Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 07:59   #141
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Мне знакомый дал почитать, он и посоветовал для общего развития(в киеве где то покупал) говорит дорогая под 1000 гривен.Я тоже не нашел где скачать бесплатно, выпросил у знакомого бумажную версию)
То Вы так искали . Находится за 2 минуты, там уже есть и что то вроде продолжения. Если у кого нет букридера или айфона, на компьютер ставится STDU Viewer, которая позволяет читать .mobi и .fb2. Увидел, что выше Кулик уже дал ссылку
P.S. Однако, поспешил я , на флибусте именно эта книга заблокирована по требованию правообладателя. На других сайтах похожая история. Вечером посмотрю неспеша.

Последний раз редактировалось Юрий Вл.; 28.08.2019 в 08:18.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (28.08.2019)
Старый 28.08.2019, 18:45   #142
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Можно купить электронную версию за 250 грн
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 19:24   #143
amigo
Участник
 
Аватар для amigo
 
Регистрация: 03.10.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: 12 укр. рамок + магазины на 145
Адрес: Киевская обл, Броварской район
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 72
amigo почти знаменитamigo почти знаменит
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Книга в epub формате - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (28.08.2019)
Старый 28.08.2019, 19:34   #144
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Можно купить электронную версию за 250 грн
Это не наш путь , тем более за эти деньги лучше купить Шимановского Пчеловодство. Книга Владимира в открытом доступе таки есть :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там же есть аудиокнига для прослушивания ; если у кого не получится, пишите в личку, что то придумаем . В этой книге и ей подобным не описано главное : почему в "угнетенной и порабощенной" стране одному все не так и он хочет найти место, где ему, наверняка, будет лучше, а другой, занимающийся тем же делом, не смотря на свой, в общем, нелегкий хлеб, вполне доволен жизнью и его могут вывести из себя только табуретчики и сельские жители, получившие земельные паи .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (28.08.2019), бігунець (28.08.2019)
Старый 28.08.2019, 20:47   #145
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
одному все не так и он хочет найти место, где ему, наверняка, будет лучше, а другой, занимающийся тем же делом, не смотря на свой, в общем, нелегкий хлеб, вполне доволен жизнью и его могут вывести из себя только табуретчики и сельские жители, получившие земельные паи .
Это вы конечно загнули,что одному) и еще и всё)) Да и то что другой кроме как табуретчиками в этой жизни не обеспокоен))

Последний раз редактировалось Владимир@; 28.08.2019 в 20:52.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:09   #146
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Кто в курсе как там с пчеловодством а Прибалтики? Реально эмигранту там завести свою пасеку?
Про Америку у всех наслуху, что эмигранты могут там завести пасеку, а вот про прибалтику такого не слышно. Но тут нужно учитывать что, во-первых, оттуда сами прибалты эмигрируют в ЕС (нет работы), а во-вторых, ситуация может еще больше ухудшиться: из ЕС выходит ВК, главный донор взносов, потом ЕС хочет распределить субсидии в пользу южных стран вроде Греции, вдобавок РФ надулась и всячески мешает: то отказывается от транзитных услуг (развивает свои порты), то отказывается от разных там консерв-шпрот, заменяя все своим производством...Так что, конечно, уровень жизни там повыше, но вряд ли эмигранта там хорошо встречают и будут встречать в дальнейшем...
А чтобы получить представление о пчеловодстве советую посмотреть на ютубе ролики Амшеюса. Если коротко, очень много осадков, упор на рапс.
Цитата:
Димас я Эду это уже говорил ( Даны заполонят Украинские города считай пропало)) потом только эмиграция или смена деятельности!
Перечитал тему о факторах, решил ответить, но уже в вашей теме, чтобы не флудить там. Скажу так, мои улики стоят на том месте, на котором они примерно стояли и у моего прапрадеда в конце 19 века. Может, стояли и раньше, не знаю, селу 300+ лет и среди первых поселенцев есть и моя фамилия.
Сам я ночевал на пасеке еще когда 10 лет мне не было. Дед держал большую по советским меркам пасеку (в том числе и колоды в лесу), отец держал около 20 (была другая работа). Я пчелами заинтересовался сразу после вуза, потом пошло-поехало.
А вот Берендей и, кажется, почти все сенсеи завели пасеки в конце нулевых - начале десятых, когда на это пошел бум. То есть я-то в пчеловодство не ради денег пришел и не тогда, когда оказался в своей профессии не востребованным в 30-40 лет. Я "не иммигрировал", я в пчеловодстве с рождения. Просто давно заметил, старые пчеловоды редко ругаются на новых, "нуворишей", а вот те, кто хотел сделать на этом бизнес, а потом вдруг оказалось, что не они такие умные - еще как иногда зубами скрипят

Добавлено через 11 минут
Если действительно рветесь куда-то уехать, напрашивайтесь к Мартову хоть помощником, других путей не вижу. В Канаду после соглашения с Мексикой не зовут, с нуля там пасеку создать практически невозможно (все дорогое, а мед подешевел, да еще нормальную цену дают только "своим", тем кто в разных союзах состоит)

Последний раз редактировалось Дан; 28.08.2019 в 21:06.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:17   #147
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Да Дан я считаю пчеловодов неудачниками по жизни и так уж вышло что из нашей династии я такой недоделанный оказался первым, надеюсь единственным. А у вас это оказывается проходит нитью через все поколения -сочувствую. Может ваши дети хоть достигнут чего то большего.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:24   #148
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да Дан я считаю пчеловодов неудачниками по жизни и так уж вышло что из нашей династии я такой недоделанный оказался первым, надеюсь единственным. А у вас это оказывается проходит нитью через все поколения -сочувствую. Может ваши дети хоть достигнут чего то большего.
Как я уже написал в теме про справочник Стеля, "Берендею лишь бы все обо*рать*
Не знаю чем будут заниматься мои дети, пусть сами выбирают. Я выбрал, мне нравится мое место - речка рядом с домом, за нею лес... Мне не понравилось жить в большом городе (степь я не люблю еще больше). Я не иммигрант и, надеюсь, никогда им не стану. И не знаю, чем моя нынешняя профессия хуже чем профессия какого-нибудь историка (музейный работник, учитель, секретарь).
Но если ты вот до своих лет сохранил уверенность в том, что если ты не стал директором завода или еще кем-то в этом духе, это плохо - то мне тебя жаль. Жить так тяжело, конечно.
Кстати, а как там, в Токмаке, с производством? Гречку совсем перестали сеять? Как там с машиностроением? Когда прочитал в Википедии, что в Токмаке выпустили первый трактор в СССР, даже немного офигел - я этого не знал, хотя как бы должен был

Последний раз редактировалось Дан; 28.08.2019 в 21:36.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (29.08.2019), rpm (29.08.2019), Лиза (28.08.2019), Юрий Нефёдов (29.08.2019)
Старый 28.08.2019, 21:25   #149
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Дан тема называется эмиграция пчеловодов ( не эмиграция Владимира@)) тему обсуждаем и это не значит что я уже лечу эмигрировать)).По поводу заполонят города Даны( это как нарманы в Англию)) , этож шутка и не более..И Дан завязуй оправдываться ,не кто не сомневается что ты пчеловод со стажем, и пошутить нельзя)

Последний раз редактировалось Владимир@; 28.08.2019 в 21:27.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:28   #150
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Дан не хочешь чтоб тебя обсерали не мусоль мой ник по всем темам.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 июня - День журналиста Украины МедАль Беседы на любые темы 0 06.06.2015 21:24
Политический курс Украины Димас Беседы на любые темы 395 03.04.2014 08:45
из Украины в Россию (получение посылки) Groshnn Беседы на любые темы 5 17.09.2012 07:53


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ