Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческие организации

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 19:07   #41
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Сергій 77 Посмотреть сообщение
Многое зависит от директора - опыт ВЭД, знание языков, желание работать и т.д.
А зачем вы тогда нужны с вашим объедением такому человеку ?????? Пойдете ко мне работать пчеловодом за 1500 грн. в месяц???? Как нет???? сможете сами на своей пасеке заработать больше? Странно почему тогда вы думаете что человек с описанными вами характеристиками захочет работать за ваши несчастные проценты?? Что ему помешает стать перекупом и не зависть от вашего объедения?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (20.04.2016), lozberg (20.04.2016), бігунець (20.04.2016), дзюбек (19.04.2017), Менеджер (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 19:43   #42
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Пчеловодческие кооперативы – наш ответ ВТО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пчелы в России, Белоруссии, Украине преимущественно находятся на любительских пасеках. Пчелосемей в таких хозяйствах может быть от 2 до 100 пчелосемей. Причем довольно много личных хозяйств с количеством пчелосемей от 2 до 30. При таком положении дел, пчеловоды могут получить от пчел только мед и воск, получить товарную продукцию пыльцы – обножки, маточного молочка, прополиса и других продуктов пчеловодства проблематично. Реализовать мед такие пчеловоды могут на рынке или через знакомых, такой способ реализации несмотря на кажущуюся легкость имеет ряд недостатков, это затраты времени и денег на реализацию меда на рынке и кроме того поступление денег очень сильно растянуто во времени. Как результат пчеловоды в основном удовлетворяют потребности своей семьи в продуктах пчеловодства и получают крайне мало денег для покрытия расходов на содержание и расширение своей пасеки.
Затраты пчеловодов любителей при этом довольно высоки – ульи, вощина, лекарства для пчел, пчелиные матки и др приходится закупать на рынках и в специализированных магазинах по высоким ценам и при этом часто закупаются низкого качества.
Как результат ценовые ножницы ведут пасеки пчеловодов-любителей к экономическому упадку, в ситуации когда рынки открыты, и пчелопродукты могут завозиться из любой точки мира, Китая, Бразилии, Аргентины и т д, многие пасеки попросту прекратят свое существование.
Возможный путь спасения наших пасек это создание пчеловодческих кооперативов.
По этому пути пошли многие страны, возможно и нам необходимо вспомнить этот опыт.
Что может дать пчеловодческие кооператив объединившимся пчеловодам – любителям?
Первое – возможность реализовать свою продукцию. Одно дело когда пчеловод самостоятельно пытается продать мед от 15 ульев, теряя и время и деньги, другое дело если кооператив объединив 300-500-1000-5000 пчелосемей продает мед крупными партиями и пчеловод получает свою долю сразу же после реализации. После объединения в кооператив так же появится возможность результативно собирать и продавать и остальные продукты пчеловодства. Кроме того совместно пчеловоды могут по договоренности заготавливать пыльцу обножку и другие продукты пчеловодства, формируя товарные партии продукции для последующей реализации.
Второе – возможность закупки пчелиных маток, лекарств и прочего необходимого по более низким ценам. Одно дело когда пчеловод закупает 2-3 матки (цена высокая, а качество может желать лучшего, и претензии особо не выставишь). Другое дело, когда сразу закупается 100-500-1000 маток, для оптовых покупателей и скидки можно получить и в срок маток поставят и качество будет на высоте, кто же захочет такого покупателя терять? Тоже относиться и к лекарствам закупать крупной партией дешевле и качество будет нормальным. То же касается и всего остального.
Третье – возможность организовать кочевку пчел и их охрану с меньшими затратами средств.
Четвертое – возможность создать кассу взаимопомощи, т.е. при необходимости член кооператива может взять средства из кассы на короткий срок без процентов, на развитие пасеки, тем более в кооперативе, где все друг друга знают, риск не возврата средств минимален. В наше время когда обратившись в банк за краткосрочным кредитом можно отдать банку больше средств, чем получишь выгоды, плюс оформление документов, и т.д. Кроме того кредит в банке могут и не дать.
Пятое - каждый член кооператива чувствует, что он не один, в случае необходимости ему могут помочь советом, средствами и т.д. так как если дела идут хорошо у всех, то дела идут хорошо и у каждого.Возможно на нашей земле найдутся и минуса у пчеловодческих кооперативов, но нам все равно нужно двигаться в этом направлении.
Кроме того пчеловодческие кооперативы могут составить базис для организации предприятий по переработке продуктов пчеловодства, пчеловоды от этого шага только выиграют. Все это может и должно поддержать пчеловодов в условиях открытых границ и повысить благосостояние семей пчеловодов.
N.B.
Может тему такую открыть и собрать всю информацию по теме со всего мира. Наши коллеги за рубежем нашли что делать и мы научимся
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 20.04.2016 в 19:47.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (20.04.2016), arbutr (20.04.2016), lozberg (20.04.2016), MadMax (20.04.2016), vit (20.04.2016), дзюбек (19.04.2017), Клим (20.04.2016), Медян (31.08.2016), МЭД (20.04.2016), Учень (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 20:27   #43
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Пчеловодческие кооперативы – наш ответ ВТО
Я конечно извиняюсь но это популизм чистейшей воды.Вся эта статья бла-бла-бла. И не более того.
Давайте почитаем эту статью моими глазами.


Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Пчелы в России, Белоруссии, Украине преимущественно находятся на любительских пасеках. Пчелосемей в таких хозяйствах может быть от 2 до 100 пчелосемей. Причем довольно много личных хозяйств с количеством пчелосемей от 2 до 30. При таком положении дел, пчеловоды могут получить от пчел только мед и воск, получить товарную продукцию пыльцы – обножки, маточного молочка, прополиса и других продуктов пчеловодства проблематично. Реализовать мед такие пчеловоды могут на рынке или через знакомых, такой способ реализации несмотря на кажущуюся легкость имеет ряд недостатков, это затраты времени и денег на реализацию меда на рынке и кроме того поступление денег очень сильно растянуто во времени. Как результат пчеловоды в основном удовлетворяют потребности своей семьи в продуктах пчеловодства и получают крайне мало денег для покрытия расходов на содержание и расширение своей пасеки.
Затраты пчеловодов любителей при этом довольно высоки – ульи, вощина, лекарства для пчел, пчелиные матки и др приходится закупать на рынках и в специализированных магазинах по высоким ценам и при этом часто закупаются низкого качества.
Как результат ценовые ножницы ведут пасеки пчеловодов-любителей к экономическому упадку, в ситуации когда рынки открыты, и пчелопродукты могут завозиться из любой точки мира, Китая, Бразилии, Аргентины и т д, многие пасеки попросту прекратят свое существование.
Тут не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Возможный путь спасения наших пасек это создание пчеловодческих кооперативов.
По этому пути пошли многие страны, возможно и нам необходимо вспомнить этот опыт.
Блин ну почему же не указали о каких странах идет речь. Не уже ли так тяжело привести пример таких стран чтоб можно было узнать, почитать, сравнить, а может и нет этих примеров????

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Что может дать пчеловодческие кооператив объединившимся пчеловодам – любителям?
О очень интересно.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Первое – возможность реализовать свою продукцию. Одно дело когда пчеловод самостоятельно пытается продать мед от 15 ульев, теряя и время и деньги, другое дело если кооператив объединив 300-500-1000-5000 пчелосемей продает мед крупными партиями и пчеловод получает свою долю сразу же после реализации. После объединения в кооператив так же появится возможность результативно собирать и продавать и остальные продукты пчеловодства. Кроме того совместно пчеловоды могут по договоренности заготавливать пыльцу обножку и другие продукты пчеловодства, формируя товарные партии продукции для последующей реализации.
Во как нигде почему то не задекларированно что я буду получать за мед больше денег чем просто сдавая его перекупам. А правда вот тут про сбор пыльцы интересненько собрать та можно, но кому она нужна в таких количествах??? Разве на нее есть достойная цена и огромный спрос?? Блин я думаю если бы был где нибудь в Европе спрос на пыльцу то перекупы давно бы уже предлагали закупать ее в больших количествах. Ведь всего то и надо что просто объявить покупаем пыльцу 1 кг 250 грн. и их просто завалим пыльцой. Но что то не объявляют, значит не все так просто а эти люди деньги считать умеют и своего не упустят. В общем непоняточка.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Второе – возможность закупки пчелиных маток, лекарств и прочего необходимого по более низким ценам. Одно дело когда пчеловод закупает 2-3 матки (цена высокая, а качество может желать лучшего, и претензии особо не выставишь). Другое дело, когда сразу закупается 100-500-1000 маток, для оптовых покупателей и скидки можно получить и в срок маток поставят и качество будет на высоте, кто же захочет такого покупателя терять? Тоже относиться и к лекарствам закупать крупной партией дешевле и качество будет нормальным. То же касается и всего остального.
Ну вот другое дело. Нужно разузнать кто в комиссии по выбору например матководов будет и пролобировать свои интересы.


Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Третье – возможность организовать кочевку пчел и их охрану с меньшими затратами средств.
Это как это??? что то я\ не пойму сторож узнав что я член кооператива попросит себе меньше зарплату??? Или мне в целях экономии предложат еще с пяток напарников и поставим мы такие хорошие 300 семей на одном точке. И хрен с ним что коромовая база уменьшится зато как на стороже смогу сэкономить.


Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Четвертое – возможность создать кассу взаимопомощи, т.е. при необходимости член кооператива может взять средства из кассы на короткий срок без процентов, на развитие пасеки, тем более в кооперативе, где все друг друга знают, риск не возврата средств минимален. В наше время когда обратившись в банк за краткосрочным кредитом можно отдать банку больше средств, чем получишь выгоды, плюс оформление документов, и т.д. Кроме того кредит в банке могут и не дать.
Хочу взять по максимуму и сразу. Как и все так же хотят развиваться без процентов. Вот ведь козлы. А может пообещать процентик главе кооператива и выхватить себе без процентную суду на развитие. Стоп а откуда у них вообще эти средства возьмутся??? Ээээ так ои же с меня и возьмутся но не факт что ко мне попадут. Ну и нахрена такая касса взаимопомощи у одних взяли другим дали. Да не лучше пусть мне все мое доплачивают сразу а я уже сам себе организую стабилизационный фонд. И не буду не от кого зависеть.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Пятое - каждый член кооператива чувствует, что он не один, в случае необходимости ему могут помочь советом, средствами и т.д. так как если дела идут хорошо у всех, то дела идут хорошо и у каждого.Возможно на нашей земле найдутся и минуса у пчеловодческих кооперативов, но нам все равно нужно двигаться в этом направлении.
Вот каждый член кооператива прям спать не будет, будут бедные переживать как там мои пчелки и чтоб медка у меня было не меньше чем у них.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vit (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 20:39   #44
кот мотя
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки. Многокорпусные
Адрес: Днепропетровск. Петриковский район.
Возраст: 49
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 146 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
кот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А зачем вы тогда нужны с вашим объедением такому человеку ?????? Пойдете ко мне работать пчеловодом за 1500 грн. в месяц???? Как нет???? сможете сами на своей пасеке заработать больше? Странно почему тогда вы думаете что человек с описанными вами мрнхарактеристиками захочет работать за ваши несчастные проценты?? Что ему помешает стать перекупом и не зависть от вашего объедения?
Что вас так плющит то))) столько эмоций) что бабло уходит? Никто уже к вам работать не пойдёт. Ваше время перекупов ушло. Сейчас последний раунд борьбы. Ноуже время наживаться на других прошло. Крупных агропасек на укре не будет. Так что пчеловоды будут обьединяться . пчеловод не хочет становиться перекупом. Если это настоящий пчеловод. Вы столько эмоций выплеснули что даже есть опасение за ваше здоровье.
кот мотя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дзюбек (19.04.2017), Медян (31.08.2016)
Старый 20.04.2016, 20:43   #45
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от кот мотя Посмотреть сообщение
Что вас так плющит то))) столько эмоций) что бабло уходит? Никто уже к вам работать не пойдёт. Ваше время перекупов ушло. Сейчас последний раунд борьбы. Ноуже время наживаться на других прошло. Крупных агропасек на укре не будет. Так что пчеловоды будут обьединяться . пчеловод не хочет становиться перекупом. Если это настоящий пчеловод. Вы столько эмоций выплеснули что даже есть опасение за ваше здоровье.
Я такой же перекуп как вы балерина. Давайте отбросим эмоции. я вам задал вполне адекватный вопрос о структуре и вашем участии будьте добры дайте ответ. Только без эмоций, и мечтаний.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:50   #46
сергей23
Бывалый
 
Аватар для сергей23
 
Регистрация: 08.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежаки.12-рамочные на 300
Адрес: Запорожская обл Токмакский рн. с.Таврия
Возраст: 45
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 376 раз(а) в 120 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 44
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 214
сергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Мне тоже статейка непонравилась,мы еще морально и духовно НЕГОТОВЫ к таким кооперативам Содружествам и артелям.Особенно что касаеться "кассы взаимопомощи"-это просто смешно!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я такой же перекуп как вы балерина
Подтверждаю-Эдика знаю лично,НЕ ПЕРЕКУП!!!!!
сергей23 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (20.04.2016), дзюбек (19.04.2017)
Старый 20.04.2016, 21:04   #47
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от сергей23 Посмотреть сообщение
Подтверждаю-Эдика знаю лично,НЕ ПЕРЕКУП!!!!
Сергей если мне смогут объяснить структуру, обосновать преимущества, подскажут как организовать контроль на всех ступенях и стадиях. То может я один из первых организую такой кооператив. А пока я вижу только популизм и лозунги "Объеденяйтесь" а что дальше делать никто не знает. И самое страшное даже и не пытаются разобраться. Просто как попугаи повторяют а осмыслить и просчитать что делать дальше даже и не пытаются. Вот я например боюсь что если я все это замучу и буду тянуть на своем горбу тех кто думает что за мое время и работу мне кинут процент а сами при этом палец о палец не ударят. То нахрен мне такой кооператив нужен уж лучше реально плюнуть на всех и вся и стать простым перекупом.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сергей23 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 21:28   #48
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Берендей,
Я понимаю, что вам это не нравится. Но не надо крутить.Если действительно вам это интересно то погуглите сами. Такие кооперативы работают в Болгарии, Чехии ...
Нужно всю эту информацию собрать, проработать и внедрять в Украине. Это даст возможность бороться с монополистами а они могут строить только "Монополии" т.е. строгую вертикаль с тем чтобы не допустить любые неугодные варианты. У пчеловода должен быть выбор кому что продавать и у кого что покупать.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (20.04.2016), дзюбек (19.04.2017)
Старый 20.04.2016, 22:01   #49
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
У пчеловода должен быть выбор кому что продавать и у кого что покупать.
Український медовий ринок - конкурентний, а не монополізований, отже, пропонує пасічникам найкращі умови, які можна запропонувати. Все інше - менш ефективне.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (20.04.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
SkyBlues (24.10.2016)
Старый 20.04.2016, 22:02   #50
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 49
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 445
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам это не нравится. Но не надо крутить.Если действительно вам это интересно то погуглите сами. Такие кооперативы работают в Болгарии, Чехии ...
Нужно всю эту информацию собрать, проработать и внедрять в Украине. Это даст возможность бороться с монополистами а они могут строить только "Монополии" т.е. строгую вертикаль с тем чтобы не допустить любые неугодные варианты. У пчеловода должен быть выбор кому что продавать и у кого что покупать.
Самое первое в даном направлении - это человек, который все это организует, и , самое главное, который будет этим заниматься. А такого человека найти очень непросто.
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (20.04.2016), Владимир Татомир (20.04.2016), Дід Василь (20.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Ветеринарно-санитарные требования для пчеловодов Alekzander Законодательная база пчеловодства 11 29.02.2016 12:50
Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта Надежда87 Пчеловодческий рынок 12 01.04.2015 20:17
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ