Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 13:35   #401
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Колегги вы что думаете ваши напады меня могут как то засмущать)
Не надо себя возомнить чем то, что весь форум так и следит за тобой чтобы подколоть.Просто читаешь вещи, похожие на бред и не дающие никакой пользы.Пиши конкретно, пиши о своих достижениях и положительном опыте, а то толком только плач о хреновой жизни.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (15.07.2018), serhio70 (15.07.2018), Small_Bee (15.07.2018), Vorobeyko (15.07.2018), Ворон (15.07.2018), Сергей Херсон (16.07.2018), Шавлюк (15.07.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 13:39   #402
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пчеловодами не рождаются, ими стают. Нельзя родить ребёнка раньше чем через 9 месяцев. До пром. Пасеки нужно дойти постепенно, расти не больше чем в 2 раза за год. И збавлять обороты начиная 200-300. Нельзя расти с 500 или тысячи. Все ошибки умножатся на тысячу и тогда банкрот. а самая главная инвестиция -это опыт преобретённый в процесе получения прибыли от 200-300 ульев. Именно тут зарыта вся собака. Получить максимум прибыли от количества. Сколько методов и технологий содержания исписано переписано. И всё на пасеках до 100 ульев. А когда была жива канадская тема, никто не верил что всё оказывается так просто. Но для нас до сих пор это "просто" является сложным.

П.с. мои ошибки ещё впереди я вообщем написал. А то начнёте тут меня как обычно
Ссылку не дадите на "канадскую тему"?
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:46   #403
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Не надо себя возомнить чем то, что весь форум так и следит за тобой чтобы подколоть.Просто читаешь вещи, похожие на бред и не дающие никакой пользы.Пиши конкретно, пиши о своих достижениях и положительном опыте, а то толком только плач о хреновой жизни.
Тема не обо мне-- Юрию нужны мнения пчеловодов на этом форуме( о себе писать нужно в анкете)

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир@; 15.07.2018 в 13:49.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:57   #404
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Юрий Мартов (15.07.2018), Юрий Нефёдов (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 15:22   #405
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (15.07.2018), Алексей Гапон (03.10.2019), Берендей (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 15:38   #406
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..
Пчеловоды разные как и все люди ))но у всех одни желания и цели))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 15:54   #407
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Начал параллельно читать о Канаде. Посмотрел продажу автоматических линий по распечатке и откачке меда с отжимом забруса. Французские и американские-средняя цена в районе 20 тысяч евро. Это распечатка 10 рамок в минуту, 100 рамок загрузка и 100 кг под отжим забруса.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 15:57   #408
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

как по мне то...
1. нужен пчеловод который хорошо понимает пчелу и имеет опыт.
2. начать с 200- 300 семей, соответственно взять оборудование на этот объем (которое можно потом продать этому же пчеловоду для его развития в пол цены).
3. на второй год (если пчеловод сработает в нормальный плюс (увеличить пасеку в 4 раза), и дать возможность пчеловоду самореализоваться в постоянном месте жительства, обиходе и своей пасеке.
6. на третий год прикупить оборудование с запасом на 2000 семей и возможно наем дополнительной рабочей силы...

теперь о пчеловоде... это должен быть очень образованный и честный человек (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА), так же его желание сменить родину и желание работать на работодателя но и на свое хозяйство...
первые пол года покажут насколько пчеловод хочет работать... но тут и от работодателя многое зависит... если все договоренности будут соблюдены, то думаю вопросов не будет возникать...
как уже в теме писалось, кроме меда могут быть и другие доходные направления от пчел (апитерапия, мази, и ещё 35 ингредиентов)... тут уже на второй год нужно будет задуматься о своей лаборатории и персонале... так же нужно учитывать и складские помещения, фасовочный цех и транспортную систему развозки...
ну как то так я вижу правильное развитие промпасеки...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 16:46   #409
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
как по мне то...


как уже в теме писалось, кроме меда могут быть и другие доходные направления от пчел (апитерапия, мази, и ещё 35 ингредиентов)... тут уже на второй год нужно будет задуматься о своей лаборатории и персонале... так же нужно учитывать и складские помещения, фасовочный цех и транспортную систему развозки...
ну как то так я вижу правильное развитие промпасеки...
Согласен со всем. Сколько квадратов нужно под помещения?

Добавлено через 11 минут
Вопрос не праздный. Я знаю цену квадрата в Парагвае-смогу выяснить вложения в капиталку. Уже линия плюс электрический вилочный погрузчик -это за 50 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Плюс нормальную воду нужно бурить порядка 180 метров да глубинный насос-это еще 10-12 тысяч.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 17:07   #410
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ссылку не дадите на "канадскую тему"?
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Тогда лучше продать часть своей земли в одном месте и купить кучу участков в разных местах 4км друг от друга.
И вообще почитайте тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] взяток и климат разный, а организация должна быть на высшем уровне. И вообще вам бы найти украинца имеющего опыт пчеловодства в США или Канаде. Такие как наш форумчанин ktish или Дима ткаченко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кстати он уже бросил заниматься пчеловодством потому как оно в США требует больших инвестиций. Свяжитесь с ним, вдруг его это заинтересует. Эти люди видели масштабы в живую, не то что мы. Тут вы не найдёте того кто мог бы освоить пол ляма зелени с толком.
Юрий, эту ссылку я вам дал вторым сообщением в вашей теме. У меня тоже есть своя тема. Ну которая со справочника Стеля. Зимой я её перечитывал. На некоторые сообщения которые писались форумчанами буквально пол года назад, смотришь совсем по другому. Раньше эти сообщения меня злили своей не до конца разжеваностью, а теперь веселят своей элементарщиной. Может не сейчас, может позже. Прочтите то что вам уже насоветовали. Узнаете ещё немножко нового.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Согласен со всем. Сколько квадратов нужно под помещения?

Добавлено через 11 минут
Вопрос не праздный. Я знаю цену квадрата в Парагвае-смогу выяснить вложения в капиталку. Уже линия плюс электрический вилочный погрузчик -это за 50 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Плюс нормальную воду нужно бурить порядка 180 метров да глубинный насос-это еще 10-12 тысяч.
А вода только из за пчёл будет буриться? Кто тогда пчёлам её бурил 100 млн лет тому назад?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (15.07.2018), Берендей (15.07.2018), Ромен (15.07.2018), Семеныч (15.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ