Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 22:26   #21
Савелий
Активный участник
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: 24.01.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: рута
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 161 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 168
Савелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Всевышний сказал: "Бойся слез обиженного тобой,он попросит помощи и Я ему помогу ".
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (24.03.2013), zelya343 (04.03.2016), Лиска (24.03.2013), медоед (24.03.2013), Пчеловод-любитель (09.03.2016)
Старый 24.03.2013, 23:24   #22
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 322
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

А я только представила,что кто-то пытается поуродовать мою пасеку...взгляд сразу же остановилься на сейфе с карабином...стыдно признаться..ведь выстрелю ...по ногам точно выстрелю..
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злой Сашка (25.03.2013), КРИВОРОЖАНИН (20.01.2016), медоед (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 23:33   #23
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 190
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А я только представила,что кто-то пытается поуродовать мою пасеку...взгляд сразу же остановилься на сейфе с карабином...стыдно признаться..ведь выстрелю ...по ногам точно выстрелю..
А если попадете в кость? а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену? думал что у вас дома никого нет. а уже ничего потом не исправишь... и с этим придется жить дальше
медоед вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
ved (24.03.2013), Злой Сашка (25.03.2013), Пчеловод-любитель (09.03.2016)
Старый 24.03.2013, 23:39   #24
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 275
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
А если попадете в кость? а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену? а уже ничего потом не исправишь... и с этим придется жить дальше
Вы лично много видели воров признающих свою вину?...и искрене раскаявшихся?да и что мне с их раскаяния?!!!!!!!У меня ИЖ не только для охоты
ved вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кокарь (18.01.2018), Лиска (25.03.2013)
Старый 24.03.2013, 23:48   #25
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 190
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Вы лично много видели воров признающих свою вину?...и искрене раскаявшихся?да и что мне с их раскаяния?!!!!!!!У меня ИЖ не только для охоты
Я не говорю про них. Это их проблемы. За то что они сделали - им отвечать.
Я говорю о пчеловоде. С одной стороны - пчеловод прав, к нему залезли. Но была ли у пчеловода реальная угроза жизни и здоровью? и потом где гарантия того, что потом друзья или дети нарушителя в отместку Вам гадостей натихоря не наделают?

А если окажется что человека нужда заставила? и он просто оступился по жизни...
А после выстрела может оказаться, что он сердечник и умрет просто от приступа?
Мы многого не знаем и не знаем промысла. А получится что зло сотворим. Как потом с этим жить?
медоед вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (24.03.2013), Лиска (25.03.2013), ПодвОх (31.03.2013)
Старый 24.03.2013, 23:58   #26
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 322
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
А если попадете в кость? а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену? думал что у вас дома никого нет. а уже ничего потом не исправишь... и с этим придется жить дальше
Откровенно говоря чувства двойственные...да..очень жалко будет потом..и личить буду за свой счет ...но первая реакция ..выстрелю..сначала в воздух,а потом по ногах...

Добавлено через 5 минут
И почему,я должна ему,читаем злоумышленнику,кость дробить?Карабин у меня с оптикой,стреляю я весьма не плохо еще с ранней молодости.Так,что мягкими тканями отделается...

Добавлено через 3 минуты
И вообще это более гуманно ,чем например выпустить собаку...,а в моем случае это точно гумманней...
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу

Последний раз редактировалось Лиска; 25.03.2013 в 00:01.
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (24.03.2013), медоед (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 00:01   #27
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 190
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Откровенно говоря чувства двойственные...да..очень жалко будет потом..и личить буду за свой счет ...но первая реакция ..выстрелю..сначала в воздух,а потом по ногах...
Добавлено через 5 минут
И почему,я должна ему,читаем злоумышленнику,кость дробить?Карабин у меня с оптикой,стреляю я весьма не плохо еще с ранней молодости.Так,что мягкими тканями отделается...
А вы за то что к Вам залезли в огород без Вашего согласия и скажем взяли без Вашего согласия рамку с медом , будете применять ружье? Это создало реальную угрозу для жизни и здоровья Вас или Ваших близких? И как быть с презумпцией невиновности: человек может быть признан виновным по приговору или решению суда?

Вам не страшно своих мыслей? они же могут материализоваться.

А собака наверно такая с полметра ростом? Я был маленький и просто испугался такой собаки, так испуг и заикание моя бабушка потом продолжительно лечила. Так а если Ваша собака просто отвяжется и испугает также малыша какого нибудь? хорошо Вам будет на душе?

Считаю что в иной раз выход из ситуации - проявить милосердие и подарить человеку рамку меда или баночку там. Он Вам пожелает здоровья и не затаит ни Вас зла. Да не оскудеет рука дающего.

У Светланы Копыловой есть песня "Камень" , послушайте, может по другому взглянете на это.

Последний раз редактировалось медоед; 25.03.2013 в 00:13.
медоед вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ПодвОх (31.03.2013)
Старый 25.03.2013, 00:01   #28
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
сначала в воздух,а потом по ногах...
Ни когда бы не выстрелил в человека, разве что в ситуации угрозы жизни для другого человека "да и то бы 10 раз подумал"
Лиска а если ты ранишь человека который лез к тебе в улей. А это окажеться всего навсего 15 летний пацан который поспорил с друзьями на слабо "чтоб доказать свою храбрость" что сможет достать из улья рамку меда.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 00:12   #29
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 201
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
И почему,я должна ему,читаем злоумышленнику,кость дробить?Карабин у меня с оптикой,стреляю я весьма не плохо еще с ранней молодости.Так,что мягкими тканями отделается...
В армии стрелял с калаша из 5 -50.На юге когда отдыхал 20 из 20 в тире из АК мишку выиграл большого. Оружия дома не держу.Но всегда вспоминаю как в детстве полные пазухи нарывали белого налива,ночью лазили по чужим дворам за садовой черешней и клубникой и ни кто в нас не стрелял.А когда женщина говорит в мягкие ткани с оптикой ,хорошо.что я уже не ребенок.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 00:15   #30
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 322
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ни когда бы не выстрелил в человека, разве что в ситуации угрозы жизни для другого человека "да и то бы 10 раз подумал"
Лиска а если ты ранишь человека который лез к тебе в улей. А это окажеться всего навсего 15 летний пацан который поспорил с друзьями на слабо "чтоб доказать свою храбрость" что сможет достать из улья рамку меда.
В моей ситуации такое исключено,практически полностью...У нас усадьба изолирована от населенных пунктов..мы сами по себе без соседей..и все огорожено...НЕту здесь ни 17,ни15 ни каких других пацанов...Вокруг тольно поле,лес, много леса...и дикие животные...поэтому и карабин здесь.....
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 25.03.2013 в 00:20.
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кокарь (18.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ