


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ