Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2023, 20:51   #1141
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Почитав почитав і не знаю що написати. Просто хочу передати привіт.
В 2019му році в мене було 220 сімей, але я ще тоді не знав що я нічого не знаю про бджіл. Тепер знаю.
Сину 15 років. Молодець. Все витягнув на собі. Меду в цьому році має бути приблизно 4 тонни. Навіть не знаю скільки зараз вуликів. До 100шт.
А сказати хочу що до 2026го в мене мало б бути 1000вуликів. І мені б напевно вистачило на життя не гірше ніж в Канаді з 300 вуликами, враховуючі різницю в закупівельних цінах та урожаю.
Але є одне але про які всі знають. І питання не в тому що в мене не буде 1000 вуликів до 2026го, а в тому чи взагалі вони в мене будуть. Бо син вже точно кудись поїде навчатись. Сам без нього я онлайн пасіку не потяну. Без повернення весною з війни в слідуючому році треба буде продавати пасіку.
А в Канаді не було війни..... та мабуть ніколи там її і не було.
Почитав, почитав, а перед очима побратим який загинув у понеділок. Нещодавно повернувся з Канади їздив навідував свою сім'ю. В принципі міг і не повертатись. Повернувсь, бо людина глиба. Людина слова. В Бердянську мав службу таксі на 700 машин.
А зараз не знаю навіть де його поховають. Мати жива, живе в Бердянську. Сімя після перемоги збиралася в Україну. А він мріяв подати кандидатуру на пост депутата після перемоги та воювати на внутрішньому фронті проти корупційної системи.
Моралі не буде. Просто думки. Просто писанина
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doc_doc (18.08.2023), gardener (17.08.2023), gopher (18.08.2023), Ivas (26.08.2023), serhio70 (17.08.2023), wwlo (18.08.2023), анна сергеева (17.08.2023), верес (18.08.2023), Волкотрубенко (23.08.2023), Кудлянин (25.10.2023), Молодой (21.08.2023), Сергей Харьковчанин (18.08.2023)
Старый 18.08.2023, 19:59   #1142
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Почитав почитав і не знаю що написати. Просто хочу передати привіт.
В 2019му році в мене було 220 сімей, але я ще тоді не знав що я нічого не знаю про бджіл. Тепер знаю.
Сину 15 років. Молодець. Все витягнув на собі. Меду в цьому році має бути приблизно 4 тонни. Навіть не знаю скільки зараз вуликів. До 100шт.
А сказати хочу що до 2026го в мене мало б бути 1000вуликів. І мені б напевно вистачило на життя не гірше ніж в Канаді з 300 вуликами, враховуючі різницю в закупівельних цінах та урожаю.
Але є одне але про які всі знають. І питання не в тому що в мене не буде 1000 вуликів до 2026го, а в тому чи взагалі вони в мене будуть. Бо син вже точно кудись поїде навчатись. Сам без нього я онлайн пасіку не потяну. Без повернення весною з війни в слідуючому році треба буде продавати пасіку.
А в Канаді не було війни..... та мабуть ніколи там її і не було.
Почитав, почитав, а перед очима побратим який загинув у понеділок. Нещодавно повернувся з Канади їздив навідував свою сім'ю. В принципі міг і не повертатись. Повернувсь, бо людина глиба. Людина слова. В Бердянську мав службу таксі на 700 машин.
А зараз не знаю навіть де його поховають. Мати жива, живе в Бердянську. Сімя після перемоги збиралася в Україну. А він мріяв подати кандидатуру на пост депутата після перемоги та воювати на внутрішньому фронті проти корупційної системи.
Моралі не буде. Просто думки. Просто писанина
Юра, для всіх форумчан ''людина глиба'' це ти.
Тримайся.
Все буде добре.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doc_doc (18.08.2023), gardener (18.08.2023), serhio70 (18.08.2023), wwlo (18.08.2023), анна сергеева (18.08.2023), верес (19.08.2023), Кудлянин (25.10.2023), Молодой (21.08.2023), Юрий Нефёдов (20.08.2023)
Старый 20.08.2023, 15:35   #1143
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
В 2019му році в мене було 220 сімей, але я ще тоді не знав що я нічого не знаю про бджіл. Тепер знаю.
Цікаво.
Знаменитий довідник "Стеля", читав і сам переживав за твої і свої власні помилки, радів за твої і свої успіхи. Дивувався, що ти не бачиш якихось очевидних речей, на які тобі неодноразово вказували (товкли носом, якщо прямо казати) досвідчені пасічники. Я теж помилявся (просто не публічно), робив висновки. От і ти тепер в курсі, що тодішні твої знання — не найкращий метод пасічникування і що твої помилки — це саме ТВОЇ помилки.

Цікаво, чи будуть обгрунтовані висновки по нинішньому стану речей в країні, чи ти й досі знаходишся на стадії "винен хто завгодно, тільки не той, хто відповідальний за..."?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Разница между страной первого мира и страной третьего мира довольно существенна. Все что Вы описали в Украине происходит наоборот. Но думаю самой Украине осталось существовать не более 3-5 лет. Логическая развязка панування (тотального разворовывания всего) более 30 лет. После заключения перемирия которое очевидно неизбежно, начнется фаза подготовки к следующему нападению. После этого Украина существовать больше не будет. У меня такое предчувствие. Кто успеет за этот период покинуть Украину тому повезет. У остальных судьба не завидна.
Комусь язиком теліпати, комусь справу робити
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 22:41   #1144
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Цікаво.
Знаменитий довідник "Стеля", читав і сам переживав за твої і свої власні помилки, радів за твої і свої успіхи. Дивувався, що ти не бачиш якихось очевидних речей, на які тобі неодноразово вказували (товкли носом, якщо прямо казати) досвідчені пасічники. Я теж помилявся (просто не публічно), робив висновки. От і ти тепер в курсі, що тодішні твої знання — не найкращий метод пасічникування і що твої помилки — це саме ТВОЇ помилки.

ити
Взагалі то єдиною помилкою було поїхати в Польщу і залишити обробку від кліща на рідних. А так, на пасіці мало що змінилося.
Ну ще мрію про кришки з фанери, та вулики щоб були на піддонах. Можливо варіант з переходом на 230 рамку, бо старію та спина, хоча не критично. Мною опанована не одна технологія пасічникування. Можу інтенсивно розмножити пасіку. Можу ліниву, як в цьому році коли навмисне були відпущені рої щоб син менше працював на пасіці. Можу робити медовики+ інтенсивне розмноження в одиному році.
Але всіх цих знань не достатньо щоб вийти на обєм в 40 тонн на одну людину за сезон. Тобто моє оснащення пасіки не дозволяє вийти на такий обєм.
В теорії плюс мінус знаю в якому векторі рухатись. Але треба багато грошей вкласти плюс пройти через купу помилок перед тим як вийти на 40 тонн.
На практиці я навіть не мрію про оснащення як в Канаді. Тільки поступове розширення призводить до результату. Багато хто в Україні вже вклався в пасіку і не окупив інвестиції. Все із за браку досвіду.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (20.08.2023), Молодой (21.08.2023)
Старый 20.08.2023, 23:36   #1145
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Але всіх цих знань не достатньо щоб вийти на обєм в 40 тонн на одну людину за сезон. як вийти на 40 тонн.
На практиці я навіть не мрію про оснащення як в Канаді. Тільки поступове розширення призводить до результату. Багато хто в Україні вже вклався в пасіку і не окупив інвестиції. Все із за браку досвіду.
Чому 40 тон, ти вже на 20 вийшов?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 21:05   #1146
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну вот, пришла зима, сезон официально завершен.
Еще в суботу обрабатывал последний раз щавелькой а сегодня уже -9 и снег. Ночью сегодня -17 обещают.
В целом сезон был неплохой, один из лучших моих сезонов здесь по урожайности, но вот по ценам....похоже будет один из худших моих сезонов здесь. Цены тоже упали, в среднем на 30% но дело даже не в цене,а в том что просто не берут.
Просто злость берет, все подорожало в разы, а цена на мед падает. Из дома тоже продажи упали, мало сейчас люди берут. Понимаю конечно что мед не продукт первой необходимости но все же.
Стали чаще посещать мысли о опылении или отводки на продажу. Но если цены на мед не будет, то и пчел покупать никто не будет. Остается опыление. Но это нужен большой трак, форклифт, рабочие.....да и просто мне надоели эти головняки пока работал на бывшей работе. В общем будем посмотреть, надеюсь все же цена стабилизируется, хотя предпосылок не вижу пока.
А так в целом живем, дочь с семьей вернулась в Европу, не выдержали в Канаде. Здесь чтобы хорошо жить нужно работать, а в Германии и так помощь дают. Зять не хочет физически работать, хотя сам меня подписал, я ему пасеку купил когда они приехали. Но его интересовал только момент подсчета денег после сдачи меда. Забрал я назад всех пчел, хотя вообще то и так сам за ними смотрел и на этом бизнес проект зятя закончился. Поработал еще он с полгода тут и решил вернуться в Германию, там работать не надо, помощь платят и жилье дают бесплатно. А старший сын наоборот, доволен, уже года 3-4 в Канаде, переехал в большой город, нашел хорошую работу по специальности, хорошо стал зарабатывать, девушку с Украины перевез. В общем за одних спокоен, а за вторых
Такие вот дела, мысли вслух так сказать.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (25.10.2023), gopher (25.10.2023), seim (25.10.2023), serhio70 (25.10.2023), Димас (25.10.2023), Кудлянин (25.10.2023), Н Петрович (02.11.2023), Охронка (26.10.2023)
Старый 24.10.2023, 22:43   #1147
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

"Цены тоже упали, в среднем на 30% но дело даже не в цене,а в том что просто не берут."
В нас беруть, але все одно закупівельники — г*****ни — так всі стверджують.
Чому ціни падають, на Вашу думку?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 23:29   #1148
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
"Цены тоже упали, в среднем на 30% но дело даже не в цене,а в том что просто не берут."
В нас беруть, але все одно закупівельники — г*****ни — так всі стверджують.
Чому ціни падають, на Вашу думку?
где то тут на форуме видел кто то писал, всех этих вангующих в топку. Это точно, иногда просто нереально предугадать и понять почему цена меняется.
Производство меда упало как в Канаде так и во всем мире. Цены на все выросли. По всем законам рынка цена на мед должна вырасти ну или хотя бы остаться на том же уровне. Но нет, вместо этого она падает.
И что интересно, наблюдаю не первый раз цена снижается во всем мире, вот только в каждой стране свое обьяснение.
У нас в этом году несколько теорий курсирует.
- Фасовщики не закупают новый мед, так как у них на складах осталось много прошлогодних нереализованных остатков. В связи с инфляцией , падением экономики упали и доходы покупателей, соответственно упал потребительский спрос. Так или нет не знаю, но косвенно подтверждается что с дома тоже торговля практически остановилась, склады у Бимейда полные и даже просят пока не привозить мед.
- В связи с тем что Канадский мед прошлые несколько лет дорожал, фасовщики пытаясь получить максимум прибыли, начали более интенсивно закупать импортный мед с Индии, Вьетнама. Импорт в Канаду вырос на более чем 60% только за прошлый год.
- Китай начал отходить после ковида и снова начал увеличивать производство. Появились новые игроки на медовом рынке, которые вдруг появились из ниоткуда и вдруг выбиваются в лидеры по экспорту- Катар, Бруней, Кувейт, Бермуды, Багамы и другие. Вы знаете где находятся Кувейт и Бруней? А вы видели где Бермуды с Багамами? Откуда там вдруг взялся мед да еще в таких количествах только можно догадываться.
- В Японии ужесточили стандарты и теперь в меду совсем недопускается или ничтожное количество наличие какого то вещества. А оно есть практически во всех странах применяющих гербициды. 20% канадского меда шло в Японию, теперь этот мед завис в Канаде что естественно повлияло на цену. Сейчас пытаются выйти с этим медом на Европу, что не может повлиять на цену и там.

Это то что у нас говорят. Правда ответов на вопросы - а почему в других странах тоже практически одномоментно упала цена, никто не может сказать.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (25.10.2023), novichok (24.10.2023), seim (25.10.2023), serhio70 (25.10.2023), Кудлянин (25.10.2023), Н Петрович (02.11.2023), Юрий Нефёдов (24.10.2023)
Старый 24.10.2023, 23:41   #1149
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Пам'ятаю, Ви цікавились медогонкою, підбирали обладнання. Як впорались? Якщо щось пропустив, вибачте

Як ви торгуєте з дома, у форматі магазинчика, чи по знайомим?

Последний раз редактировалось novichok; 24.10.2023 в 23:49.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 01:45   #1150
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Пам'ятаю, Ви цікавились медогонкою, підбирали обладнання. Як впорались? Якщо щось пропустив, вибачте

Як ви торгуєте з дома, у форматі магазинчика, чи по знайомим?
Я выкупил то что мне нужно было когда бывший босс распродавал компанию. У нас небольшой городок где все друг друга знают. И всезнают что здесь только 2 пчеловода, бывший шеф и я. Так что по знакомым, через фейсбук на маркетплейсе в основном.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (25.10.2023), gopher (25.10.2023), novichok (25.10.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ