Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 19:58   #1231
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Кругозор нужно расширять по туристической визе. А если ты летишь в другую страну как консультант, думаю только перелет и трансфер и питание обойдутся принимающей стороне около пятерки зелени, то время изучать культуру и любоваться красотами у тебя там не будет. Так как никто в здравом уме такие деньги на ветер просто так выбрасывать не будет. Так это что касается консультаций, а о изучении другой страны в виде рабочего вообще и говорить смешно.
Ну билет туда-обратно 1400 долларов. На дорогу еще 600-на паспорт, чемодан и т.д. Питание-то, что я ем а ем я неплохо. Жилье-у меня неплохой дом. Трансфер-у меня три машины- встречу в аэропорту и довезу до дома.
Так как поедем к немцам-пчеловодам-это порядка 300 км-красотами полюбуется из окна машины. Столицу увидит-обязательное посещение Департамента пчеловодства и Союза пчеловодов. Ну и по мелочи-покатаемся к производителям и продавцам. Ульи, рамки, вощина, семьи, матки. Ну где-то так и выйдет в пятерку со всеми поездками, гостиницами и питанием.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2019, 20:53   #1232
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
кругозор можно пополнять и в бедных и в богатых странах...
Можно, но только тебе в Парагвае делать нечего. Самое первое, ты просто начинающий пчеловод любитель и на роль пчеловода для организации промышленной пасеки не подходишь от слово "совсем". Второе, не бросать же тебе усадьбу, тещу, жену, собак, свиней, уток, кур, пасеку, работу, где ты сидишь под кондиционером или валяешься на диванчике, любуясь греческими профилями своих сотрудниц и общаешься на форумах, на тяжелую физическую работу под солнцем где тебе могут гарантировать зарплату в два раза ниже той что имеешь сейчас. Не забивай себе голову всякой ...
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2019, 21:01   #1233
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Нефедов похоже никогда не занимался экспортом. Поэтому и не знает, что такое ветеринарные и фитосанитарные службы. А я все свои деньги сделал на экспорте мяса. Ты попробуй сделать Форму А (сертификат происхождения) если ты не экспортер. Температурные режимы не выдержал, фиг ветеринарный сертификат получил. Упаковочный лист ошибся-получатель будет иметь проблему с растаможкой. И других куча проблем. А по поводу пчел с Украины, так я с таможней украинской знаком не понаслышке. Вот упаковал ты контейнер-холодильник, выставил температурный режим и повез на затаможку. И тут гарантированно нужно платить, платить и платить. А если не заплатишь-контейнер вскроют, температурный режим к черту, а потом будут говорить, что ящики с пчелами проверять нужно. И вся твоя прибыль пойдет в другие карманы. Это раз. Теперь по документам: документы не делаются один раз-они делаются под каждый конкретный контейнер-а это тоже платить, платить и платить. Следующее: морской 40-футовый контейнер-холодильник на ветке Парагвай Питер стоит 6.200 долларов. В Одессу, я думаю, на сотку меньше или больше, смотря где перегруз будет-в Европе или в Африке. Сколько таких ящиков войдет в контейнер, учитывая их вес, с тем, чтобы просчитать во сколько рядов можно поставить и расстояние меду рядами и линиями для доступа воздуха. И это я только так, сходу, проблемы описываю. А если в порту сосок контейнера не зацепят-пипес всем пчелкам будет сразу, так что еще и страховать нужно. Узнайте цену страховки и обалдеете.
Как дети, ей-богу. Международная торговля живет по своим законам-гласным и негласным и их нужно знать.
при всем уважении, Вы не назвали не одной не решаемой проблемы. так, трудности.
Но опять же форумчане раздули из мухи слона.
1)Это мои ФАНТАЗИИ.
2) Я не занимался внешней торговлей никогда. опыта ноль. поэтому и назвал это фантазией, а не идеей

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Кругозор нужно расширять по туристической визе. А если ты летишь в другую страну как консультант, думаю только перелет и трансфер и питание обойдутся принимающей стороне около пятерки зелени, то время изучать культуру и любоваться красотами у тебя там не будет. Так как никто в здравом уме такие деньги на ветер просто так выбрасывать не будет. Так это что касается консультаций, а о изучении другой страны в виде рабочего вообще и говорить смешно.
полнейший бред. учиться и расширять кругозор можно и нужно у природы тамошней, у листьев, цветов, насекомых и птичек. пощупать грунт руками, а может и на вкус ( если бы в Парагвай поехал Ляшко, то так бы и было). И что можно узнать по туристической визе? историю Парагвая? как это поможет в пчеловодстве и в полезности расширения твоего кругозора связанного с работой?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:08   #1234
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
полнейший бред. учиться и расширять кругозор можно и нужно у природы тамошней, у листьев, цветов, насекомых и птичек. пощупать грунт руками, а может и на вкус ( если бы в Парагвай поехал Ляшко, то так бы и было). И что можно узнать по туристической визе? историю Парагвая? как это поможет в пчеловодстве и в полезности расширения твоего кругозора связанного с работой?
Юра объясню как для детей. Кругозор расширять нужно за свой счет. А если едешь в качестве консультанта то должен понимать какие бабки на это положит принимающая сторона. И соответственно должен отработать эти бабки, предоставив в замен свои знания, и желательно на сумму большую чем затрачивалась на поездку. Теперь спрошу в лоб у тебя есть эксклюзивные знания которые стоят пять штук зеленых?????
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (24.06.2019), Vorobeyko (25.06.2019), Юрий Мартов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 21:17   #1235
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра объясню как для детей. Кругозор расширять нужно за свой счет. А если едешь в качестве консультанта то должен понимать какие бабки на это положит принимающая сторона. И соответственно должен отработать эти бабки, предоставив в замен свои знания, и желательно на сумму большую чем затрачивалась на поездку. Теперь спрошу в лоб у тебя есть эксклюзивные знания которые стоят пять штук зеленых?????
а у тебя их нет что ли? у тебя дохнут пчелы как в Семеневке? нет. ты умеешь выводить маток? да. умеешь собрать весенний мед и подготовить к подсолнуху? да. зимуешь нормально.
у тебя есть опыт пчеловодства на пром пасеке? нет. и у меня нет. а у тех кто занимался Семеновкой такой опыт был, но что то у них там не срослось и пасека накрылась медным тазом.
хочешь поехать вместо меня? стучите и вам откроют.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:21   #1236
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Я давно говорил что Юрию надо Берендея плюшками заманить))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:23   #1237
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а у тебя их нет что ли? у тебя дохнут пчелы как в Семеневке? нет. ты умеешь выводить маток? да. умеешь собрать весенний мед и подготовить к подсолнуху? да. зимуешь нормально.
у тебя есть опыт пчеловодства на пром пасеке? нет. и у меня нет. а у тех кто занимался Семеновкой такой опыт был, но что то у них там не срослось и пасека накрылась медным тазом.
хочешь поехать вместо меня? стучите и вам откроют.
Юра я уже 10000000 раз говорил, никуда я ехать не хочу, и не буду. И тем более у меня нет знаний которые бы я сам оценил в эту сумму. И тебе Парагвай не нужен, не станешь ты миллионером благодаря чужим инвестициям.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (25.06.2019)
Старый 24.06.2019, 21:35   #1238
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра я уже 10000000 раз говорил, никуда я ехать не хочу, и не буду. И тем более у меня нет знаний которые бы я сам оценил в эту сумму. И тебе Парагвай не нужен, не станешь ты миллионером благодаря чужим инвестициям.
Эдуард ты человек как рас для Парагвая ( там спокойная и размеренная жизнь ,без нашего будоражного движения ) по годам самое то , жизнь повидал ...а там просто работать спокойно ( больше головой)...Юрию бизнес подымешь и свой через года три откроешь передав знания помощнику.)) Ну нет так нет))..Но чуйка у меня что Юрию ты бы самый рас подошёл.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:42   #1239
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра я уже 10000000 раз говорил, никуда я ехать не хочу, и не буду. И тем более у меня нет знаний которые бы я сам оценил в эту сумму. И тебе Парагвай не нужен, не станешь ты миллионером благодаря чужим инвестициям.
покажи мне хоть одного миллионера который стал миллионером благодаря только своим кровным? всегда кто то у кого то занимает деньги на старте. исключения бывают, но они как раз и подтверждают правила. мне нужен кредит под 5-7% годовых. не больше. без кредитных денег очень трудно достичь тысячи ульев за 10лет. с кредитами этого можно достичь за 3-4года и на пятый год расплатиться по кредитам. землю готов грызть лишь бы сэкономить пять лет жизни.
п.с. речь не о Мартове. он не обещал мне их дать. я вообще про концепцию развития
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:49   #1240
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Но чуйка у меня что Юрию ты бы самый рас подошёл.
Владимир@, у меня чуйка что ты как раз бы подошел. Главное что Парагвай ты уже любишь Если что, рассчитывай на любую помощь форума и мою онлайн).
Димас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), serhio70 (24.06.2019), Vorobeyko (25.06.2019), Берендей (24.06.2019), Владимир Татомир (24.06.2019), Владимир@ (24.06.2019), Юрий Мартов (24.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ