Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Клуб по интересам > Дом, сад, огород

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 21:08   #11
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный твердотопливный котел с высоким КПД

Як казала моя покійна мама, за дурною головою ні ногам ні рукам немає покою.
В прошлом году зимой делал улья из камыша, так как делал в первые много притащил домой не ровного который пошел в котел, но характерно что, одним мешком камыша при температуре -15 натопить до жары в доме без проблем, но есть один не достаток очень быстро горит и сильно дает со старта температуру, поэтому закралась мысль сделать котел заточенный под камыш, котел вижу только с верхней загрузкой но их существует два типа: верхнего горения по типу бубафони [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и котел нижнего горения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] c котлами такого типа мне встречаться не приходилось, какие их недостатки или плюсы совсем не знаю, с моей точки зрения как делетанта котел нижнего горения ( Н/Г ) лучше, а именно возможность увеличить теплосемник но сомневаюсь что в котле типа Н/Г сложно будет контролировать скорость горения. В котле верхнего горения ( В/Г ) скорость горения ( как мне кажется ) контролировать будет проще, но его конструкция усложняет увеличить теплосемник и сам процесс загрузки немного пугает.
Котел варить собираюсь снова из того что было, а есть у меня газовые 25л 50л баллоны которые выполнят роль загрузочной камеры и камеры горения, при использование камыша как топливо вижу три +++ во первых камыш бесплатно и его не меряно, во вторых при заготовке камыша на речке можно сразу вязать снопы и резать на нужную длину при чем избегаешь срача во дворе, и в третьих снопы будут с не большим + или - что позволяет определить время горения и не сложно просчитать нужное количество снопов на всю зиму, также было бы не плохо придумать или использовать чью то конструкцию пресса для вязки снопов.
Всех желающих и не желающих прошу принять участие и поделится своим опытом или идеями, за участие или мнение всем буду очень благодарен
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:21   #12
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный твердотопливный котел с высоким КПД

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Як казала моя покійна мама, за дурною головою ні ногам ні рукам немає покою.
В прошлом году зимой делал улья из камыша, так как делал в первые много притащил домой не ровного который пошел в котел, но характерно что, одним мешком камыша при температуре -15 натопить до жары в доме без проблем, но есть один не достаток очень быстро горит и сильно дает со старта температуру, поэтому закралась мысль сделать котел заточенный под камыш, котел вижу только с верхней загрузкой но их существует два типа: верхнего горения по типу бубафони [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и котел нижнего горения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] c котлами такого типа мне встречаться не приходилось, какие их недостатки или плюсы совсем не знаю, с моей точки зрения как делетанта котел нижнего горения ( Н/Г ) лучше, а именно возможность увеличить теплосемник но сомневаюсь что в котле типа Н/Г сложно будет контролировать скорость горения. В котле верхнего горения ( В/Г ) скорость горения ( как мне кажется ) контролировать будет проще, но его конструкция усложняет увеличить теплосемник и сам процесс загрузки немного пугает.
Котел варить собираюсь снова из того что было, а есть у меня газовые 25л 50л баллоны которые выполнят роль загрузочной камеры и камеры горения, при использование камыша как топливо вижу три +++ во первых камыш бесплатно и его не меряно, во вторых при заготовке камыша на речке можно сразу вязать снопы и резать на нужную длину при чем избегаешь срача во дворе, и в третьих снопы будут с не большим + или - что позволяет определить время горения и не сложно просчитать нужное количество снопов на всю зиму, также было бы не плохо придумать или использовать чью то конструкцию пресса для вязки снопов.
Всех желающих и не желающих прошу принять участие и поделится своим опытом или идеями, за участие или мнение всем буду очень благодарен
посмотрите вариант с бункерной подачей топлива
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (18.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный станок владимир к Деревообрабатывающие станки 440 27.03.2019 17:48
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Котёл твердотопливный длительного горения Вовас Беседы на любые темы 46 02.02.2016 17:14


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ