Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Грань рентабельности
1,5 $ 38 27.14%
1 $ 37 26.43%
0.50 $ 14 10.00%
никогда 34 24.29%
1,5 $ 9 6.43%
1 $ 7 5.00%
0.75 $ 10 7.14%
0.50 $ 11 7.86%
никогда 54 38.57%
0.75 $ к первому вопросу 10 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 21:33   #91
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

А'Лексаныч, из всего перчисленного Вами, я понял нам нужно зарабатывать друг на друге . Продавать маток, пакеты, ульи, проводить лекции, семинары, экскурсии, открыть магазины, форумы, завести блоги .... И пытатся заняться херомантией, сорри, апмтерапией . Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет, а второе шарлотанство . Вот разве что пыьцей можно заняться, но есть много но
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Charli (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 23:09   #92
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А'Лексаныч, из всего перчисленного Вами, я понял нам нужно зарабатывать друг на друге . Продавать маток, пакеты, ульи, проводить лекции, семинары, экскурсии, открыть магазины, форумы, завести блоги .... И пытатся заняться херомантией, сорри, апмтерапией . Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет, а второе шарлотанство . Вот разве что пыьцей можно заняться, но есть много но
Как раз перечитываю про надоевший уже давно улик с краником. Важное замечание тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Суть в том, что пока одни рассужат о благородности, нужности, правильности - другие делают. Люди покупают глазами. Что-то назовут шарлотанством что-то бредом. Но эффект при этом будет достигнут рентабельность пчеловодства повысилась, прибыль получена...

Ещё она тема на этом форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже пример того что люди часто ищут новые идеи. Хорошие они или плохие - вопрос спорный и индивидульный всегда, но деньги платятся за Новые Идеи.

Я лишь рассуждаю, чем рентабельность Пчеловодства может быть шире чем рентабельность Медопроизвоства.

Снижение выгодности масштабного произвоства естесственно - из-за снижения себестоимости продукции. И промышленник потому должен искать пути содействия с табуреточниками - подвоз новинок акксесуаров из Китая (магазины) Обеспечение хорошими матками, пакетами, пилорамой, даже трактором или прицепом для кочёвки, организовать медовую ярмарку, учить начинающих, и всё остальное - Это Реклама. А реклама - двигатель торговли.


ОФФтопик:
Я пока лишь табуреточник - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Потому и думаю как табуреточник, не судите строго. Я плохой бизнесмен - я уехал из Львова в глухое село вдаль от городской суеты и даже собственного дела, (у меня была небольшая студия звукозаписи) предприниматель из меня и правда, не очень.


Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 18.09.2016 в 23:37.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:20   #93
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Но эффект при этом будет достигнут рентабельность пчеловодства повысилась, прибыль получена
якість втрачена

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
подвоз новинок акксесуаров из Китая
це які новинки з Китаю, до кожного вулика шланг??? Китай не та країна на яку варто орієнтуватись з точки зору бджільництва
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:35   #94
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
Китай не та країна на яку варто орієнтуватись з точки зору бджільництва
Это решать покупателю. Вас интересует рентабельность. Или Вы покупатель?

Как пчеловод Вы сможете показать наглядно покупателю чем одно хуже другого. И он купит то что лучше. Прибыль получена. Он ничего не купит, но посоветует ругу. Прибыль получена. Он всем раструбит что вы можете привезти что-то нужное именно Им. Прибыль получена. И так далее.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 18.09.2016 в 23:53.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:38   #95
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
И промышленник потому должен искать пути содействия с табуреточниками - подвоз новинок акксесуаров из Китая (магазины) Обеспечение хорошими матками, пакетами, пилорамой, даже трактором или прицепом для кочёвки, организовать медовую ярмарку, учить начинающих, и всё остальное
Ничего промышленник табуреточнику не должен и учить он не будет,запомните это раз и навсегда
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:46   #96
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Ничего промышленник табуреточнику не должен и учить он не будет,запомните это раз и навсегда
Он должен своему Делу. Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...

Это ветряные мельницы. Зачем с ними бороться, если можно найти более рентабельные пути взаимодействия... а не уничтожения

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 18.09.2016 в 23:58.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:05   #97
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...
А,Лексаныч, написав, иногда пару раз прочитайте написанное, и включайте мысли.Как табуреточник может обвалить рынок?Как он же может быть отраслью производства?
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 00:11   #98
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет
Ну нету у меня станочка дома.
А у соседа есть. Потому что у меня 3 улья а у него - 300.

Он на мне заработает 3 уё

Зато таких как он в округе всего 3, а таких как я - 300. Вот я о чём.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 19.09.2016 в 00:13.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pzelovod2013 (20.09.2016)
Старый 19.09.2016, 00:17   #99
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Он должен своему Делу. Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...
Ну вот объясните мне как я пострадаю от табуреточника. Весь мед я на рынке все равно не смогу продать,а основную часть сдам оптом и даже так получу не плохую прибыль,а табуреточник сам себе сбросил цену до опта и уничтожает сам себя.И вот скажите ,зачем мне его за уши вытаскивать,я ему наоборот помогу в его желании быстрей обанкротится
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:21   #100
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
А,Лексаныч, написав, иногда пару раз прочитайте написанное, и включайте мысли.Как табуреточник может обвалить рынок?Как он же может быть отраслью производства?
Извините, что так сумбурно. Тут на форуме обсужался дедушка, занижюащий цену. Некоторые форумчале бранили его, некоторые смеялись с тех, кому он ... ну как бы, обрушил всю систему ценообразования на сезон. Полемика была очень горячей, запомнилась короткая формулировка "табуреточник обваливший рынок"

Мелкие пасеки произвоят товар, значит являются частью произвоства. Я сказал "отрасль" как ветка, один корень.
ОФФтопик:
Я странно выражаюсь? Помогите - сформулируйте красивее, я не против, честно.


Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 19.09.2016 в 00:23.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ