Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Расширение пасеки при нынешней оптовой цене на мед 1.3$
Буду расширять 10 31.25%
Буду сокращать, если цена не повысится 5 15.63%
Сохраню на нынешнем уровне 10 31.25%
Оптом мед не продаю 7 21.88%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 19:58   #171
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Дешевший за український мед може бути китайський, індійський, в'єтнамський іноді аргентинський, ефіопський.
Подскажите, какой мед дорогой? И какие еще продукты пчеловодства можно производить на экспорт?
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:02   #172
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от MadHead Посмотреть сообщение
Тому, що нові гравці будуть знижувати ціну на наш мед за кордоном.
Поставив не згоден, тому що це абсурд те що ви написали. 1 пиріг поділіть між гравцями, або віддайте цілий одному експортерові. А от кількість бджолярів в Україні можуть трохи вплинути на світовий ринок. тільки від нас з вами залежить, який шмат ми відправим за кордон цьогоріч, а не від кількості експортерів. ІМХО
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:11   #173
MadHead
Активный участник
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Паливоди
Адрес: Україна, Хмельницька обл., Ізяслав
Возраст: 40
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 139 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 118
MadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Поставив не згоден, тому що це абсурд те що ви написали. 1 пиріг поділіть між гравцями, або віддайте цілий одному експортерові.
Як новому гравцеві знайти клієнтів за кордоном? Тільки знизити експортну ціну, і, якщо новий гравець націлений на створення і підтримання імені (бренду) він буде тримати її якомога нижчою, щоб у нього почала брати та ж Германія. Хіба ж ні. Боротьба ведеться зовсім не за внутрішній ринок, а за зовнішній. І для того, щоб збільшити прибуток від продажу меду, треба збільшувати додану вартість його. Тобто продавати не бочками, як сировину, а у фасованому вигляді.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Подскажите, какой мед дорогой? И какие еще продукты пчеловодства можно производить на экспорт?
Підскажу. Я Перший раз побував в Данії в 2008 році. Там було досить поширене еко фермерство і еко продукти були в моді. Зараз, як я подивлюсь, мода на це тільки збільшується і буде збільшуватись. Так як екологія і все таке... Я веду до того, що в Україні конкуренції на екомед немає. І я тут здається читав, чи на "зеленому", що в Китаї дають школярам маточне молочко. А у нас воно дуже дороге у виробництві, простіше його закупити в Болгарії. Потрібно здешевлювати вир-во маточного молочка.
MadHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:51   #174
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
тільки від нас з вами залежить, який шмат ми відправим за кордон цьогоріч
гадаєте якщо ми не відправимо то не знайдуться ті хто не зможе заповнити цю прогалину?
а повернутися назад буде важче і створиться імідж не надійного постачальника

Последний раз редактировалось gru.v; 23.09.2016 в 22:53.
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:11   #175
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 262
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от MadHead Посмотреть сообщение
Як новому гравцеві знайти клієнтів за кордоном? Тільки знизити експортну ціну, і, якщо новий гравець націлений на створення і підтримання імені (бренду) він буде тримати її якомога нижчою, щоб у нього почала брати та ж Германія. Хіба ж ні. Боротьба ведеться зовсім не за внутрішній ринок, а за зовнішній. ...
Ну, тут бы также разобраться в разнице межу Перекупщиком и Экспортёром. Потому что, как я понял, партии мёда у большинства таких пчеловодов, как я неинтересны напрямую Экспортёру?.. Или как?

Gopher по этому поводу писал, что плохо когда на экспорт выскакиват хлопцы, скидывашие пару тонн по бросовой цене. Те же табуреточники. Поэтому я имел в виду именно внутренних перекупщиков, собирающх парти до экспортёра.

ПС...
Вообще вся эта канитель со снижением цены, мне кажется, вполне переживаема если не держаться за пасеки "по старинке". Всё возможно, всё окупается.
Gорher писал - "хотите сделать хорошо - сделайте как надо".

Но я лично не хочу (не решаюсь) вливаться в кредитную, налоговую, страховую, трудовую ответственность. Я хочу как раньше, и при том оптом. Но видимо как раньше останется в розничном сегменте - на базаре. Оптовика подталкивают к переменам.

Вот я - маргинал. Я бросил городскую суету ради спокойного пребывания в глухом селе, мне скорей всего не удастся принять новые условия. Хотя я возможно буду пытаться. Но всем таким как я скажу, что это не тупик. Реформированные промышленники будут так же далеки от наших базарных табуреток как супермакет от бабушки с бутыльком молока. Каждому своё...

Раз уж говорим о перспективах развития, такой вопрос -
Кто слышал, задумывался, или, всяко бывает, применял Страхование на пасеке? Говорят, активизировались преложения страховщиков, на манер страхования урожая - до 80% компенсации убытка. Например от пожара или ограбления, или, скажем, потравы пчёл на Рапсе. Или от несчастных случаев по вине моих пчёл. Закупочная цена может и не страхуется, но если мы все так хотим расширяться, то наверно опасаемся за свои капиталовложения?

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 23.09.2016 в 23:42.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:50   #176
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение

Раз уж говорим о перспективах развития, такой вопрос -
В том то и дело ,что просто говорим .Ни какой перспективы развития при таком положении вещей нет.Наоборот идет сокращение пчелосемей,чего давно не наблюдалось.Какая может быть перспектива без рынка сбыта.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:58   #177
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
В том то и дело ,что просто говорим .Ни какой перспективы развития при таком положении вещей нет.Наоборот идет сокращение пчелосемей,чего давно не наблюдалось.Какая может быть перспектива без рынка сбыта.
Заказы на улья не уменьшаются, есть сейчас работа и на перспективу.Идут заказы и не один не плакал, что мед пропал, некуда было сдать.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:10   #178
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 262
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
В том то и дело ,что просто говорим .Ни какой перспективы развития при таком положении вещей нет.Наоборот идет сокращение пчелосемей,чего давно не наблюдалось.Какая может быть перспектива без рынка сбыта.
А что мы можем ещё? Я вот мё не сдаю. Всё скормлю весной отводкам. Затраты этого года они мне окупили, хотя достаточно много осталось меда. А в следующем?.. Я живу в таких условиях, что и на 1 уе придётся соглашаться. Снижать затраты. Затраты времени своего. Вот ля меня сейчас это важная задача. Я весь сезон проходил по пасеке с записной книжкой. А по ночам сижу с вами всеми переписываюсь.

А зачем? А чтобы в следущем сезоне, я пройдя просто мимо пасеки знал в каком улье что творится, чтобы уделять минимум времени бестолковой возне у ульев. Летом куча другой важной работы - и всем нужно управлять, со всем справляться. Ди-вер-си-фи-кация, ё!
Это то, чему я учусь. Ещё не умею.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 24.09.2016 в 00:14.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:13   #179
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 459
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Ну, тут бы также разобраться в разнице межу Перекупщиком и Экспортёром. Потому что, как я понял, партии мёда у большинства таких пчеловодов, как я неинтересны напрямую Экспортёру?.. Или как?
Для нас економічно вигідно перевіряти на антибіотики партії від 300 кг.
З іншого боку, я вважаю, що партія меду не може бути більше, ніж 2000 кг (1 качка х 1 власник х 1 точок). Все інше нема смислу об'єднувати в одну партію, бо різні власники на різних точках (до 50 вуликів) можуть лікувати бджіл між качками (до 40 кг/вулик).
Отже, нам цікаві партії від 300 до 2000 кг. Ціна закупівлі соняшникового меду - 28 грн/кг для і пасічників і для заготівельників.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 00:21   #180
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

А'Лексаныч.А теперь подумайте какую правду Вам рассказывают заготовители
1 качка -1 точок 1 хозяин партия 5500 кг.А заготовитель говорит,что больше 2 т не может быть.И так Вас будут дурить во всем и всегда
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на воск и мерву Димас Пчеловодческий рынок 240 13.10.2022 20:47
Регистрация пасек Alekzander Законодательная база пчеловодства 510 02.10.2021 10:10
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
Цены на прополис Димас Пчеловодческий рынок 45 27.08.2019 09:10
Фотографии пасек Димас Фотогалерея 840 22.05.2019 21:36


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ