Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 19:15   #1
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Сушилка для обуви

В преддверии весенней распутицы да и вообще наших слякотных зим, хочу поделиться конструкцией, нехитрой, но очень нужной и действенной сушилки для обуви.
"Агрегат" представляет из себя набор из 1 муфты соединения канализационной трубы d =110 мм, 2 заглушки к ней, 1 хомут, 2 отрезка по 50 см гофрированной трубы d = 35 мм, кулера из системного блока и блока питания к нему. (Кулер взял у компьютерщиков в куче хлама, т.к. его сменили на новый и выбросили из-за того, что он гудел. А мне нравится давать вещам вторую жизнь, так вот, он у меня уже три года так и "гудит").
Сборка. В нижней заглушке "пером" d=30 мм просверлил два отверстия, в которые вкрутил примерно на 10 мм гофрированные трубы. В верхней заглушке сделал отверстие примерно по диаметру кулера и вставил его с нижней стороны заглушки, лопастями на нагнетание. Далее прикрутил хомутом к двери на кухне (мне так удобно) и запустил в работу. Сушка обуви происходит за час, полтора, воздухом комнатной температуры, что очень благоприятно для обуви.
Буду рад, если эта конструкция кому-то пригодится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	26.7 Кб
ID:	8393  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	22.8 Кб
ID:	8394  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	44.0 Кб
ID:	8395  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	44.1 Кб
ID:	8396  
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (15.01.2015), Arcadie Burla (14.01.2015), Dimitr (14.01.2015), dronrum (15.01.2015), Melissa (14.01.2015), stolyar68 (15.01.2015), tigor (14.01.2015), vit (15.01.2015), Борода-1 (14.01.2015), Дет Котэ (14.01.2015), игорь 72 (16.01.2015)
Старый 14.01.2015, 20:32   #2
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (14.01.2015), Dimitr (14.01.2015), vetalyon (15.01.2015), Димас (14.01.2015), МЭД (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 22:23   #3
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...
Ты хоть тихонечко, а я нет . Да вот досушился .... гавкнул фен. Девочки напали на папу мол мои ботинки виноваты и я спалил фен. Тепер новый придется покупать
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:43   #4
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Ты хоть тихонечко, а я нет . Да вот досушился .... гавкнул фен. Девочки напали на папу мол мои ботинки виноваты и я спалил фен. Тепер новый придется покупать

А ты все на ботинки вали! Пускай с них и требуют.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (15.01.2015), МЭД (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 15:20   #5
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 359
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...
Когда мне было лет 14 я провалился под лед. Пришел домой, а чтоб мама не узнала, решил феном обувь высушить. Фен умер через секунд 30-40.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:00   #6
Линденманн
Бывалый
 
Аватар для Линденманн
 
Регистрация: 16.02.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 35
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина,Николаевская область,47°49′18″ с. ш. 31°10′30″ в. д.
Возраст: 45
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 256 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Линденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я где-то (не помню уже и где) такой девайс приобрел.Сушит неспешно,довольно качественно.Рекомендую.
Линденманн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віктор (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 20:23   #7
Віктор
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Волинська обл., смт. Іваничі
Возраст: 54
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 131 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Віктор имеет неукоснительную репутациюВіктор имеет неукоснительную репутациюВіктор имеет неукоснительную репутациюВіктор имеет неукоснительную репутациюВіктор имеет неукоснительную репутациюВіктор имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Цитата:
Сообщение от Линденманн Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я где-то (не помню уже и где) такой девайс приобрел.Сушит неспешно,довольно качественно.Рекомендую.
Вартість такого девайсу 25 грн. Місяць тому купив сину в армію, щоб сушив берці, каже що тепер взувається в сухі і теплі.
Віктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:52   #8
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Девочки напали на папу мол мои ботинки виноваты и я спалил фен
Так фены надо было попрофесиональней покупать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тогда и жалоб не было и на палекхмахере (после фена) б с экономили...и в хозяйстве пригодилось бы...
П.С.Я вот своей уже на 8 марта подсматриваю...и в пчеловодстве может пригодится (попробую боковушки рамок воском покрывать...)
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (15.01.2015), Дет Котэ (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 21:06   #9
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 291
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Такая сушилка, хороший подогрев внутриульевой,я в позапрошлом году ставил в слабенькую семейку,после этого сделал на каждый улей гипсовые индивидуальные.

Последний раз редактировалось vikshad; 15.01.2015 в 21:13.
vikshad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:53   #10
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушилка для обуви

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Так фены надо было попрофесиональней покупать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тогда и жалоб не было и на палекхмахере (после фена) б с экономили...и в хозяйстве пригодилось бы...
П.С.Я вот своей уже на 8 марта подсматриваю...и в пчеловодстве может пригодится (попробую боковушки рамок воском покрывать...)
У меня ПАВЕРСТ. так если сушить на МАКС. оборотах, так там носки по заворачиваются, и подошва лодочкой выгнется. Но на 8 марта, это нужный подарок, и удочку или спиниг если Вы любитель порыбачить. А мне когда то в детстве отец устроил вне очередной прогул в школу. Решил подсушить мои полу сапожки, и поставил в печку, ( во внутрь печки) утром вытащил, а сапожки 12 размера и носки загнуты вверх, как у буратиноы. Причина не пойти в школу, в старых ботинках не гоже.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (15.01.2015), Дет Котэ (16.01.2015), МЭД (15.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сушилка для лесоматериалов Voha Материалы для изготовления ульев и инвентаря 86 26.01.2019 08:50
Озонатор для воздуха в хранилеще для суши(от моли плесени мышей) Владимир@ Прочий инвентарь пчеловода 5 20.12.2013 16:04


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ