Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 05:40   #91
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 253
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
Так вот, на 2-3 сутки мисочки вычищают, абсолютно все! Кассета стоит всегда между расплода.
У меня получилось всего один раз вывести никотом без проблем. И это был первый раз, после покупки. Сколько не пробовал дальше - яйца с успехом вычищали. Шпатель в руки, никот - в одно место. И будет все отлично.
__________________
Добро добру- добро.
Зло добру - зло.
Зло злу - добро.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 06:19   #92
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

[quote="sahulka;145232"]Шпатель в руки, никот - в одно место. И будет все отлично.
Не стоит забывать о периоде времени, семьи уже не предрасположены выращивать маток, плюс возможно взяток, в итоге прием плохой.Шпателем также плохо прививки принимают.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (24.07.2016), vodolej (16.11.2016), zelya343 (20.11.2016), Александр QBertus (25.07.2016), Андрей Андреевич (24.07.2016), Дед Василь (09.07.2018), Кудлянин (16.11.2016)
Старый 24.07.2016, 07:15   #93
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от sahulka Посмотреть сообщение
никот - в одно место
...а можно , что б это место было у меня на пасеке? ...за это , через год научу , чтоб приём приближался до 100%...типа так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (22.11.2016), balian (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 23:09   #94
Ukrop
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2016
Пчелостаж: 13
Пчелосемей: 33
Ульи: Лежаки дадан, многокорпусники дадан
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Ukrop на правильном пути
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...а можно , что б это место было у меня на пасеке? ...за это , через год научу , чтоб приём приближался до 100%...типа так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ответ! А с Никотом у Вас опыт есть? На сколько я знаю, джентер принимается лучше.
P.s. И если я не ошибаюсь, в кассете мисочки после червления, 3-е суток выдерживать не нужно.

Последний раз редактировалось Ukrop; 24.07.2016 в 23:35. Причина: уточнение
Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 07:35   #95
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
И если я не ошибаюсь, в кассете мисочки после червления, 3-е суток выдерживать не нужно
...с Никотом опыта нет...вот и хочу преобрести , так сказать , "для блага общества". Если , Вы, не ошибаетесь ...так у Вас результат ещё лучше должен быть.(Это я про Джнтер). Про Никот пока молчу..."подарят" , поюзаю , доложу результаты. Но принцып то один , и проблемы одинаковые...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:05   #96
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...с Никотом опыта нет...вот и хочу преобрести , так сказать , "для блага общества". Если , Вы, не ошибаетесь ...так у Вас результат ещё лучше должен быть.(Это я про Джнтер). Про Никот пока молчу..."подарят" , поюзаю , доложу результаты. Но принцип то один , и проблемы одинаковые...
Немного опыта уже и у меня есть. Но только опыт. Всерьез еще не брался. Но пару маток выведенных еще живут.
По моему разница между Никотом и Джентером в качестве материала. А потому я собрал прививочную рамку с Никотом со снятыми крышками со вставленными мисочками в улей предварительно замазав все медом. Крышки положил на рамки сверху. Потом еще пару раз смазывал все медом. Цель - приобретение устройством запаха улья, воска , меда, пчел и устранение запаха материала.
И еще для начала нужен такой приём. Когда матка засеет в кассете и еще с яйцами нужно поставить на прививочную рамку мисочки в держатели и и накрыть "бигудями". А вот когда яйцам исполнится 2,5 суток тогда "бигуди" снять . В таком возрасте яиц пчелы уже их не выбрасывают.
И о приеме личинок на воспитание. Не следует расстраиваться если получается "плохой прием". Пчелы сами определяют из какой личинки получится нормальная матка и неподходящие они безжалостно отбраковывают. А на пример ли это ......
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (26.07.2016), Gazonof (02.05.2019), Андрей Андреевич (25.07.2016), василь 1 (04.11.2016), Владимир Татомир (25.07.2016), Олег Shi (18.01.2018)
Старый 25.07.2016, 23:35   #97
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
Подскажите, кто имеет опыт по данному вопросу!
В этом году применил первый раз сист. Никот. Вывод первых маток состоялся в нач. мая. Неплохо, тем более для первого раза я себя обеспечил матками. Лишние даже подарил коллегам. Конечно прием не был 100%. В кач. эксперимента решил вывести повторно в конце июня. В семье воспит. убрал матку, через 8 сут. удалил все свищ. маточники и потом поставил засеянный сот, который находился ТРИ дня в донорской семье! Другими словами я добился в семье восп. запечатыв. всего открыт. расплода. В итоге прием около 90%. Естественно, про статист. достоверность и речи быть не может, но в будущем буду выводить по вышеописан. схеме. Хотя французы утверждают что матку надо убрать за 5-6 часов до дачи сота. Так же мое мнение, что данный сот должен хранится в улей.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 07:30   #98
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Добрый день, так как в следующем сезоне собираюсь начать осваивать вывод маток для себя, то в нете нашел вот такое китайское подобие системы Никот, но так как это все же китай, то хотел бы узнать может есть опыт у кого то использования именно китайской системы для вывода маток и услышать отзывы о ней.
__________________
Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали.

Последний раз редактировалось general_mayor; 16.11.2016 в 07:34.
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:30   #99
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Похож, но нужно пробовать, думаю будет играть роль материал из которого он изготовлен, китай бывает разный. И какая цена уже в Украине?
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:47   #100
leonid.k69
Бывалый
 
Аватар для leonid.k69
 
Регистрация: 26.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 7
Ульи: рогатые
Адрес: Украина Черновицкая обл.
Возраст: 55
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 981 раз(а) в 267 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 289
leonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Похож, но нужно пробовать, думаю будет играть роль материал из которого он изготовлен, китай бывает разный. И какая цена уже в Украине?
Платите только за товар, доставка в отделение почты полностью бесплатна.
leonid.k69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (16.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
[Статья]: Кемеровская система Димас Технологии и методы содержания пчел 70 10.05.2019 04:33
"Коллеги" помощь нужна. ZArchi Беседы на любые темы 17 20.03.2013 22:56
Разная система рамок! Как поступить? glider Хочу стать пчеловодом 20 27.08.2011 09:03


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ