Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 19:44   #121
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И вы начинаете советовать человеку не обращать внимание на посты человека который живет исключительно с пасеки и умудряется достойно содержать свою семью.
Это шедевр!
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малевич (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:51   #122
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
но вам советую смотреть на мир оптимистичнее
Я как раз смотрю на мир РЕАЛИСТИЧНО. Если вы ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете все мои посты в этой теме то их смысл сводиться к одному. ВСЕ реально, но чтоб не разочаровываться и не испытывать ложные надежды рекомендую пересмотреть сроки окупаемости вложений и правильно считать доходную часть думая про перспективу а не выдавать желаемое за действительное. Еще в первом своем посте я написал что выйти на 20 000$ дохода в год можно но нужно вложить минимум 50000 которые будут окупаться в лучшем случае 2 сезона и только с третьего пойдет плюс. Что вы готовы оспорить из всего вышесказанного???? Стилистику в которой это все преподносилось в расчет не берем. Жду ответа.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy14 (30.12.2016), Абажур (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:06   #123
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Господа, прошу вас, не ссорьтесь из за меня! Не стоит делать скандалы без причины)) Мне действительно интересно мнение каждого из вас. Признаться честно, я даже не предполагал, что сумма в 20.000 долларов, вызовет такую "Святую войну". Никогда бы не подумал, что это так сильно заденет каждого... Это ж не миллион и даже не 100к.


Про Цветкова АА наслышан много, смотрел все фильмы на ютубе, читал его посты. Только не понял, почему этот человек пропал. И честно говоря.... Я не понимаю склад характера человека, который может в течении многих лет своими руками убивать кроликов.... Хотя, мясо я конечно ем и проблем с этим не испытываю. Но повторюсь - я бы скорее человека зарезал, чем свинью или кроля.... (( Простите за флуд.


Читаю сейчас книгу по пчеловодству, не понимаю 50% написанного, но стараюсь найти ответы на форуме в других темах. Пока что, очень сложно все звучит в книгах.


Что касается меня лично, то снова повторюсь - Я захотел послать все и переехать на природу и заниматься "чистым и светлым" ремеслом. Однако, мне хочется иметь за это достойные деньги. Вот эти две темы я пытаюсь совместить. Расчитывал, что 200 семей удовлетворят мои запросы, но как вы пишите - это слишком мало. Но обратите внимание - я не ищу бизнес где я заработаю хорошие деньги любым способом. (такой уже сейчас у меня есть, но он меня перестал удовлетворять по не материальным причинам).
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:13   #124
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Я спросил разрешение на ответ у Димаса, тот молчит. Примем за согласие при том, что это последнее мое сообщение.

Берендей, если отбросить вашу, как вы выразились, "стилистику", то Вы ошибаетесь в следующем:
Цена 28 грн. У городского человека гораздо больше возможностей продать мед дороже, особенно у такого - если действительно умеет провозить через таможню и тд.
Цена на ульи. Я уже привел в пример Цветкова - тот с нуля сделал ульи сам. При наличии минимального станка вполне реально наделать бесфальцевые мк 145 (рогатые или без) самому. Если прислушаться к PDD, то можно на первых порах делать и вовсе дешевые ульи - без фуганка, крышка - изол+пленка и тд. Если любопытно, я описывал свой опыт перед баном.
Вся эта муть про "заведи 3 улья, погляди куда пчелы летают, научись отличать трутня от матки, наймись или найми кого-то". Опять же пример Цветкова - если есть желание, 50 ульев с нуля не проблема

В принципе, по существу, это все. Но основная претензия - это ваша стилистика - если вы так смотрите на вещи, напишите раз и отойдите, не надо заклевывать человека, его и так задолбала городская атмосфера
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (27.12.2016), ved (27.12.2016), Абажур (27.12.2016), Санек111 (07.01.2017)
Старый 27.12.2016, 20:21   #125
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Признаться честно, я даже не предполагал, что сумма в 20.000 долларов, вызовет такую "Святую войну"
У меня в этом году вышло больше "в чистую".

Почему пропал Цветков я не знаю, но догадываюсь, что ему неловко читать посты людей вроде Берендея (сужу по себе). Так сложилось, что он ошибся в расчетах "пчелы-климат" как по медоносной базе, как и по длине рамки.
Я сам могу зарезать только птицу, на копытных или кроликов рука не поднимается. При этом не охочусь на птицу в поле - ружье есть, но жалко

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Что касается меня лично, то снова повторюсь - Я захотел послать все и переехать на природу и заниматься "чистым и светлым" ремеслом. Однако, мне хочется иметь за это достойные деньги.
Это будет сложно. Могу посоветовать присмотреться к пилорамщикам - убивать никого не надо, кругляк можно заказывать (сам не занимался, пилю по договору с лесником сухостой).
А вообще, с чем связан ваш бизнес? Может, что и придумаем
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:21   #126
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Цена на ульи. Я уже привел в пример Цветкова - тот с нуля сделал ульи сам. При наличии минимального станка вполне реально наделать бесфальцевые мк 145 (рогатые или без) самому. Если прислушаться к PDD, то можно на первых порах делать и вовсе дешевые ульи - без фуганка, крышка - изол+пленка и тд.

Я как то один раз в жизни, хотел себе котлеты сделать. Начал делать фарш и засунул случайно палец под электро нож... 11 швов. Это была моя единственная попытка что то сделать руками.... Самодельные улья отменяются - я хочу покупать основные фонды. Единственный вариант для меня.
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexleo (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:26   #127
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Пока тут не сошли с ума про 20 000 - это если брать семью в целом, надо делить на жену

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Я как то один раз в жизни, хотел себе котлеты сделать. Начал делать фарш и засунул случайно палец под электро нож... 11 швов. Это была моя единственная попытка что то сделать руками.... Самодельные улья отменяются - я хочу покупать основные фонды. Единственный вариант для меня.
Это почти ставит крест на пром.пчеловодстве
Что вы умеете делать?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:28   #128
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Это была моя единственная попытка что то сделать руками..
Не обязательно делать, а уметь организовать и понимать суть процессов изнутри, очень важно.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexleo (28.12.2016), leonid.k69 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:28   #129
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Я как то один раз в жизни, хотел себе котлеты сделать. Начал делать фарш и засунул случайно палец под электро нож... 11 швов. Это была моя единственная попытка что то сделать руками.... Самодельные улья отменяются - я хочу покупать основные фонды. Единственный вариант для меня.
Все правильно не можешь качественно сделать сам купи.
В качестве примера просто есть вегетарианцы по призванию, а есть так сказать вынужденные (по нищете) Не от хорошей жизни люди пытаются из говна слепить пулю и уподобляться им не нужно, но и позолоченные улья на пасеке не к чему, главное найти здравый баланс.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Абажур (27.12.2016), Владимир Татомир (27.12.2016), Ромен (12.03.2017)
Старый 27.12.2016, 20:29   #130
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение

А вообще, с чем связан ваш бизнес? Может, что и придумаем


Я переговорщик. "Стресс менеджер". Оказываю широкий спектр услуг. Работаю с Украинскими и иностранными партнерами другой стороны. Канада, Америка, Европа.

Поверьте, к данному делу это никак не приспособить))
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ