Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 20:45   #41
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Вот на любой вопрос вы отвечаете что все есть в таблицах. А у пчел вы эти таблицы утвердили? В какой породы? Или это была сборная комисия? Эта ваша теория без практики равна нулю. Обычно разработчики стараются унифицировать детали. Вы же делаете все наоборот. Нужно переделать медогонку, улей, рамки, ради сомнительной пользи с таблицы. Хорошо хоть димарь не тронули и нож для обрезки. Я не отрицаю пользу узковисокого улья. Ну переделывать на вашу рамку не вижу логики.
Да, с такими выкладками надо диссертацию защищать, причем на основании именно опытов, проведенных на своей экспериментальной пасеке, а после этого менять все мировые стандарты.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scooter (11.07.2016)
Старый 01.07.2016, 15:34   #42
АИБ
Участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Часть Дадана, часть Узковысоких
Адрес: Курская область
Возраст: 76
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
АИБ скоро станут замечатьАИБ скоро станут замечать
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Санек)))) это касается ситуации когда есть в наличии магазинные рамки 435х145, а ульи 16-ти рамочные под рамку 300х435, ну что делать - выкидывать их что-ли. Надо же магазинные рамки использовать. Я думаю так лучше, чем выкидывать.

Что касается рамки 300х435 и магазина , то вместе с медогонкой шириной кассеты 300 мм магазин изначально нужно делать под рамку 435х145 (как у Дадана-Блатта), либо второй корпус или отдельный улей под рамку 300х435. В этом случае производительность на медогонке не падает.
Если же Вы делаете магазинную рамку любого другого размера, то падает производительность на медогонке с кассетой шириной 300 мм. Чтобы сохранить производительность нужно увеличить ширину кассеты, либо не обращать на это внимание и оставить как есть. Это выбор пчеловода.
Если у Вас ушла матка в высокий магазин, то это означает , что на улице тепло, пчела держит гнездо и не дает остыть расплоду и есть пчела которая нужна в магазине. Не всегда бывает это по весне. Тепловые уровни улья резко и сильно меняются, всякое может быть. Пчеловод должен внимательно следить за этим, как я думаю.

С уважением АИБ (Баранов А.И.)
АИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:07   #43
АИБ
Участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Часть Дадана, часть Узковысоких
Адрес: Курская область
Возраст: 76
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
АИБ скоро станут замечатьАИБ скоро станут замечать
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Scooter сякое непонятное упрямство всегда приводит к плохому. Вы абсолютно даже не поняли, что к чему, а беретесь писать и делать какие-то выводы.
Это же как-то странно. Я четко разсчитал размер рамки. Из них них одни вписываются в размер типовой медогонки, другие вписываются в типовой размер медогонки, но нужно увеличить ширину кассеты до 400 мм, третий размер не вписывается в типовой размер медогонки, совсем на немного, но не вписывается, так как ширина кассеты должна быть 410 мм Не всякому по плечу переделать кассету, тем более изготовить медогонку. Поэтому есть выбор. Какой? - дело каждого. Однако необходимо знать каждому пчеловоду, что используя рамку шириной 435 мм пчеловод перерасходует меда от 2 до 3 фляг на 10 семей. Поэтому подумайте об этом. Вот и все. Во всяком случае прежде чем писать всякую всячину -подумайте, осмыслите и проанализируйте в сравнении. Учитесь думать.

С уважением АИБ (Баранов А.И.)
АИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:54   #44
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Цитата:
Сообщение от АИБ Посмотреть сообщение
Scooter сякое непонятное упрямство всегда приводит к плохому. Вы абсолютно даже не поняли, что к чему, а беретесь писать и делать какие-то выводы.
Это же как-то странно. Я четко разсчитал размер рамки. Из них них одни вписываются в размер типовой медогонки, другие вписываются в типовой размер медогонки, но нужно увеличить ширину кассеты до 400 мм, третий размер не вписывается в типовой размер медогонки, совсем на немного, но не вписывается, так как ширина кассеты должна быть 410 мм Не всякому по плечу переделать кассету, тем более изготовить медогонку. Поэтому есть выбор. Какой? - дело каждого. Однако необходимо знать каждому пчеловоду, что используя рамку шириной 435 мм пчеловод перерасходует меда от 2 до 3 фляг на 10 семей. Поэтому подумайте об этом. Вот и все. Во всяком случае прежде чем писать всякую всячину -подумайте, осмыслите и проанализируйте в сравнении. Учитесь думать.

С уважением АИБ (Баранов А.И.)
да нет спасибо. я все понял. я так же разираюсь в балете, так же думаю что чем легче балерина тем спокойней оркестру в яме.

Последний раз редактировалось Scooter; 11.07.2016 в 13:57.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (11.07.2016)
Старый 13.07.2016, 16:47   #45
АИБ
Участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Часть Дадана, часть Узковысоких
Адрес: Курская область
Возраст: 76
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
АИБ скоро станут замечатьАИБ скоро станут замечать
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Scooter если Вы разбираетесь , как Вы пишете, то пишите конкретно, так как здесь подтверждено конкретными расчетами. Халявные рассуждения о не о чем (если вежливо ни то , ни се) здесь не проходят. Если же у Вас нет расчетов, то и нечего, как говорят и рот раскрывать. Я Вас ни к чему не принуждаю и Вы можете делать что хотите. Я всего лишь своими расчетами доказываю и показываю всем, в том числе и Вам, во что обходится и к чему приводит применение рамки шириной 435 мм. А Вы можете применять ее или не применять, меня это абсолютно не колышит, вежливо говоря. Это дело Ваше. Потом придет понимание. 2-3 фляги меда, которые теряются это не мешок картошки. В тоже время я категорически против, чтобы Вы писали какую-то несусветную хрень.

С уважением АИБ (Баранов А.И.)
АИБ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (13.07.2016), Дет Котэ (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 21:52   #46
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Цитата:
Сообщение от АИБ Посмотреть сообщение
В тоже время я категорически против, чтобы Вы писали какую-то несусветную хрень.

A АИБ, еще одно такое оскорбительное сообщение к оппоненту и я Вас оштрафую или заблокирую, согласно Правил форума
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививочная рамка Димас Инвентарь, применяемый в матководстве 86 04.03.2018 19:40
Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов МедАль Рамки 44 04.01.2017 20:01
Какой точный размер узковысокой украинской рамки? glider Рамки 24 03.04.2016 21:59
Строительная рамка Александр47 Технологии и методы содержания пчел 51 18.12.2015 13:05
Зимняя комбинированная рамка. Кирьяков В.Б. beekeeper Рамки 25 23.10.2013 05:27


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ