Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 19:20   #461
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей, я так понял, что вы специализируетесь на разных настойках и побочных продуктах + продаете в розницу знакомым, то есть новички и их количество не должно влиять на ваше благосостояние. Почему ж вы как старая дева отговариваете всех от (брака) пасек? Вам что, просто пообщаться надо после плохого обеда?
Это моя субъективная точка, зрения я считаю чем меньше народу тем больше кислороду. Не знаю может вас например обрадует если сосед решит завести пасеку в 200 семей у вас за забором. Меня например такое соседство ни разу не обрадует уж извините.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:20   #462
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Бартник Вам расскажет...
В США есть хорошие отчеты от деп.торговли которые обновляются каждый месяц. В этой теме или в цене на мед 2016, уже кто то выкладывал ссылки. И там было черным по белому написано что Америка импортировала мед по ценам 2,6долл /кг. Какой смысл везти мед в Америку по 2,6 долл если в Европе его купят по 4,5евро?
Очень похоже на правду, что в Евроме мед по 2 евро продать не так уж просто. Ну пусть мне приврали процентов на 10% не больше. Какие 4,5 евро?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:23   #463
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Очень похоже на правду, что в Евроме мед по 2 евро продать не так уж просто. Ну пусть мне приврали процентов на 10% не больше. Какие 4,5 евро?
Юрий, 4,5 - это цена внутренняя, у немецкого пчеловода по такой покупают. Это не значит что в украинского экпортера немцы купят даже за 3. Просто привел для примера разницу в ценах.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:34   #464
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий, 4,5 - это цена внутренняя, у немецкого пчеловода по такой покупают. Это не значит что в украинского экпортера немцы купят даже за 3. Просто привел для примера разницу в ценах.
Хотелось бы сравнить цену именно подсолнечникового в бочках. Никакой розницы и экзотических сортов. И интересно знать сколько чистыми деньгами останется пчеловоду за 1 кг после вычета всех налогов. Не думаю что будет больше чем получают наши экспортёры за тот же кг идентичго меда. А если больше, то почему?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:37   #465
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Хотелось бы сравнить цену именно подсолнечникового в бочках. Никакой розницы и экзотических сортов. И интересно знать сколько чистыми деньгами останется пчеловоду за 1 кг после вычета всех налогов. Не думаю что будет больше чем получают наши экспортёры за тот же кг идентичго меда. А если больше, то почему?
Вы мне сейчас напоминаете штукатура который хочет просчитать сколько на нем зарабатывает бригадир .
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (22.01.2017), ktish (22.01.2017), tigor (22.01.2017), Владимир Татомир (22.01.2017), Михаилhoney (24.01.2017)
Старый 22.01.2017, 19:50   #466
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Это моя субъективная точка, зрения я считаю чем меньше народу тем больше кислороду. Не знаю может вас например обрадует если сосед решит завести пасеку в 200 семей у вас за забором. Меня например такое соседство ни разу не обрадует уж извините.
Я точно не стану назвать его недопромышленником и голытьбой, тем более, если он будет водить пчел по более механизированной системе. Мы, знаете ли, люди, нам присуща культура общения, и обливать грязью посторонних людей я считаю неприемлемым.

Берендей, вот вам еще вопрос: кто, с вашей точки зрения, недопромышленник и голытьба? В чем выражается ценз? Дырявые ульи, кредиты или что-то другое?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:55   #467
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей, вот вам еще вопрос: кто, с вашей точки зрения, недопромышленник и голытьба? В чем выражается ценз? Дырявые ульи, кредиты или что-то другое?
Те кто только балоболят а сами за пару лет даже до сотни семей не в состоянии дорасти. Вот лично вас считаю недопромышленником, но это мое личное мнение, вы можете считать меня самодуром и идиотом и это будет ваше личное мнение..
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:04   #468
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Те кто только балоболят а сами за пару лет даже до сотни семей не в состоянии дорасти. Вот лично вас считаю недопромышленником, но это мое личное мнение, вы можете считать меня самодуром и идиотом и это будет ваше личное мнение..
А зачем мне сто семей за пару лет? Зачем так много сразу? У меня другие потребности, и то, что кто-то там считает обязательным иметь 100 семей мне пофиг, и это свое "пофиг" я озвучил впервые, а вот вы постоянно озвучиваете свои надежды на развитие чужих пасек
У вас-то сколько семей? Опять отмолчитесь - удобно рассуждать и критиковать кол-во чужих ульев и не говорить про свои

Добавлено через 2 минуты
Чтобы было понятно, если брать общий пчелостаж - у меня больше 20 лет будет, 2 года - это когда я лично занимаюсь, а то вы прямо вцепились в эти два-три года
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:11   #469
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Чтобы было понятно, если брать общий пчелостаж - у меня больше 20 лет будет, 2 года - это когда я лично занимаюсь, а то вы прямо вцепились в эти два-три года
Вы яро исповедуете промышленное пчеловодство, но даже имея стаж 20 лет и два года и поддержку династии пчеловодов со связями и семейными пасеками не в состоянии развить свою до промышленных масштабов. Возникает вопрос не уже ли Берендей помешал
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:13   #470
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Все вокруг да около, конкретного ответа нет. Посмотрел на вопросы своего не нашел.
Далее только моя точка зрения. Считаю что рынок меда в Украине " монополизирован и организован" мафиозными структурами начиная с первого звена заготовителей. Они ничего не решают а получают только указание свыше и так далее до самой границы. И тут "таможенный сбор" официальный и не официальный - практически это 50% грубо. Да , это медовый денежный поток, это коррупционная схема. Все это работает как государство в государстве. И это пока сильнее официальных правоохранительных органов.
Что можно против этого сделать для всей отрасли сразу? - По правде пока ничего. Изменения в лучшую сторону возможны только в результате мощного внешнего влияния. Другими словами если на нашу землю придут законы Евросоюза.
Но, можно выиграть в среде таких же коллег как и мы с вами ежели действительно начнем модернизировать свою пасеку, внедрять новые технологии, наращивать численность семей и их качество, снижать себестоимость в конечном итоге по сравнению со своими коллегами получить значительно больший доход. Так что работаем! Удачи всем!
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (22.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ