Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 14:27   #1
Валерьевич
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 30+
Ульи: Дадан
Адрес: Юг
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 609 раз(а) в 111 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 171
Валерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)

Цитата:
Сообщение от djus200 Посмотреть сообщение
Купил себе за 3000 в июне. Вытопил уже больше 40 кг. воска. Довольный как слон, выход отличный. И самое главное независимость - он себе сам работает, я занимаюсь своим делом. Топлю только рамы, мерва после проварки чистая, как порох рассыпается. Всем доволен. Конечно были нюансы, по поводу нажимного, но всё сделали устранили проблему.
У меня возник такой вопрос: Мерву после такого преса ктонить принимает??? Просто я мерву после солнечной воскотопки сдаю по 43 грн. А если мерву не принимают то я не вижу смысла в пресовании.
Ибо выход в 50% методом пресования (мерва уже после солнечной воскотопки) не есть выгодным. Что на солнце взял без затрат то и моё.
Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 16:51   #2
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 137
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)

Цитата:
Сообщение от Валерьевич Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос: Мерву после такого преса ктонить принимает??? Просто я мерву после солнечной воскотопки сдаю по 43 грн. А если мерву не принимают то я не вижу смысла в пресовании.
Ибо выход в 50% методом пресования (мерва уже после солнечной воскотопки) не есть выгодным. Что на солнце взял без затрат то и моё.
Я топил мерву после солн. воскотопки, воска еще там ого ого. Рамы топлю, потом эту же мерву, еще раз проганяю. Выходит мерва чистая без капли воска, как порох рассыпается, и сдаю мин по 20 грн/кг.
Это бессмысленно сдавать мерву полную воска по 43.
Из рамы выход примерно 180 гр воска. А много у вас такой мервы?!

Последний раз редактировалось djus200; 02.10.2016 в 16:54.
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 07:52   #3
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)

Цитата:
Сообщение от Валерьевич Посмотреть сообщение
Просто я мерву после солнечной воскотопки сдаю по 43 грн.
Где такая цена? Можно в личку. Николаев принимает не дороже 25грн/кг.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ