Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Календарь пасечных работ > Зимовка

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 20:22   #16
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А я 10 марта, чисто ради эксперимента поставил ветродуйку между двумя обернутыми ульями. Через терморегулятор настроил на стабильную температуру 25 градусов. Намотав за месяц лишних 300квт распечатал эти ульи от полиэтилена аж 1 апреля и был очень разочарован. Расплод был 9ти дневный и только начали печатать первые ячейки. А по моим подсчетам расплод должен был быть уже на выходе. Позже когда покупал пакеты мне пакетчик рассказал что пока сахара им не скормишь кг5 на ранний расплод и не расчитывай, хоть сколько их не грей.

Добавлено через 4 минуты
Берендей, щели у меня между корпусами. А в одном корпусе зимуют без щелей. Там где есть щели я на зиму пеной задул, а не глиной.

Добавлено через 6 минут
К сетчатому дну отношусь так же, как критикующие относятся к плёнке. Не пробовал, но осуждаю.
Юра ты меня не только расстроил , но и напугал . Нужно срочно покупать сахар и варить , чтобы получить ранний расплод ...А если серъезно - здесь дамы присутствуют на форуме и я блюду правила форума и не могу высказывать то что я думаю . Это я о пакетчике . Он сказал тебе неправду . В этом году 15 февраля было 17 градусов тепла . Во всех семьях расплод уже был . Общался с десятками пчеловодов - все в один голос заявили , что расплод есть , а в сильных на 7-8 улочек даже на нескольких рамках . По поводу пленки - никогда не обматывал и не планирую . Выскажу чисто свое мнение теоретика в этом вопросе - это сейчас модно . Ноябрь , декабрь она может дать положительный
эффект , но в январе , когда шарик днем иногда пригревает , а под пленкой улей будет нагреваться хорошо , а ночью бывает -20 . Днем клуб может разрыхлится и к ночи не собраться и .....
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция в ульях! glider Ульи 495 17.11.2020 14:01
Зимовка на воле Димас Зимовка 421 17.12.2019 20:50
[Статья]: Подготовка и зимовка пчел в одном корпусе Рута glider Осенние работы на пасеке 67 03.12.2019 10:38


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ