Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 17:32   #11
gardener
Бывалый
 
Регистрация: 01.07.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 65
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 276 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 219
gardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека с 1-го улья.

А шо? В пустой корпус 1,5 литра не влезет?
gardener вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 10:34   #12
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека с 1-го улья.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
А шо? В пустой корпус 1,5 литра не влезет?
Увааажаемый
gardener, я думаю, что со столь сложными вопросами Вам нада обратиться к Админам... Они вам ооочень доходчиво расскажут что и по чем... А я Вам расскажу свою точку зрения. Очень доходчиво, если соизволите. И не нада язвить.
Во первых если ставиться сверху корпус пустой для ведерка с сиропом или кормушкой(неважно какой конструкции), то ведерко стовится или на верхние плечики рамок или на холстик который лежит на верхних плечиках рамок нижнего корпуса и слегка отогнут скраю. Сироп дается большими порциями. Это где то от 5 литров и более за раз.Это два. Но минус еще такой закормки в том, что для новичка если вдруг семьи к осени ослабли( не важно по какой причине, а такое не редкость) нужно давать стимулирующую подкормку на черву каждый день по 200-300 гр сиропа а лучше медовой сыты на семью вечером,а это особенно холодными вечерами августа невозможно в вашем случае без прямого контакта с пчелами.Что у любого новичка отобьет охоту заниматься пчеловодством со всеми вытекающими последствиями.У меня во всех ульях которые именно я сделал есть подкрышники. Половина подкрышника забита сеткой с ячейкой 3х3 мм , а половина-наглухо потолочиной из дерева толщиной около 12-14 мм.В деревянной потолочине посредине сделано отверстие диаметром около 10 см, которое закрывается кусочком зернового сита из комбайна и этот кусочек прикручен двумя шурупами к деревянной потолочине. Поверх всего этого ложится утеплитель. В августе месяце, после последней выкачки, снимаю утеплитель, немного подымлю на этот кусочек сита, откручиваю шурупы и ставлю пластмассовую заводскую "кормушку с одним стаканом на 1,8 литра"( продаются в любом интернет магазине по пчеловодству) на верх, а на верх-утеплитель.Пчелы за несколько дней так ее приполюсуют-не оторвешь.Ну а потом подкормка, закормка... И никакого контакта с пчелой!Понятно!? Больше отвечать на подобные вопросы не буду******.
Апитоксин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 12:54   #13
Алекс_7
Бывалый
 
Регистрация: 02.07.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: украинские, даданы
Адрес: Украина, Киевская обл., с. Малютянка
Возраст: 52
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 399 раз(а) в 125 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Алекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека с 1-го улья.

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
Вместо подкрышника ставится пустой корпус для закорма.
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Нет, не то... Я закармливаю( ну правда пасека меньше) по 1,5 литра на семью на ночь.Убиваю двух зайцев: наращивание семьи и закормка одновременно.Такого не будет если за три раза по 5 литров закормить.
Отгибаю край пленки и ставлю пустой корпус. На пленку ставлю пластиковые "поилки" под банку. В зависимости от ситуации можно использовать и одну банку на 0,5 л и две на 3 л. Пчелы не беспокоятся. Работает прекрасно, стоит копейки. Делать для этого кормушки, мыть, хранить - не вижу смысла.
Алекс_7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (03.12.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промышленная пасека Димас Промышленное пчеловодство 633 09.08.2021 10:03
Покупка б/у улья Димас Хочу стать пчеловодом 68 13.01.2020 20:14
Пасека на балконе Voblin_UA Общие вопросы 51 26.09.2017 14:36
Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер) Андрюша Хочу стать пчеловодом 133 25.06.2016 18:45
Пасека и дым от производства древесного угля віталий Пасека-online 3 14.03.2013 08:49


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ