Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Воск

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 13:19   #41
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 574
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

прошу пробачення за першу силку яка не працює, ось вона: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
віталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:18   #42
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

віталий, Вы как менеджер Гуслия Ю.М. могли бы сами здесь выложить материал о воскотопке, и не только о ней. Или пригласите Юрия Михайловича, если не владеете информацией.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:05   #43
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 574
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

На даному етапі інформацію про воскотопку черпайте з силок вище, а вже найблишим часом Гуслій Ю.М. сам зареєструється на нашому сайті. Зараз йдуть деякі доопрацювання до воскотопки, плануються розмістити таймер з галасливою пішалкою який буде сповіщати про закінчення циклу,доопрацьовується утеплення . Сама ж воскотопка добротно зроблена з якісних матеріалів,економічна та результативна. Якщо в когось є якісь запитання звертайтесь до автора 050-4487725.
віталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:34   #44
Гуслій
Участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Украинские с надставками
Адрес: Украина, центр
Возраст: 63
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 187 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Гуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

Доброго здоров"я всім форумчанам! Я готовий відповідати на питання,але спочатку деякі пояснення.
Мій стаж пасічника - понад 30 років, стаж виробника обладнання -2,5 роки, став я таким не в надії розбагатіти за рахунок ближнього, а тому що так і не знайшов виробника своїх розробок. Зараз мені допомогає невеликий колектив, більшість вчорашні студенти - люди,які мені повірили. Я готовий допомогати пасічникам але при цьому буду захищати інтереси свого колективу. Прошу зрозуміти мене правильно.
Гуслій вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (04.06.2013), Берендей (02.12.2012), віталий (23.10.2012), Мирошнык (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 18:14   #45
князь пчеловодов
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 120
Ульи: многокорпусные пенополистероловые
Адрес: Херсон
Возраст: 98
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
князь пчеловодов скоро станут замечать
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

у меня сегодня забрали 64кг мервы по 10 грн. я ее уже выбросил, а тут подъехал парнишка и по 10грн за кило забрал. 640грн на ровном месте из ничего
вот номер того кто у меня мерву по 10 грн за кило забрал может кому-то надо будет **************

Добавлено через 42 секунды
надо это отметить

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Гуслій Посмотреть сообщение
Доброго здоров"я всім форумчанам! Я готовий відповідати на питання,але спочатку деякі пояснення.
Мій стаж пасічника - понад 30 років, стаж виробника обладнання -2,5 роки, став я таким не в надії розбагатіти за рахунок ближнього, а тому що так і не знайшов виробника своїх розробок. Зараз мені допомогає невеликий колектив, більшість вчорашні студенти - люди,які мені повірили. Я готовий допомогати пасічникам але при цьому буду захищати інтереси свого колективу. Прошу зрозуміти мене правильно.
я вот не понимаю че так все хвалятся стажем???. По статистике именно опытные водителя делают чаще всего аварии. вот у меня сосед пчеловод со стажем в 40 лет. из 30 семей больше 10 бидонов не когда не берет. кормит сахаром. качка меда больше похожа на обряд.
Есть такое понятие как КПД. зато он на читаный, опытный и всех берется учить.
я вот так считаю. Хороший пчеловод это тот у кого пчелы прибыль дают. прошел сезон он тысяч 15 баксов в карман положил и пчелы весной целы.
Все остальное туфта. все погоны которые себе вешают бестолковые на самом деле пчеловоды.

Последний раз редактировалось князь пчеловодов; 24.10.2012 в 18:29.
князь пчеловодов вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (12.02.2015), Shpion (09.10.2015), Vanya (04.06.2013), Vitalliy (11.08.2013), верес (04.06.2013), Виталий91 (03.09.2014), вэн (24.10.2012), горигорий (29.03.2014), ДимаЗ (20.09.2016)
Старый 24.10.2012, 18:27   #46
Гуслій
Участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Украинские с надставками
Адрес: Украина, центр
Возраст: 63
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 187 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Гуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

Ни в коей мере не собираюсь Вас учить. Я долго работал над решением проблемы, кое что нашел и кроме естественного желания похвастаться, могу быть полезным для практика.(снизить затраты труда при вытопке -это интересно?)
Гуслій вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 18:49   #47
князь пчеловодов
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 120
Ульи: многокорпусные пенополистероловые
Адрес: Херсон
Возраст: 98
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
князь пчеловодов скоро станут замечать
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

продолжайте....заинтересова ли малость
князь пчеловодов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:53   #48
Гуслій
Участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Украинские с надставками
Адрес: Украина, центр
Возраст: 63
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 187 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Гуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

Работаю над конструкцией электрической воскотопки. Цель - сделать автомат подобный бытовой стиральной машине - загрузили, включили, после звукового сигнала-забрали результат. Ни газовая горелка, ни дрова для этой цели использовать нельзя(сложно) а с электричеством все давно отработано. Оставалось подобрать воскотопку. Методом проб и ошибок удалось отказаться от большого объема воды, а также контроля уровня и доливки. Удалось уменьшить парогенератор до "карманного", удалось сократить время рабочего цикла при этом уменьшив мощность нагревателя - остальное смотрите на видео.
Гуслій вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 20:54   #49
Бунь Виктор
Участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Полтавская обл., Пирятинский р-н.,с.М.Круча
Возраст: 67
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 154
Бунь Виктор имеет неукоснительную репутациюБунь Виктор имеет неукоснительную репутациюБунь Виктор имеет неукоснительную репутациюБунь Виктор имеет неукоснительную репутациюБунь Виктор имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

Я тоже использую паровую воскотопку, только в средину вставляю марлю в 2 слоя для удобного извлечения мервы по окончании процесса перетопки.
Бунь Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:22   #50
leonid
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 3
Ульи: 16 и 20ти рамочные
Адрес: кубань анапа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
leonid на правильном пути
По умолчанию Re: Получение воска (кто как перетапливает?)

leonid;переплавил воск в форму-получился жёлтый, красивый, но с кусочками грязи внутри. стоял почти двое суток укутанным. когда открыл он был ещё горячим. Может нужно было процедить через мелкую сетку?
leonid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jurez (20.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ