Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 22:51   #3211
bogoslav
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: дадан, лежак
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 31
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 418 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
bogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Думаю что на население планеты в 8+млрд человек, тот мёд который производится это такой мизер, и он просто не может застаиваться на складах годами. Это применимо для всех продуктов питания.

Отправлено с моего victara через Tapatalk
bogoslav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (23.08.2019)
Старый 22.08.2019, 22:57   #3212
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Думаю что на население планеты в 8+млрд человек, тот мёд который производится это такой мизер, и он просто не может застаиваться на складах годами. Это применимо для всех продуктов питания.

Отправлено с моего victara через Tapatalk
и у каждого из восьми миллиардов есть свой знакомый пчеловод у которого этот мед покупают
У нас последние два года, мизер кто сдавал с под медогонки. ну одну или две бочки что бы закрыть фин. вопросы. остальной мед ждал цену. и по два года ждал
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 09:59   #3213
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Как-то доллар странно себя ведёт, падает по немногу, вот я не верю что у нас экономика растёт, такое чувство что его искуственно занижают, а экспортёры не теряют времени и за одно обваливают цену на мёд.
Среди основных причин укрепления гривни к доллару - вложения нерезидентов в облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ), стабильная макроэкономическая ситуация в стране и благоприятная экспортная конъюнктура.
Об этом во время круглого стола на тему: "Что произойдет с гривней до конца года" сказал заместитель председателя правления НБУ Дмитрий Сологуб, сообщает корреспондент Укринформа.

"Есть несколько факторов того, что гривня укрепляется относительно доллара. Первый - это поведение нерезидентов. Мы видим большое увеличение спроса нерезидентов на украинские активы, прежде всего на ОВГЗ. Вложения нерезидентов составляет около 92 млрд грн", - сказал Сологуб и пояснил, что нерезиденты демонстрируют повышенный интерес к ОВГЗ после того, как международный депозитарий Cleаrstream открыл свой счет в депозитарии НБУ, что упростило процедуру инвестирования в украинские ценные бумаги.

Второй фактор - это нормальная макроэкономическая ситуация в Украине. "Это и темпы экономического роста, и снижение инфляции, и стабильная ситуация в банковской системе и с платежным балансом", - отметил Сологуб.

Укріплення гривні призвело до зменшення загального обсягу державного і гарантованого державою боргу на 66 млрд грн – до 2,1 трлн грн.
Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив голова Рахункової палати Валерій Пацкан.

"За підсумками першого півріччя ситуація з виконанням державного бюджету не погана. Укріплення гривні призвело до зменшення загального обсягу державного і гарантованого державою боргу на 66 млрд грн – до 2,1 трлн грн", - написав Пацкан.



І ще одна думка:
Зміцнення гривні означає для України скорочення можливих темпів економічного росту, бо ми отримуємо 50% ВВП за рахунок експорту товарів.
Таку думку в ефірі інформаційно-аналітичного проекту*«Чудова четвірка»*на телеканалі*ZIK*висловив*екон оміст, виконавчий директор Міжнародного Фонду Блейзера*Олег Устенко.
Пан Устенко зауважив, що перш ніж говорити про те, чи добре для економіки, коли укріплюється гривня, чи погано, треба*пам'ятати, що в України експортноорієнтована економіка. * **

«Коли в країні, в якій*50% ВВП отримуємо за рахунок*експорту*товарів,*в ідбувається різке укріплення місцевої грошової одиниці, то це*б'є*по темпах*економічного росту. Тому укріплення гривні для України означає скорочення можливих темпів економічного росту. Експортери стають менш конкурентноздатними на зовнішніх ринках», – зазначив економіст.

Також за його словами, на зміцнення гривні вплинув*цілий ряд факторів. Один із них - це попит зі сторони нерезидентів, тобто іноземців або тих, хто має валюту, які ввозили її в країну і*викупляли*облігації внутрішньогодержавного займу.*

«Якщо мова йде про ставки облігацій, то треба розуміти, що вони залежать від облікової ставки, яка є в НБУ. Не забувайте, що НБУ це незалежний інститут і працює абсолютно автономно. Так вони управляють інфляцією, хоча це йде в мінус нашого економічного росту. Деяким комерційним банкам*стає набагато цікавіше вкладати гроші в подібного роду зобов'язання, їм нема*потреби*когось кредитувати, якщо можна заробляти особливо не*напружуючись», – пояснив Устенко.

Джерело
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (23.08.2019), Владимир Татомир (23.08.2019), Юрий Вл. (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 11:30   #3214
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
за границей скопились огромные склады меда. в период с 2016го от них никто не избавился сразу. прошло три года и по идее тз должны бы уже разсосаться. не забываем про 2014й когда в Канаде выкачали 200кг с улья(по Костиной инфе). 2018й и 2019й был и будет не урожайные можно сказать что по всему миру.
Этот неурожай с лихвой перебивается валом , который сформировался у нас( да скорее всего не только у нас ) в стране за последние 5 лет . Условно говоря , если я качал по 80 кг на зимовалую с 20 семей , то это в целом меньше , чем я качнул в этом году по 50 с 60 семей . Плюс добавить сюда новоиспеченных (хотя я сам таковым являюсь в каком то роде) . Вот вам и выходит картина маслом , что даже в неурожайные годы , страна акумулирует достаточное количество меда . Экспотреры примерно это понимают , поэтому не спешат поднимать цену ...
Я не защищаю экспотреров , на них тоже лежит доля вины в виде контрактов , но и меда для экспорта хватает ...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2019, 18:32   #3215
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Как-то доллар странно себя ведёт, падает по немногу, вот я не верю что у нас экономика растёт, такое чувство что его искуственно занижают, а экспортёры не теряют времени и за одно обваливают цену на мёд
Дубинский сказал, что бакс падает из-за махинаций на рынке, кто-то чтото куда то выводит в больших объемах, и типа сейчас он падает, но за этим следует ожидать опять его быстрый рост. Что-то в этом духе, я невнимательно слушал
icetee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 19:25   #3216
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

А я вам скажу так! Замахался я ждать! В этом году сдал с-под медогонки по 32-33 грн и не жалею ни капли! Деньги уже потратил, пустил в дело и ещё думаю пустить, как докачаю! Это цена ещё держится, потому, что ещё мало сдают, хотя телефоны у оптовиков "красные" от звонков пчеловодов с просьбами приехать. Сдают по паре бочек, на мелкие расходы. но пчеловодов стало может втри-четыре раза больше! При такой ситуации нет смысла поднимать закупочную цену! Когда это поймут тяжеловесы и начнут сдавать по три-пять тонн- цена ещё упадёт! Посмотрим, рад буду ошибиться!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (24.08.2019), верес (24.08.2019)
Старый 23.08.2019, 20:02   #3217
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Когда это поймут тяжеловесы и начнут сдавать по три-пять тонн- цена ещё упадёт! Посмотрим, рад буду ошибиться!
Быстрая сдача меда населением - это тоже хорошо! В 2016-м году осенью мед был по 1 доллару (25 грн) и очень медленно шел в рост. Тогда все поверили что дороже не будет (в том числе и я) и сдали до Нового года. А в феврале, когда меда осталось мало на руках, он стал по 43 грн, при том же курсе!
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 20:16   #3218
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Посмотрим, рад буду ошибиться!
Андрей, знаю одно. Стабильной цены, как хотят тут многие, не будет. или вниз или вверх. рыночная цена, она всегда такая, непредсказуемая.
Но и смотреть только на Украину, совсем не стоит. Мир, он на много больше, масштабнее. То что у нас развивается пчеловодство, не означает что так везде. по моей имхо точке зрения, есть оптимизм на рост цены. Возможно в следующем году. а может и лет через десять
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:05   #3219
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
А я вам скажу так! Замахался я ждать! В этом году сдал с-под медогонки по 32-33 грн и не жалею ни капли! Деньги уже потратил, пустил в дело и ещё думаю пустить, как докачаю! Это цена ещё держится, потому, что ещё мало сдают, хотя телефоны у оптовиков "красные" от звонков пчеловодов с просьбами приехать. Сдают по паре бочек, на мелкие расходы. но пчеловодов стало может втри-четыре раза больше! При такой ситуации нет смысла поднимать закупочную цену! Когда это поймут тяжеловесы и начнут сдавать по три-пять тонн- цена ещё упадёт! Посмотрим, рад буду ошибиться!
Те що ідуть зараз здачі цьому є поясненя,в цьому році не було нормального взятку з ріпаку,акації та липи, більшість на цих взятках реалізувавши мед закупляла ,ліки та цукор ,крім того покращували свій фінансовий стан ,а сон могли тримати до кращих часів. Це моє бачення стуації,а хто пан хто пропав час покаже.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 23:42   #3220
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
То что у нас развивается пчеловодство, не означает что так везде. по моей имхо точке зрения, есть оптимизм на рост цены. Возможно в следующем году. а может и лет через десять
Вот что я в Вас ценю, коллега, так это Ваше чувство юмора!
Сорри за оффтоп...
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ