Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Календарь пасечных работ > Весенние работы на пасеке

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 07:51   #10
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расширение гнезда пчел весной

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Сначала заполняется нижний корпус и, после появления 6-8 рамок расплода, ставится сразу полный набор второго корпуса. Желательно закрытый перенести во второй корпус, а в первом оставить открытый. Деление гнезда на два неполных корпуса (извиняюсь, я никого совершенно НЕ хочу обидеть), является довольно безграмотным
Вот те на, я как раз и разбил на два неполных Местный пчеловод, уже не молодой, сказал мне, что как заполню нижний корпус(десятирамочный), так делю гнездо пополам между двумя корпусами и размещаю одну половину гнезда строго над другой, дополняю и там и там рамкой с вощиной(суши нет) и прикрываю и там и там заставной. Я так и сделал, просто подумал, что будет слишком "круто" просто поставить второй корпус под или над. Уважаемые корифеи, раскажите в чём собственно неграмотность такого метода(деление гнезда на два неполных корпуса). Спасибо.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений82 (01.03.2017)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ