Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 17:35   #101
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
А это с какой стороны посмотреть.Если взять обещанную минималку и пасеку в 100 пчелосемей то 2 членам семьи выгодней пойти на работу чем возле 100 пчелосемей плясать.Держите пол сотни,считайте,что сторожем работаете.Все закончилось пчеловодство для оптовых сдатчиков.
Слушайте ну не перегибайте, ей Богу )) Я уже достоточно напуган, но не нужно так сильно сгущать краски))
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2016, 17:40   #102
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Ну конечно. Самое оно. Работать на дядю за пару тыщ в месяц и смотреть, как он гребет деньги, пусть не лопатой, так совочком. Самая безстрессовая ситуация.
Нужно уметь завидовать молча. Кому не нравится - тот меняет работу.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (27.12.2016), Абажур (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:43   #103
Медонос2141
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2016
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25+
Ульи: Корпусной под Дадановскую рамку и дадан.
Адрес: Украина.Черкасская обл. г.Чигирин
Возраст: 40
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 122
Медонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур нравиться мне ваш настрой.будь бы вы поближе оказал бы вам теоритическую помощь) самому стало интересно насколько успешной была бы пасика такого маштаба,если организовать её с 0
Медонос2141 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Абажур (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:47   #104
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Я добродушный человек и верю в начинания. Удачи Вам!
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Абажур (27.12.2016), верес (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 17:58   #105
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Слушайте ну не перегибайте, ей Богу )) Я уже достоточно напуган, но не нужно так сильно сгущать краски))
Да я честно говоря не понимаю какую роль играет пасека в вашем бизнес плане по реализации продукции с нее.Закупили и перепродали,зачем в этом звене пасека то нужна.Людей в супермаркетах не интересует и перед каждым лично Вы отчитываться тоже не будете.Что-то не так в этих бизнес стратегиях
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (29.12.2016)
Старый 27.12.2016, 18:16   #106
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, наверняка в вашем сегодняшнем бизнесе есть такая поговорка - "Одобрить и научить чему либо может только тот, кто сам это сделал. А тот, кто отговаривает и приводит "доводы невозможности" - всего лишь оправдывает свою несостоятельность, но говорит громче всех.".
И это везде так...

Посему, меньше говорите, но больше делайте. И все у вас получится.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (27.12.2016), davolodya (27.12.2016), Grotius (28.12.2016), mitar2017 (27.12.2016), rpm (17.05.2017), Абажур (27.12.2016), Берендей (27.12.2016), верес (27.12.2016), Владимир Татомир (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016), Новик (28.12.2016), СержЛ (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 18:26   #107
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Абажур, наверняка в вашем сегодняшнем бизнесе есть такая поговорка - "Одобрить и научить чему либо может только тот, кто сам это сделал. А тот, кто отговаривает и приводит "доводы невозможности" - всего лишь оправдывает свою несостоятельность, но говорит громче всех.".
И это везде так...

Посему, меньше говорите, но больше делайте. И все у вас получится.
Согласен. Те кто за один день из за пары постов в интернете от людей которых он не знает и не разу даже не видел готов резко свернуть свои планы уменьшив их в 10 раз успеха не добиваются .
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (27.12.2016), davolodya (27.12.2016), lepik (27.12.2016), Димас (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 18:51   #108
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, редко захожу сюда в последнее время, но так как ваша ситуация очень похожа на мою решил зайти и ответить на вопросы.
У меня тоже стоял вопрос - или жить в большом городе, получать стабильную зарплату (тысяч 10), или вернуться жить в лес. По правде говоря мне было пофиг, но жена настояла - хотела на природу и все тут. Вот так я после вуза уехал домой.
Вот вам первый вопрос - кто еще из семьи хочет на волю, как с детьми и их школой (у меня детей пока нет).

Теперь второе. К сожалению, раньше этот форум был лучше - тут писали многие мастера, к примеру PDD, которого я считаю одним из своих учителей (хотя с ним не переписывался и со многими его взглядами не согласен кардинально). Сейчас здесь силу имеют деды, которые держат 20-30 семей и продают поделки из дерева - ульи, рамки и тд. Так сложилось, что они негативно воспринимают новичков "промышленников" и стараются представить дело так, что пасека - дело гиблое и тд. Я их не критикую, жизнь такая.

Добавлено через 4 минуты
Теперь расскажу про себя. Оглядываясь назад, надо признать, что мне невероятно повезло - у меня много разных родственников, которые помогают очень многим. Без них так стартовать "на воле" я бы не смог. С другой стороны, у вас, как я понял, есть стартовый капитал, так что прорвемся
Для начала выберем место. Лучше около леса или в нем, если нет асфальта - не беда. Нужен дом для проживания и рядом еще один дом под хоз.постройки.
Если поселитесь в селе то потом будет много проблем - начиная от "ваши пчелы кусаются, скотина огород топчет" до разочарования "природой" - село тот же город, только со скотиной и без пробок, зачем менять шило на мыло? Хотите природу - двигайте в лес. Желательно, чтобы лес был лиственный и рядом был пруд-речка или другой водоем
Дан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (27.12.2016), lepik (27.12.2016), верес (27.12.2016), ДимаЗ (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 18:54   #109
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Абажур, редко захожу сюда в последнее время
Надо же дописывать, редко потому, что был забанен на месяц как тролль.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Теперь второе. К сожалению, раньше этот форум был лучше - тут писали многие мастера, к примеру PDD, которого я считаю одним из своих учителей (хотя с ним не переписывался и со многими его взглядами не согласен кардинально). Сейчас здесь силу имеют деды, которые держат 20-30 семей и продают поделки из дерева - ульи, рамки и тд.
Кто тебе поверит, если ты сам пишешь с разных аккаунтов. И все могут проверить в разделе Продам какие это деды продают у нас рамки или ульи. МедАль и Татомир - дед
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin_b (27.12.2016), phosgore (27.12.2016), Андрей Андреевич (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:04   #110
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Место нашли, идем дальше. Хочу заметить, что пчелы - специфичный бизнес, возможно, стоит распределить риски? Тут советовали перепелов, но я, когда обдумывал это, решил не возиться с мелкими, которые требуют клеток и много внимания (кролики, шиншиллы, перепела и тд). Сделал ставку на гусей, уток и индюков. Время показало, что я был прав - сейчас они приносят главный доход. Главное, организовать двор так, чтобы быстро убирать навоз и чтобы у птицы было где попастись (гуси 150+ ходят на прудок в лесу).
Я понимаю, что вам как городскому скорее всего не захочется возиться с птицей и навозом, тогда стоит обдумать другой источник дохода.

Добавлено через 4 минуты
Теперь про пчел. Тут есть некий Цветков, он завел пасеку в 50 ульев с нуля, в первый год почти вышел на самоокупаемость. По 20-30 ульев вы только время потеряете. Не волнуйтесь, смело заводите 50 семей, если уверены в себе. Болезни - проводите планово обработки и успокойтесь - это просто риск, с этим надо смириться. А вот про аллергию проверьте - съездите на пасеку, получите несколько ужалений - как реакция? У меня с детства иммунитет, это вырабатывается с годами.
Теперь про продажу. Вы человек из города, многих знаете - думаю, с реализацией 2-3 тонн проблем не возникнет. У меня не возникло, что осталось - продаю через родню оптом, но там другая тема. В вашем случае, если найнете с 50, то все продадите

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Надо же дописывать, редко потому, что был забанен на месяц как тролль.
Да, я был забанен как тролль, не отрицаю. Абажур может почитать, почему - мои последние сообщения перед баном были как раз о пасеке с нуля, я описал, как пилю сам доски, делаю дешевые ульи и тд, а на меня все набросились с оскорблениями. Поняв, что я просто теряю время и что привязался к форуму, я решил порвать резко и сознательно нарвался на бан.

После этого я написал с другого ника, потому что стало обидно за крымских пчеловодов. Я сам там был, общался с ними и писал правду, кроме того, что сам не являюсь крымским пчеловодом.

А для Димаса отмечу, что да, я иногда нарывался на бан, но у вас тут много людей, которые постоянно пишут с "желчью", которая пугает дружелюбных пчеловодов (например Берендей). Прошу присмотреться к этим лицам и почему они переводят обсуждение в поливание желчью.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ved (27.12.2016), ДимаЗ (27.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ