Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 21:51   #451
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Согласитесь странно выглядит показ кассет с книгами вместо рамок,и при этом заявлять,что это лучшие рамки
....если внимательно посмотреть, медогонка нулёвая, идёт испытание ...что странного. От если Вы копнёте глубже, например применяя пружины для оборота рамки, тогда Вы свои касеты ох как будете переделывать...канешно Вы вправе для себя , что хотите применяйте...но ещё раз повторяюсь--не универсально...как и Ваше "изобретение" садовая дролбилка (это "детская" игрушка для сада)...говорю из собственного опыта по работам в саду...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (03.11.2016), Interaktiv (04.11.2016), Немолодий (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 21:58   #452
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Согласитесь странно выглядит показ кассет с книгами вместо рамок,и при этом заявлять,что это лучшие рамки(?).
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы увидели книги, а я показывал кассеты. (Фото из моего архива, где я демонстрировал работу электропривода с загруженными кассетами, там нужен был вес, соответствующий весу рамок. Для этого использовались книги. Кое-кто использовал кирпичи или деревянные болванки). Если Вам мешают книги могу выложить иное фото (тоже с архива). Снимать же специально фото для этой темы - велика честь.
Что касается этих кассет, то более надёжных и более бережно предохраняющих соты от разрушения в Украине нет. И это не только моё мнение. Подобный тип кассет использует фирмы Лысонь из Польши, такой подход к конструкции кассет берёт на вооружение фирма АВВ-100, да и в России некоторые фирмы делают похожие кассеты.
На этом всё. Считаю, что советы давать можно лишь тогда, когда к ним прислушиваются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0874а.jpg
Просмотров: 63
Размер:	67.3 Кб
ID:	19980  
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Немолодий; 03.11.2016 в 22:17.
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (26.11.2016), Interaktiv (04.11.2016), Андрей1985 (04.11.2016)
Старый 03.11.2016, 22:16   #453
abba567
Участник
 
Регистрация: 29.10.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан
Адрес: ростов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 99
abba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
....если внимательно посмотреть, медогонка нулёвая, идёт испытание ...что странного. От если Вы копнёте глубже, например применяя пружины для оборота рамки, тогда Вы свои касеты ох как будете переделывать...канешно Вы вправе для себя , что хотите применяйте...но ещё раз повторяюсь--не универсально...как и Ваше "изобретение" садовая дролбилка (это "детская" игрушка для сада)...говорю из собственного опыта по работам в саду...
Мои кассеты в принципе проектируются как не поворотные.Естественно при переделки их в поворотные придётся много чего переделывать.
Дробилкой я доволен.До 30 мм нет проблем,более толстые очень медленно рубит,проще выкинуть.Совсем не игрушка,2 квт,смолол недавно за пару часов кучу выше меня.


Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы увидели книги, а я показывал кассеты.
Что же можно увидеть,если нет пары?Нет рамки,не видно,как она там будет расположена.
Почему я показал свои кассеты пустые и с рамкой,спереди и сзади,сверху и сбоку?Что бы было видно все нюансы.
Ладно,пойду..По мере продвижения проекта буду выкладывать фото.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 06:09   #454
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...про украинский стояк Вы наверное и не слышали?.
Андреич ану продемонстрируй, повесели народ.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (04.11.2016), Interaktiv (04.11.2016), serhio70 (04.11.2016), Александр70 (04.11.2016), АНД (04.11.2016), Андрей Андреевич (04.11.2016), Дан (04.11.2016), Немолодий (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 10:51   #455
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Мне радиалка не нужна.
Все мои проекты всю жизнь успешно реализуются,и ни когда ни чего ещё не портилось.А их великое множество,т.к я уже на пенсии..
Посмотрел видео я понял,что вам бессмысленно что либо объяснять. Ваши идеи это идеи из разряда игрушек, что теплица, что дробилка, пускать по одной сантиметровой ветке да....и выкидывать свыше 3 см это сильно. Вы за комплектованы и не хотите смотреть шире, да и не можете судя по всему. Делайте, что хотите,только бы не вредили окружающим.

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (04.11.2016), serhio70 (04.11.2016), Немолодий (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 18:15   #456
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Вы за комплектованы и не хотите смотреть шире,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (04.11.2016), Interaktiv (04.11.2016), serhio70 (04.11.2016), АНД (04.11.2016), Андрей Андреевич (04.11.2016), Немолодий (04.11.2016)
Старый 05.11.2016, 11:05   #457
abba567
Участник
 
Регистрация: 29.10.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан
Адрес: ростов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 99
abba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Удалил,обрезается сообщение.
Продублирую ниже.

Последний раз редактировалось abba567; 05.11.2016 в 12:01.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 11:14   #458
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Задача теплицы круглогодично обеспечивать помидорчиками-огурчиками,она с этим справляется
...какие мероприятия проводите по борьбе с плесенью между домом и тепличкой?
Вскройте сайдинг и посмотрите с кем Вы по соседству спите...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:01   #459
abba567
Участник
 
Регистрация: 29.10.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан
Адрес: ростов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 99
abba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Что касается этих кассет, то более надёжных и более бережно предохраняющих соты от разрушения в Украине нет. И это не только моё мнение. Подобный тип кассет использует фирмы Лысонь из Польши, такой подход к конструкции кассет берёт на вооружение фирма АВВ-100, да и в России некоторые фирмы делают похожие кассеты.
Данные кассеты имеют много вертикальных прутиков,варить их в ручную очень долго,нужна контактная сварка.
Я вообще считаю само наличие у рамки боковых прутьев(сетки) конструкторской глупостью.Посмотрите как сделано у Грановского. Рамка в кассете не имеет боковых сеток,а прижимается к стенке ротора,где и расположена сетка.


Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...какие мероприятия проводите по борьбе с плесенью между домом и тепличкой?
Вскройте сайдинг и посмотрите с кем Вы по соседству спите...
Пока ни каких,только построил.
Там внутри,со стороны дома,всё герметично обклеено 6 мм рулонным утеплителем с алюминиевым покрытием(не помню как называется).
Да и без утеплителя,там не будет конденсата,поскольку дом жилой и стена всегда тёплая.А на тёплом конденсат не образуется.
Кто то эту глупость про плесень ляпнул в интернете,и все теперь бездумно повторяют...
Через годик,возможно загляну,проверю наличие плесени.

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Посмотрел видео я понял,что вам бессмысленно что либо объяснять. Ваши идеи это идеи из разряда игрушек, что теплица, что дробилка, пускать по одной сантиметровой ветке да....и выкидывать свыше 3 см это сильно.
Задача теплицы круглогодично обеспечивать помидорчиками-огурчиками,она с этим справляется.На рынке торговать,задачи не было,была бы-сделал бы другого размера.
Дробилка дробит все(!) ветки винограда(до 50 мм),засохшую ботву огурцов,томатов,кабачков, ветки малины,смородины и др. кустарников.Ветки деревьев(вместе с листьями) до 30 мм(это 90%).Остаётся несколько толстых веток,которые выбрасываются в мусор.
Но вернёмся к медогонке.
Ту как в пословице:"Собака лает,а караван идёт".
.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.
Возникли вопросы по электроприводу 12 вольт.
Планирую использовать автомобильный генератор.
Подскажите какие можно использовать(от какого автомобиля)?
И кто знает,какие максимальные обороты развивают 3-4 рамочные медогонки с эл.приводом?.

Последний раз редактировалось abba567; 05.11.2016 в 11:44.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:19   #460
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Возникли вопросы по электроприводу 12 вольт.
Планирую использовать автомобильный генератор.
Для цьої відповіді на ваше питаня є кнопка пошук,на форумі є відповідна тема про види генераторів які можна приспособити на привід,пошукайте і найдете відповідь на своє питання,удачі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка (кто какую использует) Димас Медогонки 872 25.09.2021 14:41
Хвастаемся своими изделиями glider Ульи 1179 09.07.2020 05:14
Кондуктор своими руками рикитикитави Прочие приспособления 26 26.01.2018 20:57
Струбцина своими руками рикитикитави Прочие приспособления 35 19.09.2017 13:44
[Статья]: Изготавливаем столярный верстак своими руками! glider Прочие приспособления 4 04.10.2016 10:00


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ