Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 00:54   #831
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий у вас там сейчас день?перед сном решил зайти и заметил что вы ночью ( по нашему времени ) в основном на форум заходите. По поводу взятка( вялотекущего), это оптимально, под него и технология есть но надо с учётом климата корректировать и добовляют по ходу работы разные методы ,искать золотую середину, и упрощать ,чем проще тем лучше.( эффективней) , вообще с многих методов слепить свой ,конкретно под ваши условия. Юрий почём у вас оптовая цена на цветочную пыльцу и прополис?.( пыльцы тоже будет прилично с фацелии) не думаю что её можно будет реализовать своими силами .

Последний раз редактировалось Владимир@; 18.04.2019 в 01:52.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 02:05   #832
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий у вас там сейчас день?перед сном решил зайти и заметил что вы ночью ( по нашему времени ) в основном на форум заходите.
У нас разница в 7 часов сейчас. Когда у меня 17-у вас полночь. Вечером захожу потому что много работы на пастбищах перед зимой.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий почём у вас оптовая цена на цветочную пыльцу и прополис?
Это узнаю.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 09:27   #833
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
У нас разница в 7 часов сейчас. Когда у меня 17-у вас полночь. Вечером захожу потому что много работы на пастбищах перед зимой.


Это узнаю.
Хочу просто узнать примерную сумму по деньгам которая может получиться в конце сезона, если на проценты ехать с зарплатой 380$ , надо знать от какой суммы отталкиваться ( первый год будет самый сложный, нет запаса суши ,им всё придется отстраивать,от этого потери в мёде, ) ,.20 тонн мёда будет по-любому а то что больше это бонус,плюс пыльца ,тут просчитать сложнее но уверен что пару тонн за сезон будет ( это по минимуму). Плюс прополис 100 грам с семьи ( по минимуму) .30кг с 300 семей.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 09:43   #834
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Это называется за тремя соснами леса не видеть. Или невнимательно читать что я пишу в условиях-попытайтесь еще раз перечитать и по перелету и по оплате.
Я помню. Перелет за Ваш счет, ездить домой раз в год и вообще не желательно, работать так работать) Изначально речь вели 2000 дол в мес, теперь 380 + %(когда?).

Цитата:
,.20 тонн мёда будет по-любому
По- любому
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (18.04.2019), Владимир Татомир (18.04.2019), Ворон (18.04.2019), Дет Котэ (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 10:33   #835
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я помню. Перелет за Ваш счет, ездить домой раз в год и вообще не желательно, работать так работать) Изначально речь вели 2000 дол в мес, теперь 380 + %(когда?).


По- любому
Димас постоянно будет цвести 80 гектар фацелии ( почти 9 месяцев) три месяця зимы не считаю ,засуха,но фацелия неплохо засуху переносит,себе пчёлы принесут( может в этот период придется и сиропом подкормить немного,пыльцы точно хватит. 4 улья на гектар довольно не плохо, плюс соседский будяк , взяток будет по-любому, 1-3кг вялотекущий ... За достойный процент можно эмигрировать , но я не знаю тех помощников и поэтому поехал бы с Берендеем или с тобой Димас ... считаю что одна голова хорошо а две лучше, команда, и каждый знает что делать .А так если ещё и помощников обучать , это перебор.. ( у меня лично нервов не хватит, что то будет не получаться придется делать всё самому, Юрий это должен понять) ..надо брать сразу двоих пчеловодов которые будут знать что делать ( и за достойный процент).Димас почему не рассматриваеш вариант с эмиграцией ,поехать на сезон,а потом семью забрать. Тут условия для пчеловодства и нормальной жизни с каждым годом все хуже и хуже, а дальше ещё хуже будет, не надоело Вам.( или Вы хотите верить в чудо , я уже в чудеса не особо верю). Возможно лет через 10 мы и вернёмся к той жизни которая была 5 лет назад ( а возможно войнушку устроят и мы вообще в каменный век попадём)

Последний раз редактировалось Владимир@; 18.04.2019 в 11:32.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 10:44   #836
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Владимир@, фацелия не всегда дает мед, по крайней мере у нас, 20 га пару лет назад возле пасеки знакомого, а на весах - ноль.
И если ехать куда-то, то лучше в Европу, Канаду, в нормальную страну. Украина ничем не хуже Парагвая. И вообще, я никуда уезжать не собираюсь
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (19.04.2019), Вадим Попов (18.04.2019), Владимир Татомир (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 11:02   #837
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, фацелия не всегда дает мед, по крайней мере у нас, 20 га пару лет назад возле пасеки знакомого, а на весах - ноль.
И если ехать куда-то, то лучше в Европу, Канаду, в нормальную страну. Украина ничем не хуже Парагвая. И вообще, я никуда уезжать не собираюсь
К фацелии надо пчёл приучать ( возможно не по далеку что то другое цвело и они раньше туда летали и не переключились) ..Читал про фацелию довольно хороший медонос и пыльценос , синяк конечно лучше но он опасен для скота.( и я не знаю растет ли он в Парагваях, фацелия точно растет и хорошо.) У меня знакомый в Канаду три года пытается уехать что то у него не получается. Европа само собой, Германия если закон по трудовой эмиграции с нового года упростит вообще хорошо будет.

Последний раз редактировалось Владимир@; 18.04.2019 в 11:17.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 11:44   #838
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
20 тонн мёда будет по-любому а то что больше это бонус,плюс пыльца ,тут просчитать сложнее но уверен что пару тонн за сезон будет ( это по минимуму).

Слабо раскатываете, тяните сильнее!
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (18.04.2019), Владимир Татомир (18.04.2019), Ворон (18.04.2019), СергейВладимирович (28.04.2019), Шавлюк (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 16:24   #839
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Слабо раскатываете, тяните сильнее!
7 кг на семью пыльцы за сезон


почти с постоянного пыльценоса думаю должны брать.

Добавлено через 25 минут
Юрий я так понимаю вы в центральной части Парагвая проживаете,пишут что там осадков 1500мм в год, это прилично...но как часто и с какой интенсивностью идут дожди именно в той точке где вы ,...вы писали что климат меняется , рас в две недели дождик бывает ? засуха только по зиме? Сезон дождей есть и если есть в сравнении с Аргентиной дождей больше или меньше? Пастбища утопают от осадков или такого в принципе нет?

Последний раз редактировалось Владимир@; 18.04.2019 в 16:31.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:20   #840
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Владимир@, мечтать не вредно, особенная уверенность в объемах меда и побочных продуктов пчеловодства улыбает.В Каменском, Усольцев свечи лечебные делает, тоже бизнес, мешки не носит, и прополиса килограмма на год хватит.Так что вариантов развития отрасли очень много.Но если учесть, что в стране нет практически зимы, а прополисом пчелы щели заделывают, то может оно им и не надо в Парагвае прополис вырабатывать.Да и по цене прополис оптом берут, по 1000 гривен, так что это всего лишь 1000 у.е, который надо нашкрябать.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ