Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 14:53   #31
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Темир Посмотреть сообщение
Ну насчет штанги я не согласен. Главное знать меру.
А вообще думаю,что каждый уважающий себя человек (мужчина), должен хотябы 10 раз подтянуться и 30 отжаться от пола.
А тенис это хорошо. Я сам играю несколько часов в неделю.
В 32 я тоже был "не согласен". и я сейчас в 50 раз 15 подтягиваюсь, чего и вам в 50 желаю. Но речь ведь идет о лечении позвоночника. А вы к счастью пока (дай бог чтоб и не было) представить себе что это вообще не можите. Я например в 48 первый раз ощутил изжогу, а друзья в 18 уже мучались,а я их не понимал. Всему свое время...
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (12.02.2014), МедАль (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:32   #32
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Эдик, согласись, что в состав любой настойки входит спирт. Вон он и оказывает согревающее действие на мышцы и снимается боль, в большей мере благодаря спирту.
Согласен но сам я спасаюсь не настойкой а воско-прополисной мазью с пчелиным подмором. В составе спиртов нет вообще но прогревает и снимает болевые ощущения на раз.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matveevich (05.04.2014)
Старый 12.02.2014, 16:31   #33
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
В 32 я тоже был "не согласен". и я сейчас в 50 раз 15 подтягиваюсь, чего и вам в 50 желаю. Но речь ведь идет о лечении позвоночника.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Согласен но сам я спасаюсь не настойкой а воско-прополисной мазью с пчелиным подмором.
Вы все по своему говорите правильно,но если согнуть швелер или уголок,например при аварии,сколько не грей и не бухтуй,он такойже не будет,вывод,надо здоровье беречь с молоду,ибо потом никакие присыпки или примочки не помогут,это путь в одну сторону,с односторонним движением!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (15.02.2014), Берендей (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:43   #34
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Я прошел самых лучших официальных мануальщиков в Донецке. После них 1 месяц лечишься, 3 месяца отходишь, пол года нормально и по новой. Так было 3 года. Потом случайно посоветовали бабушку. К ней еле зашел-вышел на своих ногах через 10 минут, 3 сеанса за неделю и все, пока не сорвешь. А срываешь, потому как забываешь и наглеешь (где-то через год). Как она делает не понимаю…легкие нажатия на позвонок и он щелкает и становится на место. За раз вставляет по 3 -4 позвонка не более. Где проблемы видит сама сразу. Раньше не верил…теперь это мое спасение. Мази для снятия болей – хорошо, но нужно убрать , максимально, причину болей, т.е поставить на место позвонки, отпустить защемленную нервную систему и открыть передавленные кровеносные сосуды обеспечив правильное кровоснабжение спинного и головного мозга. Кстати отсюда и частые головные боли.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (12.02.2014), bredun (15.02.2014), matveevich (05.04.2014), P4ELOVOD (12.02.2014), PETER (18.02.2014), Serioga (12.02.2014), Stigi (12.02.2014), stolyar68 (12.02.2014), МедАль (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:53   #35
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Вы все по своему говорите правильно,но если согнуть швелер или уголок,например при аварии,сколько не грей и не бухтуй,он такойже не будет,вывод,надо здоровье беречь с молоду,ибо потом никакие присыпки или примочки не помогут,это путь в одну сторону,с односторонним движением!
Организм человека далеко не швеллер. В нем каждый орган и каждая клетка способна омолаживаться и восстанавливаться, конечно же есть и не обратимые процессы, но их можно замедлить, поэтому здоровье нужно беречь не только с молоду, здоровье нужно беречь всегда.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (14.02.2014), PETER (18.02.2014), yzhigman_it (12.02.2014), Берендей (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 19:29   #36
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 359
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Кстати отсюда и частые головные боли.
А как попасть к вашей бабке? Мигрени частые у меня,да такие,что ходь на стену лезь. И у мамы тоже
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:31   #37
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
поэтому здоровье нужно беречь не только с молоду, здоровье нужно беречь всегда.
Я это и имел в виду,что беречь надо начиная с молодости и так до глубокой старости,здоровье и жизнь то одна.и повторить их не получиться,а швелер я привёл сугубо схематически,как пример.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 22:20   #38
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Ко всему бы я добавил - беречь здоровье в головах, в душах наших. Как часто бывает, что слабый физически, но сильный духом переламывает болезнь. Волнение, уныние, страх - враги любого здорового человека. Это я по себе. Так получилось, что с пчёлами научился не брать дурного в голову, хотя первый год они меня как раз и "подстрекали" к обратному.

Взять к примеру Кривчикова В.В. - занимался спортом всю жизнь, это помогает ему и сейчас таскать ульи по 14 рамок два корпуса, но из его трудов знаю, что хворал язвой. Я не врач, но мне это подсказывает, что видимо переживал, волновался, горел делом которое проводил в жизнь. В принципе, это заметно и по его трудам, где он указывает о некой своей душевной трансформации после "окунания" в мир пчёл - Нашёл покой. Вот и я всем советую, сохранять здоровье телесное и душевное(в первую очередь)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (12.02.2014), PETER (18.02.2014), Serioga (15.02.2014), Мирошнык (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 17:40   #39
balega7
Бывалый
 
Аватар для balega7
 
Регистрация: 21.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: лежак
Адрес: Украина Закарпатская область г.Иршава
Возраст: 55
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 62
Закачек: 0
Вес репутации: 220
balega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

в 2000 году впервые узнал, что такое сорвать спину. На протяжении 3 лет мучился по страшному. В течении трех лет, каждый год раза 3-4 на больничном недели по 2-3. Прошел всевозможные лечение и исследования, в том числе магнитно-резонансную томографию. Диагноз грыжа позвоночных дисков. Все врачи к которым обращался однозначно рекомендовали хирургическую операцию. Я уже почти согласился считая ее неизбежной, поскольку лечение в условиях официальной медицины, всевозможных мануальщиков, целителей и знахарей результата не давали. Зимой 2003 года случайно оказался в столице и стал очевидцем купания в Днепре последователей Порфирия Иванова. Купил его брошурку и приехав домой стал каждое утро обиваться холодной водой по его методике, которую в последующем упростил до элементарной, тазик холодной воды на голову каждый день, в любую погоду. Потом изменил место жительства появилась возможность купаться в бассейне на открытом воздухе круглый год. С 2003 года и по сей день я забыл по свою больную спину, не принял ни одной таблетки, ни одной инъекции и чувствую себе хорошо. Призываю всех, испробуйте целебное действие холодной воды.
balega7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (05.04.2014), Serioga (21.02.2014), Voka (20.11.2017), вэн (24.02.2014), Димас (21.02.2014), Темир (26.02.2014)
Старый 21.02.2014, 20:22   #40
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

у сына тоже позвоночная грыжа и рекомендуют тоже операцию но раз такая сила пртиводействия есть в холодной воде то хочу попробовать личным примером начать обливаться может согласиться это не плохая идея даже для себя но у меня есть проблемы с сердцем
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (21.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ