Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 09:51   #221
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 184
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Фото пасеки у меня не отображается...у вас семь семей?



Сейчас уже 41 семья и 3 заселенных нуклеуса с запасными матками.
mascot вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (23.04.2015), valentin (22.04.2015), ved (22.04.2015), vit (22.04.2015), Александр Николаев (22.04.2015), Григорий1982 (22.04.2015), Димас (22.04.2015), спасатель 101 (23.04.2015), Тарас1975 (31.05.2016)
Старый 23.04.2015, 09:22   #222
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 457
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от Александр 1978 г Посмотреть сообщение
Перевозить думаю прицепом на своей легковушке(на прицеп у меня становится должно 10 семей
Нажаль, існує досить суттєвий фактор - відстань!
А взагалі радив би звернути увагу на транспортування. 10 ходок - це здається забагато. Я кочую теж з автомобільним причепом 75 км+50 км+50 км+ 30 км і роблю неодну ходку, це просто важко, а у вашому випадку взагалі .....?

Последний раз редактировалось спасатель 101; 23.04.2015 в 09:26.
спасатель 101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:28   #223
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Спасатель 101, дело в том что неизвестно как дела пойдут дальше у меня и вообще в нашей стране.Какая будет цена на мед, рентабельность и т. д... Будут идти дела хорошо и будут свободные деньги-буду что то думать дальше. А сейчас я планирую вывезти пчел на акацию за 16 км от меня и поставить во дворе у людей(уже договорено). Там же лесная малина, кориандр ,подсолнух и увеличивать постепенно количество семей в этом году и в следующем.Планировать дело и решать проблемы по мере их возникновения.Щас денег на покупку платформы, трактора или чего то подобного нет.Я понимаю что это тяжело будет даже когда у меня будет 50 семей но в данном случае я другого выхода не вижу.Кочевать планирую
в радиусе не более чем на 35 км.В этом году один раз в это село.У меня при такой кочевке получается бидон меда с зимовалой семьи что уже проверено и приемлимо для меня.Конечно же я планирую расходы и прибыль на каждый год и на первом месте пока что стоит увеличение количества семей(хотя почти все уже купил на дополнительных 30 семей) и медогонка на 48 рамок, тара под мед. Пчел разведу сам делением на пол лета.

Добавлено через 49 минут
Ved, я так думаю вопрос о количестве семей вы задали мне. У меня 7 семей.Фото еще сброшу.В этом году будет 5-й сезон как занимаюсь.Позно начал о чем жалею.Да и учился по книгах и интернету в основном.Осенью расформировал было 2 не очень сильные семьи-послушал старых пчеловодов,а зря. Они весь мед продают в розницу и держат по 6 семей.Говорят, что куда я мед дену?!Интернета не было,не знал что при таком изобилии на рынке будет более не мение достойная цена на закупке оптом.В этом году в планах сделать с 7 семей 15.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
віталий (11.05.2015), Григорий1982 (23.04.2015), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (10.05.2015), михалыч1 (25.04.2015)
Старый 09.05.2015, 10:54   #224
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 184
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Доброго дня , форумчани! Усіх вітаю з Днем Перемоги!

Хочу виразити велику подяку ВадимЛ і Паланочці! Завдяки їм моя пасіка трішечки наблизилась до Європи :-) . Тепер я буду мати в своєму господарстві і карніку Ф1 і бакфаст Ф1 - при умові, що 20 травня з маточників вийдуть гарні матки і успішно облітаються в нуклеусах!

Також сьогодні відвідав свій тестовий участок засієний фацелією:

1) ручний висів рядками 1 квітня:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2) Висів сівалкою "Вінниця" на 2 дірочці 10 квітня:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3) Висів сівалкою "Вінниця" на 4 дірочці 10 квітня:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Будя вдячний почути поради від людей,які мають досвід вирощуання:
1) Чи прийшла пора пройти міжрядя від бурянів?
2) Як сильно потрібно прорідити і яким способом це найкраще зробити?
3) Коли потрібно підживлювати?
4)Яка відстань має бути від стебла до стебла в одному рядку?

Последний раз редактировалось mascot; 09.05.2015 в 10:55. Причина: Ссылки
mascot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей ПЛ (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 23:47   #225
Новик
Бывалый
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100+
Ульи: много корпусные + лежаки + Рогатые 300 + 145
Адрес: Украина, Луганская обл., г. Кременная
Возраст: 42
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 399 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Новик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
1) Чи прийшла пора пройти міжрядя від бурянів?
Я не знаю что вы там у себя нашли в междурядье но по мне там полоть еще нечего . Видели бы вы видели мои посевы там полоть и полоться, завтра буду на месте сниму. Как понимаете опыта в возделывании медоносов у меня мало в этом году посеял для пробы фацелию, козлятник, мордовник. Все посеяно разными способами на разных площадях проба в общем.
Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
Коли потрібно підживлювати?
А вот по поводу удобрении человек который мне продавал семена предупредил что были случаи что на подкормленную фацелию пчела не пошла и брала стой части поля где в севалках при высеве закончилось удобрение и досевали без него.
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (11.05.2015)
Старый 10.05.2015, 16:41   #226
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
Бывалый
 
Аватар для МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: 10 РАМОЧНЫЕ
Адрес: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ
Возраст: 45
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 765 раз(а) в 210 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 56 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 255
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Как понимаете опыта в возделывании медоносов у меня мало в этом году посеял для пробы фацелию, козлятник, мордовник.
Стесняюсь спросить как мордовник сеяли?
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:47   #227
Новик
Бывалый
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100+
Ульи: много корпусные + лежаки + Рогатые 300 + 145
Адрес: Украина, Луганская обл., г. Кременная
Возраст: 42
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 399 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Новик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутациюНовик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить как мордовник сеяли?
Очень разными способами и сеялкой и рачки в канавку сделанной этой же сеялкой, а семена зараза колючие ветром разносит из канавки как будто одуванчик сею. К концу килограмма сделал так как посоветовал продавец / хороший человек кстати выслал семена без предварительной оплаты под честное слово, дал нормальные консультации не только по мордовнику, на следующий год закажу у него смесь донников синяка и фацелии / пересыпал с влажным песком так чтоб семян не сильно видно было но дальше сделал все равно по своему и просыпал полученную смесь в эту же канавку. Получилось что загортать почти не надо было. Взошло нормально но только бурьян зараза сейчас ведем борьбу за фацелию и мордовник, домашние « очень рады» поэтому в последующем планирую высев и сбор семян проводить механизировано и только на очень хорошо подготовленную площадь.
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (11.05.2015)
Старый 12.05.2015, 17:07   #228
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 184
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Очень разными способами и сеялкой и рачки в канавку сделанной этой же сеялкой, а семена зараза колючие ветром разносит из канавки как будто одуванчик сею. К концу килограмма сделал так как посоветовал продавец / хороший человек кстати выслал семена без предварительной оплаты под честное слово, дал нормальные консультации не только по мордовнику, на следующий год закажу у него смесь донников синяка и фацелии / пересыпал с влажным песком так чтоб семян не сильно видно было но дальше сделал все равно по своему и просыпал полученную смесь в эту же канавку. Получилось что загортать почти не надо было. Взошло нормально но только бурьян зараза сейчас ведем борьбу за фацелию и мордовник, домашние « очень рады» поэтому в последующем планирую высев и сбор семян проводить механизировано и только на очень хорошо подготовленную площадь.
По фацелии понятно ... пока не буду ничего делать.

Сегодня в одной семье обнаружены роевые маточники, семья одна из лучших, была в 2-х корпусах Рута и уже печатать рапс начала ... маточники посрывал и поделил на пол лета. Мыслями понимаю, что сделал не правильно, но это выезной точек, ехал туда с 2-мя плодными матками, чтобыотобрать печатный расплод и сделать сборных 2 отводка ... совсем не ожидал увидеть роевые маточники .... поле рапса за 50 метров .... не выполнил свою главную цель на этот год - недопустить роения
mascot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:11   #229
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
не выполнил свою главную цель на этот год - недопустить роения
Не допустить роения и собрать хороший урожай, это верх мастерства. А выполнить мероприятия, когда семья вошла в роевое, это уже работа пасечника. Одна семья 24 рамки, на 15 расплод вошла в роевое, сделал налет на маточник, матка с молодой пчелой занимается, а рабочие пчелы носят нектар с рапса.Помогло видео из темы про роение.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:31   #230
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 184
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин

А можно ссылку на видео?
mascot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране? Vladimir0 Промышленное пчеловодство 448 10.01.2021 01:08


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ