Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 15:27   #121
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Преимущество одно,не надо документов ы техосмотров,погрузил и повёз,главное не переусерствовать з допустимыми параметрами до перевозки,уход такойже как павильён и платформа,всё упирается в милиции и документах.
А я вот не знаю на каких прицепах везти модули, выложенные в Вашем предыдущем сообщении, не меньше КАМАЗа(фото2), а цена перевозки, а крепёж модуля... Априцеп или платформу подцепил любым ЮМЗ или МТЗ и тяни куда хош! О практичности таких модулей, говорит их распространённость среди пчеловодов, да и здесь, на форуме, думаю, больше людей, имеющих платформы и павильоны, чем такие модули, несмотря на простоту изготовления. Может кому и нравятся такие модули, нужно просто попробовать поработать в модуле и на платформе и выяснить для себя. Лично я пробовал, выбор сделал...

Последний раз редактировалось Andruhan; 31.01.2014 в 15:29.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Appy (13.04.2014), Ivas (01.02.2014), Немолодий (09.01.2015)
Старый 31.01.2014, 16:50   #122
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
нужно просто попробовать поработать в модуле и на платформе и выяснить для себя. Лично я пробовал, выбор сделал...
В мене також вагончик і весною буду починати робити платформу на 30 сімей,але кочувати дальше 15 км не рискую,і не знаю як пояснити поліції що я їх зробив з того що мав,надіюсь тільки на ніч і що вони полями не їздять,а інакше проблеми........

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Может кому и нравятся такие модули,
Виложив фото для тих пасічників які надумають модулі робити.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (31.01.2014), Ivas (01.02.2014)
Старый 31.01.2014, 17:32   #123
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
і не знаю як пояснити поліції що я їх зробив з того що мав
В нас на Україні і як в других країнах діє "презумция невиновности"...я деколи в очі говорю їм що вкрав,якщо питають накладну (везу назад пусті ящики).Їхня задача тоді найти в кого вкрав (заяви то немає).Короче "нету тела,нету дела".От як Ви платформу кріпити до прицепа будете (це вже переробка ТЗ).Треба в кузов щоб входило,можна щоб з заднього борта звисало (но бокові і передній борта обовязково)
І не забувайте про 12 причин зупинки ТЗ
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 19:44   #124
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
"...я деколи в очі говорю їм що вкрав,якщо питають накладну
Вкажіть де написано що я щось вкрав,раму для вагончика дав друг фермер(СК-5 НИВА),металопрофіль купив,дерево заробив(працюю бензопильщиком),не треба людей судити по собі і вважати що всі дурні(міліція) тільки я розумний.
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Треба в кузов щоб входило,можна щоб з заднього борта звисало (но бокові і передній борта обовязково
Можна робити щоб входило між боковими бортами і кріпити стяжками до платформи,що буде звисати на 1н метр не проблема,це допускається.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:10   #125
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
,не треба людей судити по собі і вважати що всі дурні(міліція) тільки я розумний.
Звиняйте добродію Ворон ,може я чимось Вас образив...Но я на панів в формі й так і дивлюсь.
От коли вони хабарі перестануть брати (я давно не даю),такси за проїзд через веса на дорозі трєбувати і т.д. і т.п. тоді буде друга мова.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
але кочувати дальше 15 км не рискую,і не знаю як пояснити поліції що я їх зробив з того що мав,надіюсь тільки на ніч і що вони полями не їздять,а інакше проблеми
Даруйте,но людям які живуть не чесно я вже давно перестав щось обясняти, а Ви (якщо я не правий) обясняйте дальше.
Ще раз прошу пана вибачити мені,що я думаю не так як він...
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (10.01.2016), вэн (01.02.2014)
Старый 05.02.2014, 23:49   #126
Александр Г.
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан ,многокорпусный
Адрес: Черкасская обл г Золотоноша
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 154
Александр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Я думаю, что для пчеловода, содержащего до 50 семей иметь специально для кочевки автомобиль г.п. до 2,5 тн. экономически не выгодно. Перевозка одной безколесной платформы на 24 семьи на расстояние 50 км обойдется 500 грн. Расчет по меду я думаю делать не нужно. Себестоимость такой платформы около 2000грн.+домкраты, скрепы, и т.д.=3000грн. и никаких проблем с ГАИ, запчастями и т.д. Размеры платформы 4340х1800 плюс две аппарели 1100х1800 Размеры подогнаны под кузов короткой Газели и улья с габаритными размерами 447х525 Чертил в программе ПРО100. Ссылки на установку и саму программу есть в теме Компьютерные программы
Хотелось-бы услышать мнение уважаемого Andruhan и других Мэтров по поводу вышеизложенной конструкции. И еще очень интересна причина по которой Вы Andruhan отказались от эксплуатации таких платформ. С уважением, Strannik.
Спасибо , интересный вариант , сколько будет весить такая конструкция (сама платформа) ? по размерам должно помещаться 44 улья на 10 рамок . Какую нагрузку может нести такая конструкция ?
__________________
"Дорогу осилит идущий"
Александр Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:35   #127
Strannik
Бывалый
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут,10рам300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл. г.Бердянск
Возраст: 69
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 182 раз(а) в 40 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 190
Strannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутациюStrannik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Спасибо , интересный вариант , сколько будет весить такая конструкция (сама платформа) ? по размерам должно помещаться 44 улья на 10 рамок . Какую нагрузку может нести такая конструкция ?
Создана новая тема Модули. инф.и фото выложил там.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (06.02.2014)
Старый 14.03.2014, 19:53   #128
Александр.71
Бывалый
 
Регистрация: 25.02.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 160
Ульи: дадана
Адрес: Молдавская ССР
Возраст: 52
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 610 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Александр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

плюс ещё 20 уликов в бусе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3727.jpg
Просмотров: 350
Размер:	94.5 Кб
ID:	5892  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3345.jpg
Просмотров: 325
Размер:	89.1 Кб
ID:	5893  
Александр.71 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.03.2014), Ilia1 (14.03.2014), Ivan 1408 (20.09.2014), Schkiper (22.09.2014), Siemens (11.01.2015), ttarik2009 (04.07.2017), valentin (30.06.2014), Vasyuta (07.02.2017), vit (17.03.2014), Voblin_UA (19.03.2014), Zillion (21.03.2014), віталий (14.03.2014), Ворон (14.03.2014), михалыч1 (22.09.2014)
Старый 14.03.2014, 20:03   #129
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Александр.71 Посмотреть сообщение
плюс ещё 20 уликов в бусе
Прицеп мягко идёт?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:14   #130
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 358
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

С многокорпусниками такой фокус не выйдет)
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Женя Д (01.02.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ