Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 23:00   #471
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

не знаю в эту тему или нет, но видео интересное
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ironcity (15.12.2017)
Старый 16.12.2017, 23:00   #472
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Можливо комусь цікаво:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (16.12.2017), АНД (17.12.2017), МЭД (19.12.2017), Ромен (16.12.2017)
Старый 18.12.2017, 17:57   #473
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Первый пункт мне особенно нравится:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail-ves (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 20:04   #474
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

[QUOTE=Happy hiver (budgetary);214989]Первый пункт мне особенно нравится:

Пункт прогнозу солодкий Питання в тому ,які крихти з цього барського столу нам перепадуть?
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2017, 20:15   #475
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Прогноз с потолка. "Збільшиться врожайність соняшника, завдяки значному збільшенню бджолосімей в Україні". А те, що площі соняшника скоротятся значно в 2018 р., відмінено на днях повернення ПДВ при експорті цих культур? Це враховано в прогнозі?

"Прийняте Верховною Радою рішення про скасування відшкодування ПДВ при експорті олієнасіння соняшнику, сої та ріпаку може привести до скорочення посівних площ під олійними культурами в Україні через ймовірне зниження рентабельності їх виробництва"
Читати повністю.

Так чим ми будемо Аргентину видавлювати з ринку? І з я кого це дива збільшиться кількість сімей, якщо ніхто не рахує яка їх клькість гине щороку.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (18.12.2017), kroxaru (19.12.2017), Берендей (18.12.2017), Волкотрубенко (18.12.2017), Кудлянин (19.12.2017),  (19.12.2017), Ромен (18.12.2017), СергейВладимирович (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 20:38   #476
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Прогноз с потолка. "Збільшиться врожайність соняшника, завдяки значному збільшенню бджолосімей в Україні". А те, що площі соняшника скоротятся значно в 2018 р., відмінено на днях повернення ПДВ при експорті цих культур? Це враховано в прогнозі?

Так чим ми будемо Аргентину видавлювати з ринку? І з я кого це дива збільшиться кількість сімей, якщо ніхто не рахує яка їх клькість гине щороку.
Дмитро. Замовляючи цього року вулики, я побачив, що майже всі збільшують кількість бджолосімей. Але в наступному році все може повернутися як в позитивну сторону, так і в негативну. І на це я бачу такі чинники:
- кількість сімей збільшиться, валовий збір меду збільшиться, ціна може впасти;
- внаслідок зміни вимог до експортерів, їх кількість може зменьшитися в два рази, а отже не ясно, куди ми виплевемо;
- ціна пакетів може остудити пил покупців.
Тому зараз всі праві і не праві одразу, тому що ми живемо в епоху змін. Але вважаю, що максимум за 5 років на цьому ринку все вирівняється і тоді все буде стабільно. Можливо...
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (19.12.2017), bee-beep (18.12.2017), Ironcity (18.12.2017), Ромен (18.12.2017)
Старый 19.12.2017, 00:05   #477
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Happy hiver (budgetary) Посмотреть сообщение
Замовляючи цього року вулики, я побачив, що майже всі збільшують кількість бджолосімей.
Увеличивают количество семей те, у кого есть за что увеличивать. А если оценивать среднестатистического пчеловода Украины с его 9,5 пчелосемьями, он ели-ели выживает в сложившихся экономических условиях. Плюс увеличение пасеки - не означает больший выход товарной продукции по итогу. К примеру, знаю пчеловода, который в 2016 году имея 100 семей взял 5,5 т, а в 2017 г - увеличил до 150 и взял 5 т. И таких много. И где какие гарантии, что 2018 будет урожайным?
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (19.12.2017), Happy hiver (19.12.2017), kroxaru (19.12.2017), torris (20.12.2017), Ворон (19.12.2017), Димас (19.12.2017), Кудлянин (19.12.2017), Сергей Херсон (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 01:02   #478
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Happy hiver (budgetary) Посмотреть сообщение
Тому зараз всі праві і не праві одразу, тому що ми живемо в епоху змін. Але вважаю, що максимум за 5 років на цьому ринку все вирівняється і тоді все буде стабільно. Можливо...
Периодически бываю у себя по работе на совещаниях. Смысл разговоров всегда один. Всегда спрашивают у начальства когда что-то изменится в лучшую сторону. И всегда отвечают:
-Затяните пояса потуже! Вы же понимаете какое сейчас время, кризис, война и тд....
Один мужик встает и говорит:
-Я проработал 35 лет! Я постоянно слышу такой ответ! Куда мне еще пояс затягивать? Мне через неделю на пенсию, а жить когда?
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (19.12.2017), Ворон (19.12.2017), Кудлянин (19.12.2017), МЭД (19.12.2017),  (19.12.2017), СергейВладимирович (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 01:09   #479
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Мне через неделю на пенсию, а жить когда?
Дали хоть неделю до пенсии доработать или сразу выперли?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2017, 13:02   #480
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Увеличивают количество семей те, у кого есть за что увеличивать.
Леша, вот поэтому я и говорю, что время все расставит на места. Это так же, как в бизнесе - кто вложил, тот и получает. При уменьшении экспортных компаний и увеличении предложения в первую очередь будут закупать у крупных пчеловодческих хозяйств. А дедушки с медом в ваннах отойдут в небытие.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Периодически бываю у себя по работе на совещаниях. Смысл разговоров всегда один. Всегда спрашивают у начальства когда что-то изменится в лучшую сторону. И всегда отвечают:
-Затяните пояса потуже! Вы же понимаете какое сейчас время, кризис, война и тд....
Один мужик встает и говорит:
-Я проработал 35 лет! Я постоянно слышу такой ответ! Куда мне еще пояс затягивать? Мне через неделю на пенсию, а жить когда?
Живу и работаю в Харькове. Таких городов довольно много: Киев, Днепр, Львов и т.д. Так вот, количество ввозимых иномарок просто зашкаливает. Бытовую технику закупают, в продовольственных супермаркетах народу с полными телегами полно. Про село тоже плохого не скажу - постепенно появляются иномарки, народ ремонтирует дома. Так что делаю вывод: что да, стало тяжелее, народ работает больше, но не все так плохо, как рисует наш менталитет.
Мой пример: чиновник среднего ранга, плюс работаю в садовом товариществе, плюс пасека. Кручусь 24 часа в сутки. Но только потому, что хочу ездить за границу, хочу бутерброд не только с маслом, но и сверху что-то положить.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Прогноз с потолка.
Вот вчера выложил его пост в группу фейсбука "Пчеловодство Украины". Его пост просто облили грязью. А вот сегодня он пишет коментарий:

Цитата:
Andriy Yarmak Почитав обговорення прогнозів по меду від наших пасічнікив. Чого ж тільки про себе не почуєш

Але це мені дуже нагадує, як мене обзивали мрійником банкіри та де-які зернотрейдери, яким я подавав бізнес-план нового порту на Чорному морі в 1999-2000 роках, прогнозуючи, що Україна, за 10 років, буде експортувати понад 12-14 млн. тонн зерна. Зара вже під 40 експорт.

Аналогічно сміялися в 2001 році, коли я прогнозував, що Україна буде найбільшим впробником сої та ріпаку в Європі. Тоді про сою взагалі ніхто і не чув, а ріпак був нішовою культурою.

Найсвіжіше - ще менше двох років тому сміялися буквально молочники на робочих групах по молоку, коли я говорив, що ми можемо і будемо експортувати молочні продукти до ЄС, і що це цікавий для нас ринок. В 2017 році Україна є другим найбільшим постачальником масла до ЄС з великим відривом від третого.

Так що я звик
Так что рекомендую для тех, кто в фейсбуке, подписаться на Andriy Yarmak, Ann Burka, Volodymyr Lapa.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 19.12.2017 в 13:05.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свойства меда Димас Мёд 43 10.03.2021 15:43


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ