Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 08:59   #181
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Вчера вечером "нарисовалась" проблема:
Мои Немецкие овчарки,Он и Она, охраняют сад и пасеку (территория 4-5га) в 750 метров от дома родителей. Он привязан, Она свободный выгул...Он иногда мог себе(если отвяжется или типа того...) позволить прошвернутся по деревне и домой заявится. Она за 7 лет ни шагу за територию сада (за сетку)не сделала...был даже случай ,что ворота открылись--тоже не пошла (держит територию).Домой привожу только рожать и когда течка...
И вот вчера, где то в районе 22 часов , явилась домой...отвёл назад в сад (сделал обход-проверил целостность сетки) и там её оставил. В 2 часа ночи опять заявилась домой...ПОЧЕМУ так себя ведёт не пойму,что случилось??? Всё в саду и пасеке на месте, кобель во время обхода ничего постороннего не обнаружил (он у меня по следам супер нюхач...)
Может у кого было,что то подобное?...а ещё течка была 3 месяца назад--сейчас вроде б всё нормально. ПОДСКАЖИТЕ...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:40   #182
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Андреич привет! Я подержал бы ее немного дома, тем более что кобель остался охранять. Если проблемы в саду она обязательно тебя туда потянет, днем разберешься что к чему. А если проблемы с собакой то же легче понять когда она рядом. У меня как то с кошкой, перед окотом, такая истерика была что всех на уши поставила. Положил рядом, погладил, она мне все что то пыталась рассказать а потом уснула ,после сна как будто ничего и не было. Не в обиду но те же бабы, на ровном месте проблемы.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.12.2015), glider (22.12.2015), serhio70 (26.12.2015), Андрей Андреевич (21.12.2015), анна сергеева (21.12.2015), михалыч1 (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 09:50   #183
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Рядом с садом 150метров, было поле кукурудзы...может дикие кабаны приходят кушать и кто то браконьерничает (вчера ведь было воскресенье). А возможно с собаками ...може тоже кураж "споймала"-она любитель "поганять"...Местные охотники молчат...Товарищ (полуохотник) 80% даёт ,что или испугалась или с собаками погнала за кабаном...Утром обошол весь периметр--всё ОК.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:18   #184
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
или испугалась
Может испугалась, моя если гремит или пикарды бахают, дверь в дом выносит, если выхожу- ко мне жмется. Но если стихает, через пять минут забывает и ведет себя нормально.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 22:08   #185
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 798
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Меня убили наповал... Нелюди
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:24   #186
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от MERLIN-2 Посмотреть сообщение
Нелюди
вот что рассказал парень, вернувшийся на материк:

"Поворачиваю голову, вижу: медведь несется на меня. Конкретно несется на меня. Я не смог среагировать, честно говоря, я растерялся", — рассказал повар Евгений Югай.
Зато не растерялся его брат Кирилл, который был рядом. За несколько секунд он успел достать петарду, поджечь ее и бросить.
"Кинул в 10 метрах от меня, чтобы спугнуть, чтоб отбежала дальше. Она кинулась на эту петарду, взяла ее в рот и она во рту хлопнула", — продолжил Югай.

"Это событие такое, которое требует очень внимательного отношения. Конечно, только по итогам всех следственных действий можно будет сделать выводы", — отметил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.
Следователи наверняка будут использовать документы, которые составили работники заповедника, находящегося на острове Врангеля. Егери приехали в тот же вечер, зафиксировали, что медведь ушел из поселка, оштрафовали Кирилла Югая за неправомерное применение спецсредств, но тушу погибшего зверя не нашли.
"Медведю нанесена травма, возможно, серьезная. Есть вероятность, что он погибнет, если сильно челюсть повреждена", — отметил координатор проектов по сохранению разнообразия Арктики Всемирного фонда дикой природы Михаил Стишов.
В Фонде дикой природы заявили, что работники стройки грубо нарушили все нормы безопасности. Они прямо запрещают прикармливать хищников. Сейчас расследованием инцидента занимается прокуратура Чукотского автономного округа.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Последний раз редактировалось Arcadie Burla; 25.12.2015 в 22:28.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:43   #187
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 798
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
"Кинул в 10 метрах от меня, чтобы спугнуть, чтоб отбежала дальше. Она кинулась на эту петарду, взяла ее в рот и она во рту хлопнула", — продолжил Югай.
Мало кто поверит.Оправдание. Придумали сказку. Вряд ли медведица переключила внимание с человека на маленькую петарду.
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (28.12.2015)
Старый 26.12.2015, 15:07   #188
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Ни один вменяемый человек не станет снимать весь этот ужас на видео! Мне кажется, что обсуждать тут нечего! Была б моя воля, я бы этому повару пучек петард в жопу лично воткнул, поджег и отпустил к детям!
glider вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.12.2015), Arcadie Burla (26.12.2015), MERLIN-2 (27.12.2015), Urik (26.12.2015), Александр Влад. (27.12.2015), Андрей Андреевич (26.12.2015), Ворон (26.12.2015), Димас (26.12.2015), Сезик (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 18:31   #189
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Подружились

glider вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (26.12.2015), MERLIN-2 (27.12.2015), Urik (26.12.2015), Александр Влад. (27.12.2015), анна сергеева (26.12.2015), Сезик (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 18:52   #190
Сезик
Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 60
Ульи: дадан и лежак
Адрес: Словянский район
Возраст: 51
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 942 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Сезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
вот что рассказал парень, вернувшийся на материк:

"Поворачиваю голову, вижу: медведь несется на меня. Конкретно несется на меня. Я не смог среагировать, честно говоря, я растерялся", — рассказал повар Евгений Югай.
Зато не растерялся его брат Кирилл, который был рядом. За несколько секунд он успел достать петарду, поджечь ее и бросить.
"Кинул в 10 метрах от меня, чтобы спугнуть, чтоб отбежала дальше. Она кинулась на эту петарду, взяла ее в рот и она во рту хлопнула", — продолжил Югай.

"Это событие такое, которое требует очень внимательного отношения. Конечно, только по итогам всех следственных действий можно будет сделать выводы", — отметил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.
Следователи наверняка будут использовать документы, которые составили работники заповедника, находящегося на острове Врангеля. Егери приехали в тот же вечер, зафиксировали, что медведь ушел из поселка, оштрафовали Кирилла Югая за неправомерное применение спецсредств, но тушу погибшего зверя не нашли.
"Медведю нанесена травма, возможно, серьезная. Есть вероятность, что он погибнет, если сильно челюсть повреждена", — отметил координатор проектов по сохранению разнообразия Арктики Всемирного фонда дикой природы Михаил Стишов.
В Фонде дикой природы заявили, что работники стройки грубо нарушили все нормы безопасности. Они прямо запрещают прикармливать хищников. Сейчас расследованием инцидента занимается прокуратура Чукотского автономного округа.
Будем надеется что выживет
Сезик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcadie Burla (26.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ