Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 22:33   #281
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

для начинающего нужно прежде всего желание!!! остальное потихоньку приобретет...
если руки растут откуда нужно.. то и ульи и рамки сделает в 5 раз дешевле... и рои поймает... и за 3-4 года пасеку разовьет до 50 ульев... и окупит затраты за сезон... было бы желание...
а когда к желанию и деньги есть, то тут список Димаса совсем не в тему...
для разведения перепелов тоже нужны средства не маленькие, одно только помещение чего стоит.... я за 8 месяцев с нуля развился до 1000 перепелов, и начинал с 30 гривен.... а вот с пчелками у меня уже за двадцатку перевалило, но не жалею, для себя ведь делаю... а бизнес у меня другой...
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (16.11.2016), niko (16.11.2016)
Старый 14.11.2016, 23:02   #282
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
У меня изготавливаются новые, десяти рамочные, есть шестнадцати, двадцати, и лежаки на четыре отделения.
Прошу прощения, что вновь Вас побеспокоил, но я посмотрел на Ваши ульи и не нашел, чем они отличаются от моих новых с точки зрения эстетики. Завтра сфоткаю и выложу.
Разве что ручки у меня торчат как уши, а у Вас - лежат на корпусе (в прицепе они мне не мешают, гружу самодельным апилифтом) и летков нет.

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Весы могут показывать привесы конкретной семьи а не всей пасеки, как у Димаса в этом году.
Я написал еще в первом посте, что весы нужны, но для конкретных технологий, "тонкого весеннего взятка" и тд. И саморезы хороши, но промышленники обходятся без них.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я за 8 месяцев с нуля развился до 1000 перепелов, и начинал с 30 гривен....
гуси и индюки, правда, не 1000

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
распечатывающие устройства
паровой нож Рвача в помощь. Все остальные ножи на его фоне тяжелые
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 23:25   #283
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вновь Вас побеспокоил, но я посмотрел на Ваши ульи и не нашел, чем они отличаются от моих новых с точки зрения эстетики. Завтра сфоткаю и выложу.
Как говорится, найди десять отличий.Дан, не надо слишком переживать, ульи и рамочки изготавливаем, как для себя так и на продаж, и заказов хватает.Ни один клиент на гвоздях улей не захотел.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (17.11.2016)
Старый 15.11.2016, 10:09   #284
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Зачем пчеловоду быть столяром?
А зимой что делать?
Я человек ленивый, но когда свято бывает, день не знаю куда себя подевать. А если всю зиму свято себе сделать... не выдержу. А так пошел в мастерскую, поработал пару часиков, интересно и полезно.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (15.11.2016), верес (15.11.2016), Дан (15.11.2016), Кудлянин (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 10:18   #285
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
А зимой что делать?
Начинающие пчеловоды, как правило, еще чем-то занимаются. Так что часто и зимой стоит вопрос: когда делать?
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДимаЗ (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 11:02   #286
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Начинающие пчеловоды, как правило, еще чем-то занимаются. Так что часто и зимой стоит вопрос: когда делать?
А еще и пару других- из чего, и за какие деньги купить материалы? Дан, но при всем том, шуруповерт и шурупы лучше чем гвозди - удобней сборка ; тем более, если живеш в частном доме, то шуруповерт, електролобзик, электрорубанок, и еще желательно ручной фрезер никогда лишними не будут. А гвозди крученые тоже есть ( даже Советские) и они лучше простых обычных- крепче держат.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 15.11.2016 в 11:11.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:23   #287
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А еще и пару других- из чего, и за какие деньги купить материалы?
Я рассказал про свою ситуацию, материал весь свой или нахожу за банку меда (летом выменял на 3 литра оцинковку с крыши в соседнем селе). Если человек городской или не может/не любит искать, то лучше купить готовый улей конечно, а не лепить самому что-то вроде рогатого, имхо.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
шуруповерт и шурупы лучше чем гвозди
Так я не спорю

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
если живеш в частном доме, то шуруповерт, електролобзик, электрорубанок, и еще желательно ручной фрезер никогда лишними не будут.
если надо закрутить саморезы, беру коловорот с насадкой или занимаю бош у дяди, если крыть крышу, все прочее - две циркулярки, на которых есть точило, фуганок 40 см, дисковая фреза, торцовка.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А гвозди крученые тоже есть
у меня таких нет зато у меня почти промышленная пасека!

Последний раз редактировалось Дан; 15.11.2016 в 18:25.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:19   #288
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я рассказал про свою ситуацию, материал весь свой или нахожу за банку меда (летом выменял на 3 литра оцинковку с крыши в соседнем селе). Если человек городской или не может/не любит искать, то лучше купить готовый улей конечно, а не лепить самому что-то вроде рогатого, имхо.


если надо закрутить саморезы, беру коловорот с насадкой или занимаю бош у дяди, если крыть крышу, все прочее - две циркулярки, на которых есть точило, фуганок 40 см, дисковая фреза, торцовка.


у меня таких нет зато у меня почти промышленная пасека!

Так и я вроде по свою говорил. У меня тоже запасы были досок ( но они не вечны, а на свалке, в наше время, не сильно то и набереш, чай не те времена когда мы "плохо жили" и любой уголок , доски можно было на свалке найти), а у многих начинающих их нет.И откуда у начинающего возьмется 3 литровая банка ( лишняя) меда, и тоже никаких рогатых у меня нет - лежаки и сейчас делаю корпусные 10*300+145 магазин. А на чердаке стоят еще пару рутовских сделанных еще в 1980 гг. и тоже сбивал их простыми гвоздями- так теперь не могу разбить. Хочу переделать их под 300 рамку. Ну и бегать к дяде за Бошем , тоже не всегда удобно - то его нет, а то и вдруг поругаться можно, а он из вредности не даст, а то возьмешь его, а он сгорит. Сам попал на такое - взял у зятя шлифмашинку, и случайно спалил, пришлось покупать. Так что свое все же лучше . Да и имея "почти промышленную пасеку"( цитата) все же можно выделить пару банок меда на свой фирменный шуруповет; хотя у меня российский китайского пр-ва и я им доволен. И зачем мне платить больше если он закручивает и отвинчивает, и даже сверлит - а что мне еще от него надо. А в остальном я с вам согласен - для начинающего , и если не цель 150 -300 семей , все что нужно это руки, молоток и все же циркулярка с фуговальным барабаном ( которых у вас то все же 2 )
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (15.11.2016), Владимир Татомир (15.11.2016), Дан (15.11.2016), михалыч1 (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 19:41   #289
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
И откуда у начинающего возьмется 3 литровая банка ( лишняя) меда,
В первый год качнул, потом пошло-поехало
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
делаю корпусные 10*300+145 магазин.
Кстати, 12х300+145 дешевле в изготовлении (чем квадратнее, тем дешевле). Еще советую почитать про замену суши в 10рамочном, довольно сложно. С 12 рамочным даже новичок вроде меня сможет работать линейно
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
и бегать к дяде за Бошем
Да он сам привез Пару листов оцинковки прикрутить вроде козырька - с коловоротом там неудобно. А больше он мне пока не зачем
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
И зачем мне платить больше
Вот и я о том же, есть даданы советской сборки, если в первые 5 лет не подгнил - стоят почти как новые, и все на гвоздях.

Последний раз редактировалось Дан; 15.11.2016 в 19:44.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 01:10   #290
aleksanderche
Бывалый
 
Аватар для aleksanderche
 
Регистрация: 23.11.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 95
Ульи: лежак 18-22 рамки
Адрес: Украина Одесская обл. Измаил (5 семей) С. Новые Трояны. - основной то
Возраст: 38
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 514 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
aleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Закончатся гвозди, купите саморезы .
Весы нужны особенно для начинающего пчеловода, позволяет лучше понимать происходящее... (Но сам их позволил себе только в этом сезоне, 4-м как начал пчеловодить).

Верно подмечено много денег не нужно для начала главное желание. Я например когда в 2013 г. вышел из больницы имел много желания и долги.
Но сразу это был март месяц сделал 15 ловушек из того что было дома, двп, дсп, фанера, ламинат, вагонка, рейки, старый пол... в первую зиму ушло 13 семей (и отводков), (2013) в 2014 (40 п. с.) 2015 (65 п. с. ) 2016 (110 п. с.). Все расходы были с продаж меда. Правда в этом году разорился тысяч до 150 000 грн. но кто знает может в следующем году заработаем тысяч 80 000 что-бы долги вернуть. ну и так на дальнейшее развитие.

Как не пиши но у каждого свои понимания так сказать индивидуальный подход, много пришлось реставрировать ну очень старых ульев и сейчас понимаю и немного сожалею что еще в первый год не купил себе хотя-бы убдн 1 или 6, пусть даже в долг. А то все лобзик и дрель, к слову у меня их 4 штуки ушло .
aleksanderche вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (16.11.2016), Beeroy (16.11.2016), Bee_Keeper (16.11.2016), Dimitr (17.11.2016), MERLIN-2 (16.11.2016), niko (16.11.2016), Urik (16.11.2016), Берендей (16.11.2016), верес (16.11.2016), Владимир Татомир (16.11.2016), Ворон (16.11.2016), Дан (16.11.2016), михалыч1 (16.11.2016), Олег к (16.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ