Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Расширение пасеки при нынешней оптовой цене на мед 1.3$
Буду расширять 10 31.25%
Буду сокращать, если цена не повысится 5 15.63%
Сохраню на нынешнем уровне 10 31.25%
Оптом мед не продаю 7 21.88%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 14:42   #201
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Уже узнали, попробовали.( С такой оптовой ценой и дорогой жизнью даже промышленики не выживут, в Канаде почём мёд за кило.)...поставить им наши цены они разоряться в миг.
" Не ложи все яйца в одну корзину"
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 15:02   #202
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
" Не ложи все яйца в одну корзину"
,,Не пыли а то распылится можно,,
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:09   #203
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2019, 22:18   #204
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 442
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (24.06.2019), Владимир Татомир (24.06.2019)
Старый 25.06.2019, 09:07   #205
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.
Володя, когда ближайший семинар? Я считаю для тебя перспективное направление. Такой себе, семинар- выставка- реклама продукции + мастер класс. И попутно реализация крепких медовых напитков!!! (это уже шутка). Хотя...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 10:43   #206
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.
Владимир какие перебранки, имел ввиду распыляться тоже не вариант,надо сосредоточиться на чём то одном , пробовал я в том году и чеснок и работа и пчелы и шабашки. ( любовь)) ..чуть не стерся в хлам.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.06.2019 в 10:56.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 11:12   #207
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

( любовь)) ..чуть не стерся в хлам.[/QUOTE]


А Татомиру о семинарах нодобы подумать, я думаю многие бы посетили. И инфраструктура есть - база практически в городе.

Последний раз редактировалось юта-а.; 25.06.2019 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darveter94 (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 14:44   #208
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.
Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?
И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:52   #209
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 442
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?

И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.
Утримувати на плаву - вощина, цукор, нові вулики, рамки, інші розхідники і т.д.
Я взяв 3, не хочу сильно попасти на бабло, якщо не перезимують, щось вчудю або болячки... А він вирішив зразу з 8. Вони з сином удвох. Фактично по 4 вулики. + йому вже 3 рої прилетіли, так що в нього 8 бойових одиниць і 3 небойові.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.
Скільки може принести травневий пакет? Мінімум?
Думаю на всю рідню вистачить замість цукру їсти.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (26.06.2019)
Старый 25.06.2019, 17:06   #210
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.
Так, розвиток іде ,трохи переформатувалися ,тепер дивимося до чого це призвело: пакети з 1100-1500 ,впали на 600-1100 ,сімї з 2000-2500 впали на 1000-1500 ,пилок з 180-200 впав на 100, з матками буде теж саме крім того якість буде далека від ідеалу ,галузь на грані дефолту .
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (25.06.2019), Владимир@ (25.06.2019), Олег к (25.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на воск и мерву Димас Пчеловодческий рынок 240 13.10.2022 20:47
Регистрация пасек Alekzander Законодательная база пчеловодства 510 02.10.2021 10:10
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
Цены на прополис Димас Пчеловодческий рынок 45 27.08.2019 09:10
Фотографии пасек Димас Фотогалерея 840 22.05.2019 21:36


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ