Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 11:34   #81
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 218
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Пока пришел к выводу что реакция у меня есть конкретно на данную породу ( украинская степная) и даже конкретно на одну семью откуда при осмотре выскакивают более агрессивные пчёлы . отёк от укуса данных пчёл наблюдается и у мамы и у отца . хотя раньше неоднократно ловили пчёл на руккуле и лечили укусами больные места и вообще отёка не было , только пораснение размером с пятак , а тут без диазолина отёк на одной руке после укуса держится третий день , не так чтоб очень сильный но неприяно. наверное нужно попробовать поменять маток на другую породу , может кто будет менять куплю пару недорогих бакфастов или что то не агрессивное на пробу .
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serhio70 (05.07.2016)
Старый 12.07.2016, 15:20   #82
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

А у меня больше зависит от того куда укусят. Главное, что-бы не в лицо. Сильно отекает. Во все остальные части тела следы проходят на следующий день. Немного дольше держатся следы на суставах. То есть если укус пришелся именно в сустав.
Был у меня такой случай. В прошлом году я поймал рой в ловушку. Снял ее часов в 9 вечера. На следующий привез пустую снова повесить, типа место "рыбное". А на дереве сидели с десяток обиженных и обозленных пчел. И когда я залазил на дерево, получил укус точно в центр лба. Когда домой уже приехал, понял что начинает немного отекать лицо. А на следующий день, как на зло, нужно было мне ехать в больницу, посидеть с отцом, так как ему делали операцию в глазном отделении. У меня за ночь отек распространился по переносице и вокруг глаз. В общем в глазном отделении получился довольно курьезный случай, когда меня, с опухшими глазами, приняли за пациента, а не за проведующего.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (12.07.2016), serhio70 (12.07.2016), valekss (14.07.2016)
Старый 12.07.2016, 16:22   #83
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Вчора при знятті рою, одна вжалили прямо під око, і чотири-п"ять в руки, живіт та груди. Під оком трішечки-трішечки підпухло. В дзеркало навіть не помітно, але це око під яке шпигнула ,то бачить маленьку припухість. На руках жиоті та грудях -відмітки як від комаринрго укусу. А от при відкачці липи вжалила в те о чем не говорят, то отьок був. Мабуть залежить від того куди вжалила. ну і яка імунна система.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serhio70 (12.07.2016)
Старый 12.09.2016, 09:50   #84
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Братья-пчеловоы поделились огромным опытом и арсеналом выводов, методов укрепления или имитации иммунитета, попробую и я втиснуться ))

Я заметил, что места постоянных укусов на руках, действительно перестали опухать как вначале. позавчера вынимали пчол из дупла, получил всего два укуса по одному в каждую ногу немного выше лодыжки. Два дня уже сильно болит буто палкой ударили! Теперь припомнил что в самом начале, в первое лето так было и на руках.

Потом, как писал Димас ранее тут, только "прыщики с нагноением" и зуд, припухлость. Сейчас только "ватность" рук. Боль проходит почти сразу - минут 5. При этом я работаю в рукавицах из ткани - мне кажется очень большая разница в глубине ужаления. И конечно место бывает уязвимое - вена, нерв.

А весной было, как в этой теме писали - Ядомания. Реально, пальцы просили ужаления, и было приятно-обжигающе! Это не выдумка. Такчто с годами мы меняемся...

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 12.09.2016 в 09:54.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
"За" и "против" любительской охоты Андрей1985 Охота 39 25.01.2017 20:02
"Медовик", он же "Спрыча", он же "Чак чак" Bushuy Кулинарный уголок пчеловода 8 08.07.2016 13:23
Социальные сети: "ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ" Артем Пчеловод и интернет 28 06.11.2015 22:24
[Статья]: Ф.Руттнер "Матководство", "Обобщение результатов" Serioga Матководство 9 17.06.2014 16:37


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ