Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 16:11   #31
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Весь процесс прост, быстр и эффективен! Я могу это утверждать - более сотни испорченных рамок в процессе поиска идеального покрытия... Увы, на таких рамках я и делал переход с деревянных. Как только пчелки не строили! Я уже было засомневался в правильности своего выбора...

Топим сауну, баньку или печку в доме - главное, что бы рамки были теплыми(у меня горяченькие), наливаем в емкость водичку в обьеме, достаточном для купания рамок вашего размера... Бросаем кусочки воска и... греем до его растопления.
Большой обьем воска смысла нет растапливать, а маленький - на постоянную добавку время лишь теряется... У меня, изначально, в 1 см. При покрытии рамок тен выключаю, при "перекурах" - ведь жарко, добавляю воск и включаю нагрев.
Заметил, что после покрытия пятидесяти, шестидесяти рамок воск начинает загрязняться (от невидимой пыли в воздухе, на рамках, а может и я уж так сыплюсь)
Может это все не так категорично, но мне не приятно. Остужаю. воск и воду убираю, заливаю, растапливаю все чистенькое...
В емкость до верхней планочки опускаю рамки захватом, поднимаю, чуть отряхиваю и перехватываю рамку в руки, защищенные прорезиненными перчатками (довольно толстыми) и несколько раз энергично встряхиваю в горизонтальном положении с обоих сторон. Ставлю в старый деревянный корпус. После заполнения этого корпуса, шпателем снимаю чуть застывший воск с боковин и низа рамок. Уношу в другое помещение, в свои корпуса...
Писал дольше времени, чем занимает само покрытия рамок
P.S. Но, покрытие получается классное, визуально невидимое, повторяющее контуры ячеек
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (14.11.2015), Dimitr (09.11.2016), Василий Николаевич (23.04.2015), Денис Малыхин (11.06.2016), ЛАВ (06.07.2014), Михайлович (15.07.2014), Федот (08.08.2017)
Старый 23.04.2015, 14:07   #32
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Короче я сооружу баньку,насобираю денег на Керхер для мойки рамок и самое гланое на сами пластиковые рамки.А потом уже перейду на эти рамки. Это не для нас.За рубежом их просто выбрасывают, а мы хотим ими пользоваться всю жизнь а потом передать детям и внукам.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:21   #33
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,031 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

В связи с новыми ценами на пластиковую вощину, о ней можно забыть на долгие лета. Да и смысла особого в ней не видно, и так уже столько химии в улей суется, еще только пластиковой вощины не хватало, с пластмассовым медом.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (26.04.2015), gru.v (21.07.2016), Александр 1978 г (23.04.2015), Григорий1982 (21.07.2016), Евгений.Т. (22.07.2016), Патриот17 (09.07.2017)
Старый 23.04.2015, 15:20   #34
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Кто то сказал на форуме, не помню кто:"Ульи пластмассовые,рамки пластмассовые, вощина пластиковая, скоро и мед будет пластмассовым..." Лично я хочу употреблять мед из деревянного улья с деревянными рамками и мед даже для себя наливать в деревянный бочонок, хотя пока еще храню в стеклянных банках.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:27   #35
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Александр 1978 г Посмотреть сообщение
Кто то сказал на форуме, не помню кто:
Сказав я,але хід подій думаю що не скоро зміниться,але думки в кожного свої.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
еще только пластиковой вощины не хватало, с пластмассовым медом.
........
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 06:25   #36
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Александр 1978 г Посмотреть сообщение
Кто то сказал на форуме, не помню кто:"Ульи пластмассовые,рамки пластмассовые, вощина пластиковая, скоро и мед будет пластмассовым..." Лично я хочу употреблять мед из деревянного улья с деревянными рамками и мед даже для себя наливать в деревянный бочонок, хотя пока еще храню в стеклянных банках.
По каким параметрам Пластмассовый мед отличается от Деревянного меда ???
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2016, 17:12   #37
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

как по мне то пластиковая вощину нужна для изготовления домашнего аппарата по приготовлению вощины из воска.... как вам мысль? всего 2 вощинки понадобятся...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 20:00   #38
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
как по мне то пластиковая вощину нужна для изготовления домашнего аппарата по приготовлению вощины из воска.... как вам мысль? всего 2 вощинки понадобятся...
Если честно, то воском даже не занимаюсь, на все время не хватит.Сырье отдаю товарищу, он его перетапливает и отдает мне готовые блины из воска.Что такое мерва, даже не знаю, я ее не забираю.Воск меняю на вощину в пчеловодном магазине, вощина производства Тупоты, более не заморачиваюсь.Пользовался Киевской и из Гадяча так же хорошая.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (09.11.2016), Евгений.Т. (22.07.2016)
Старый 07.07.2017, 17:06   #39
PAVEL-KARIMOV
Забанен
 
Аватар для PAVEL-KARIMOV
 
Регистрация: 03.07.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Южная обл., г.Вишнёвое)
Возраст: 41
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
PAVEL-KARIMOV на правильном пути
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

А разве пластмассовая рамка не практичнее деревянной?
PAVEL-KARIMOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:26   #40
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от PAVEL-KARIMOV Посмотреть сообщение
А разве пластмассовая рамка не практичнее деревянной?
О каких пластмассовых рамках идет речь?
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ