Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 18:03   #461
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий не хочу лично обращаться к человеку, но реалии таковы как я описал.. кинуть нада эсбушникам.ментам и прокурорским и не забыть отстегнуть на общак. ну Вы наверное и так знаете.)
Ну я принципе из-за этого и уехал. Не хотелось дармоедов-кровососов кормить.Единственное, что в каждом городе и в каждом районе свои реалии-где-то это есть, а где-то есть и порядочные люди.

Добавлено через 18 минут
Читаю тему "Пчеловодство в Канаде". Достойно. Ответы по делу. В принципе ktish идет по пути, который и я предлагаю: 1. работа на хозяина, что бы доказать свой профессионализм. 2. совмещение работы со своей пасекой. Откачивает мед на мощностях фирмы и продает в кооператив также с помощью фирмы, так как сам, похоже, в кооперативе не состоит. 3. закончится тем, что хозяин уйдет на пенсию, даст ktish проценты в фирме и поставит во главе или вторым челом (если дети есть у хозяина).

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 16.07.2018 в 17:47.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (16.07.2018), rpm (17.07.2018), Владимир@ (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 18:44   #462
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий не хочу лично обращаться к человеку, но реалии таковы как я описал.. кинуть нада эсбушникам.ментам и прокурорским и не забыть отстегнуть на общак. ну Вы наверное и так знаете.)
Откуда такой плач взялся, много накидал за полгода, откуда такая зависимость , что всем надо.Только разве коноплю между ульев выращивать, за пчел никто налогом не обкладывает.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (17.07.2018)
Старый 16.07.2018, 19:14   #463
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий не хочу лично обращаться к человеку, но реалии таковы как я описал.. кинуть нада эсбушникам.ментам и прокурорским и не забыть отстегнуть на общак. ну Вы наверное и так знаете.)
Не крутились вы в этой теме и не ищите кому отстегнуть на лапу самостоятельно и не надо будет никуда никакие общаки заносить.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (17.07.2018), Small_Bee (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 19:26   #464
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну я принципе из-за этого и уехал. Не хотелось дармоедов-кровососов кормить.Единственное, что в каждом городе и в каждом районе свои реалии-где-то это есть, а где-то есть и порядочные люди.

Добавлено через 18 минут
Читаю тему "Пчеловодство в Канаде". Достойно. Ответы по делу. В принципе ktish идет по пути, который и я предлагаю: 1. работа на хозяина, что бы доказать свой профессионализм. 2. совмещение работы со своей пасекой. Откачивает мед на мощностях фирмы и продает в кооператив также с помощью фирмы, так как сам, похоже, в кооперативе не состоит. 3. закончится тем, что хозяин уйдет на пенсию, даст ktish проценты в фирме и поставит во главе или вторым челом (если дети есть у хозяина).
тоже читал ktish ,не скользкий человек ,пишет всё точно не юлит ,можно доверять человеку!

Добавлено через 6 минут
[QU.OTE=Берендей;240291]Не крутились вы в этой теме и не ищите кому отстегнуть на лапу самостоятельно и не надо будет никуда никакие общаки заносить.[/QUOTE]

Берендей я просто знаю как ведутся дела на этой територии. ) без хорошей крыши никак .
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 15:24   #465
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я совсем не спец. темы налогов.
Странно , как для бывшего хозяина фирмы уплачивающей в месяц по 600к налогов при курсе 5 или 8, не важно.
По теме. Юрий Мартов, Вы знаете о пасеке в Семеновке? Почитайте

Последний раз редактировалось Gazonof; 17.07.2018 в 15:31.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 16:07   #466
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Странно , как для бывшего хозяина фирмы уплачивающей в месяц по 600к налогов при курсе 5 или 8, не важно.
По теме. Юрий Мартов, Вы знаете о пасеке в Семеновке? Почитайте
Налоги? На стройке? С дуба рухнули? НДС ником был один год 2008. Зарёкся с тех пор. Фирма с ндс открылась под один конкретный объект и еле мы её ликвидировали. А так Ч П и всё. Главное что бы модно поставить печать на договоре, Заказчикам больше ничего не нужно. Везде был только нал. Возможно я писал пробороты. Максимальный оборот за полтора года был 3млн грн.
П.с. качнул сегодня ещё бочку. Приехал на рыбалку. Пишу это сообщение и еле успел удочку схватить. Кракодил на 1кг (короп) чуть не утащил.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2018, 16:43   #467
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
По теме. Юрий Мартов, Вы знаете о пасеке в Семеновке? Почитайте
Спасибо за совет. Не знаю о такой пасеке. А где искать или ссылка есть?
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 16:58   #468
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 204
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
На часть вопросов уже узнал ответы.
1.Та же ситуация, что и на Украине. Зарегистрированных очень мало и точного количества никто не знает.
3. Сеется обычное разнотравье, которое цветет раз в году.
4.Итальянка.
6.Ульи лангстрота.
7. Нет.
8. Это не мне решать а пчеловоду.
8. Апрель-май уже температура ночью может опускаться до +10. Так что и это решение за пчеловодом.

Добавлено через 43 минуты
В дополнение: появились полистироловые ульи. Размер рамок не знаю пока но все парагвайские ульи на 10 рамок. Сверху, при съеме крышки, имеют круглое отверстие и пространство для помещения подкормки.

Добавлено через 5 минут
кстати, я разговаривал с производителями ульев. Под заказ могут сделать и дадан и какой закажешь.
Ясно. Впринципі думаю що нормально. А яка ціна на рамку з дерева і чи є пластикові рамки і відповідно яка ціна на пластикові рамки.
Про дадан забутьте, на промисловій пасіці треба робити корпусами, а дадан це порамочно або потрібні пасічники Геракли, але всеодно недумаю що довго витримають. Можливо кращий варіант Ланстронг з магазинами на 145, перевага легші медові корпуса але недолік 2 стандарти рамок. Як кажуть на промисловій пасіці має бути один стандарт рамок, але з іншої сторони спини пасічників на довше вистачить.
Полістирольні вулики на мою думку добрі для розведення бджіл, для нуклеусів теж. А для кочової промислової пасіки потрібне дерево товщиною 20-25 мм. надійніше і вага корпуса невелика.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Читаю тему "Пчеловодство в Канаде". Достойно. Ответы по делу. В принципе ktish идет по пути, который и я предлагаю: 1. работа на хозяина, что бы доказать свой профессионализм. 2. совмещение работы со своей пасекой. Откачивает мед на мощностях фирмы и продает в кооператив также с помощью фирмы, так как сам, похоже, в кооперативе не состоит. 3. закончится тем, что хозяин уйдет на пенсию, даст ktish проценты в фирме и поставит во главе или вторым челом (если дети есть у хозяина).
З усією повагою до Кості, бо в нього дечому навчився, він приїхав на готову промислову пасіку і там його контролює і допомагає хазяїн з досвідом. А тут треба створювати з нуля пасіку, і тут ризики зовсім інші. Якби мені зараз запропонували роботу на промисловій пасіці в Канаді, то поїхав незадумуючись. Що мені самотушки довелося добитись це всього близько 150 сімей за два вихідні, плюс коли запара беру 1 вихідний в тиждень. Якби були вулики однієї системи думаю трохи збільшив би норму, але не особо. І це нажаль бачу, що межа моїх фізичних можливостей.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (17.07.2018), rpm (17.07.2018), Юрий Мартов (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 17:04   #469
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
І це нажаль бачу, що межа моїх фізичних можливостей.
Я без механизации даже не буду начинать.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaXUA123 (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 14:52   #470
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Люди моего возраста наверняка помнят давнюю историю с японцем, который выписывал журналы "Техника молодежи" и "Юный техник", патентовал в Японии идеи публикуемые в журналах и через пару-тройку лет стал миллионером.
Поэтому хочу выразить благодарность Димас, за открытие темы "промышленная пасека", где таких идей только успевай выписывать. Особая благодарность уважаемому vodolej, который в споре походя кинул фразу-совет не обратив внимание на ее ценность.
Поэтому, изучив многие темы, я пришел к выводу, что не стоит гнаться за количеством производимого товарного меда-нет смысла ни по затратам ни по прибыли. И первое стратегическое решение, которое я возможно приму-это производство экологически чистого меда с европейским сертификатом. Я написал сертификационной фирме, которая выдает сертификаты для поставки в Европу экологически чистых продуктов и получил список требований. В принципе все пункты требований решаемы: химическая чистота в радиусе 10 км-я и так собираюсь переезжать в горный район, где нет посадок зерновых и, следовательно нет химии. Только натуральные леса и горы. В радиусе 50 км промышленных предприятий тоже нет. Два вопроса непосредственно по меду тоже решаемы: деревянный пресс любой немец мне сделает. Тара для меда-обливные глиняные горшочки-ко мне станет очередь производителей-эта отрасль очень развита в Парагвае. Единственное-еженедельное присутствие представителя фирмы на пасеке за мой счет для проверки и ведение журнала учета-но это можно пережить.
Осталось изучить досконально японский улей и улей-колоду и подумать можно и нужно ли их скомбинировать и усовершенствовать их или просто взять японца. Колода мне нравится, что вообще нет вмешательства к пчелам-снизу обрезаются соты. Ну тут уже важен и ваш совет.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 18.07.2018 в 14:56.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (18.07.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ