Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 270 44.70%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 154 25.50%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.64%
Ловля роев - это для меня 158 26.16%
Голосовавшие: 604. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 23:26   #4061
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Странная логика - предложить бесплатно, а потом обижаться, что заплатил мало
Вот такая у меня логика: предлагаю бесплатно - бери, и буду я себя чувствовать добрым дедушкой морозом. Но если есть желание платить и заявлять об этом без перестанку, так заплати хотя бы по-минимуму.
В продолжение. Приезжает несколько дней тому один человек. И сразу: ты продал недавно рой с рамками, медом, расплодом и пчелами. Продай и мне такой. Говорю, что не продаю. А в ответ: А вот тот и тот говорил, что продал ему. Я тебе за рой дам не 200, а 300!!! грн.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (06.08.2016), DAS-DAS (11.08.2016), Siemens (07.08.2016), torris (07.08.2016), дзюбек (02.05.2017)
Старый 06.08.2016, 23:40   #4062
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
А вот тот и тот говорил, что продал ему. Я тебе за рой дам не 200, а 300!!! грн.
Вася, может дедок отдал все что смог, и для него 200-300 гривен, как для тебя четыре дня работы на бизнесмена.Так что будь добрее к ним.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivas (07.08.2016), Jon Doe (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 07:48   #4063
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Приезжает несколько дней тому один человек. И сразу: ты продал недавно рой с рамками, медом, расплодом и пчелами. Продай и мне такой. Говорю, что не продаю. А в ответ: А вот тот и тот говорил, что продал ему. Я тебе за рой дам не 200, а 300!!! грн.
Тут тоже тонкость - "не продаю" и "сейчас нечего продать" это две большие разницы
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 08:43   #4064
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вася, может дедок отдал все что смог, и для него 200-300 гривен, как для тебя четыре дня работы на бизнесмена.Так что будь добрее к ним.
Ну нет. Просто очень прижимистый дедок, до сих пор не могу забыть, как 15 лет тому, когда рои стоили 30-40 грн., он с меня стребовал 50. А пчел так хотелось... Мне наоборот надо перестать быть добрее, не надо судить о людях по себе. И доверять не стоит. Надо установить твердо цену и хоть бери, хоть не бери.
Ну да ладно. Достаточно на тему дедка. Назад не вернешь. А если бы удалось вернуть, то наверно опять бы предложил ему бесплатно... Мда...
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (07.08.2016), torris (07.08.2016), дзюбек (02.05.2017)
Старый 07.08.2016, 10:19   #4065
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Osmievod Посмотреть сообщение
пустые, но на дне 5-6 мёртвых пчел. почему сдохли?Роя не дождались? .
Было и у меня такое, я повесил ловушки 20 мая, когда ехал вешать про апирой вспомнил уже на дереве, по этому все 10 ловушек развесил без апироя, и того 2 ловушки висели около 5 - 6м от земли, остальные 8 ловушек спокойно снимал стоя.
Первый раз ловушки проверил 1 июня, и только в одной ловушке была разведка, но притом в 8м ловушек разложил апирой, в две ловушки которые на дереве апироя не досталось потому как без лестницы туда не подняться да и не силно я верил в эти ловушки потому как сделаны они частично из советской кухонной тумбочки где полки да стены покрыты каким то синим лаком который при нагривании очен сильно воняет, когда делал ловушку запаха толком не слышал как мроза догда было около -20 оС.
Второй раз проверил ловуки 10 июня и сидит 5 роев, при том три зашли на апирой и два на " вонючую тумбочку " которые висели на дереве, где была разведка 1,06 так разведка и сидит и в двух ловушка мертвые пчелы.
Третий раз проверил где то 15 июня зашло еще 2 роя но где была разведка уже сидит хороший рой, а двух ловушках где были мертвые пчелы появились разведка.
За пятой проверкой наконец то зашли рои и в остальные ловушки, хотел бы уточнить что в любую сторону от моих ловушек висело не менее 4х, а иногда и более чужих ловушек.
Думаю что мертвые пчелы это охрана будущего жилья только рой не дошел, скорее всего по причине принятия противороевых мер пасечником.
Хотя всеравно есть радость, если есть пчелы значит ловушка рабочая.

Последний раз редактировалось Віталій В; 07.08.2016 в 10:25.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Osmievod (07.08.2016), дзюбек (02.05.2017), серги (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 10:25   #4066
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Надо установить твердо цену и хоть бери, хоть не бери.
Мне в этом сезоне озвучили цены - рой на ветке(в ведре) 200грн, отводок 3+1 - 500грн, пакет 3+1 - 750грн. Говнюки и нытики тут же добавляли " но вообще-то цены гораздо выше, бла-бла-бла".

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
два на " вонючую тумбочку
Разрушаем мифы о непригодности дсп

Последний раз редактировалось Jon Doe; 07.08.2016 в 10:28.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 02:30   #4067
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 272
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение

Разрушаем мифы о непригодности дсп
У меня 3 ловушки, все дсп, итог 4 роя, все ловушки работают, считаю дсп лучшим материалом для ловушек- легкий, дешевый, прост в изготовлении
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 02:41   #4068
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от general_mayor Посмотреть сообщение
дсп лучшим материалом для ловушек- легкий, дешевый, прост в изготовлении
Да не очень то и легкий. А натянет влаги , то еще "легче".
вэн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (08.08.2016), DAS-DAS (11.08.2016), горигорий (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 02:58   #4069
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 272
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Да не очень то и легкий. А натянет влаги , то еще "легче".
но легче деревянной в разы, имею одну деревянную ловушку так в этом году ее не ставил, лень было тащить, вопрос намокания решил просто- окрашиваю толстым слоем краски плюс на крышу прибиваю пленку, за первый сезон ловушки не изменились по состоянию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от general_mayor Посмотреть сообщение
У меня 3 ловушки, все дсп, итог 4 роя, все ловушки работают, считаю дсп лучшим материалом для ловушек- легкий, дешевый, прост в изготовлении
ой ошибочка вышла , у меня ловушки с двп , а не с дсп, видимо нужно идти уже спать
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вэн (09.08.2016), дзюбек (02.05.2017), Толяныч (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 17:15   #4070
Ironcity
Бывалый
 
Аватар для Ironcity
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Ульи: 12 р. двухкорпусной дадан, лежаки
Адрес: Україна, Кривий Ріг; пасіка: Дніпропетровська обл., с. Мар'янівка
Возраст: 42
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 209 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Ironcity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Чекайте роя,якщо пасічник сам не зніме.
Пройшло три тижні. Всередені ловушки з десятка 3- 4 бджіл.
Засіву немає, наприску теж. Активно охороняють і після огляду активно повертаються назад до ловушки.
От що це за бджоли?
Розвідка? Три тижні сидять. Чому не повертається бджола до своїх вуликів?
Ironcity вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
HORNET (10.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ