Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 19:27   #101
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
если идёт уж сравнение или сопоставление каких то других похожих устройств,
то какой версии прошивка сравнивается? о каком релизе речь?
в противном случае сравнение это будет не корректно.
согласны
Всё дело в том что МАГ58 с Свекловым сделали с народного привода комерческий,думаю разница понятна всем,ибо они свои комерческие секреты закрыли за замками,сказав лиш одно,хочешь привод-Плати.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGE (28.02.2015), Urik (01.03.2015), valmir (14.06.2015), zavyalkin (27.06.2015), Игорь Харьков (03.06.2016)
Старый 28.02.2015, 19:33   #102
Понабист
Участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 20
Ульи: Рута
Адрес: Украина Харьковская обл п Казачья Лопань
Возраст: 67
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Понабист знают на этом форумеПонабист знают на этом форумеПонабист знают на этом форуме
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
А если устраивает,то зачем менять
Мы имеем большой парк разных медогонок и каждый имеет возможность самому создать режим который ему нравится плюс индикация всех режимов на аттину 13 это невозможно
Понабист вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kagarlik (30.03.2016), SERGE (28.02.2015), valmir (16.06.2015)
Старый 28.02.2015, 19:48   #103
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Всё дело в том что МАГ58 с Свекловым сделали с народного привода комерческий,думаю разница понятна всем,ибо они свои комерческие секреты закрыли за замками,сказав лиш одно,хочешь привод-Плати.
Совершенно верно сказано. Мечта о "шаре" вечна. Но клин клином выбивают. Идеально простая схема от "Немолодой" доступна до среднего образования решит наши проблемы.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGE (28.02.2015), Urik (01.03.2015), valmir (16.06.2015), игорь 72 (02.03.2015)
Старый 28.02.2015, 20:31   #104
Vladimir_N
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: ставлю ульи рядами на расстоянии 1,5 м
Адрес: Россия,Калининград обл.,Полесский р-он
Возраст: 65
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Vladimir_N скоро станут замечать
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Я просто пытаюсь понять,здесь идёт огульное,бездоказательное (аргументов то нет) охаивание чужого и нахвливание своего,(скрытая форма рекламы)
или же здесь конструктивный подход?
если конструктивный серьёзный разговор,то давайте оперировать техническими терминами,а не эмоциями..
мы ж не на базаре у барыг.проталкивать и втюхивать то что не имеет реального подтверждения.
Vladimir_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:40   #105
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 818
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
так это полное описание работы режима Hord,
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Попробую иначе.
Ваш алгоритм:
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
1.Hord - Включаем, плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, тормоз по времени tt, индикация ---(1-вый переворот кассет)- - - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия включается реверс , плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt, индикация - -(2-ой переворот кассет) - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия выключается реверс , плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt. Исходная позиция.
Моё пожелание сводилось к такому алгоритму:1.Hord - Включаем, плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L,плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н тормоз по времени tt, индикация ---(переворот кассет)- - - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия включается реверс , плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt. И это положение (без переворота кассет) должно быть исходной позицией для следующей партии рамок. Почему так? Я пытался объяснить ранее.
Боюсь оказаться назойливым, но ведь Вы просили
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
пишите и предлагайте свое виденье проэкта (может что добавить или убавить)
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Немолодий; 28.02.2015 в 21:10.
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:41   #106
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять,здесь идёт огульное,бездоказательное (аргументов то нет) охаивание чужого и нахвливание своего,(скрытая форма рекламы)
Да немного не так. Тут некоторые товарищи програмируют на время.Типа откачал 100 рамок и .... стоп. Дальше плати денежку запрограмируем еще. Думаю что это не порядочно. Есть себестоимось,от нее и цена. Все и больше ничего.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:46   #107
Vladimir_N
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: ставлю ульи рядами на расстоянии 1,5 м
Адрес: Россия,Калининград обл.,Полесский р-он
Возраст: 65
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Vladimir_N скоро станут замечать
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
индикация всех режимов на аттину 13 это невозможно
как же невозможно? когда это сделано в после новогодней версии привода.
Цитата:
Всё дело в том что МАГ58 с Свекловым сделали с народного привода комерческий,думаю разница понятна всем,ибо они свои комерческие секреты закрыли за замками,сказав лиш одно,хочешь привод-Плати.
если бы я так сказал и сделал,
то как форумчанин с ником Во Блин собрал свой проект и отработал с этим приводом сезон на своей 24-х рамочной медогонке ?
кто ему сделал?
отлистайте несколько страниц этой темы назад,где он написал об этом.
а может проект был опубликован на украинском форуме? и выложена была куча прошивок на разные приводы?
если это так,то эти обвинения клевета...
схемы,прошивки,описания и вся докуменнтация были выложены не на ОПФ (там была закрыта эта тема)
а продолжение было на украинском форуме пчеловодов,
(ссылку дать не могу,это нарушение правил форума)
мало того,опубликованы ДВЕ версии приводов для медогонок в журнале "Радиолюбитель" с прошивками и прочим..
и это ещё не всё.
в ближайшие публикации будет опубликована такая же статья с описанием привода для двигателя от "Газели" и подобные им,с тремя режимами откачки,в том числе и таким о котором пишут тут выше форумчане.
ни за одну публикацию в бумажных изданиях я не взял ни копейки гонорара,можете запросить редакцию.
и какая тут коммерция?
далее,
Игорь Буряков (Свеклов) мне помогал испытывать все приводы,как пчеловод.
на разных типах медогонок наравне с другими пчеловодами,имена которых тут мало знакомы..а всё для чего?
чтобы не давать СЫРУЮ неопробованную версию..
кому и что продаёт Свеклов, мёд продаёт или другой товар(что одно и то же на мой взгляд),как приводы для медогонок,изготовленные его собственными руками,я не знаю.я всего лишь инженер,
который поделился своими разработками
а вместо спасибо,за потраченное время мне вот такие кидают предъявы..
кому лично из вас я чего продал*

кто то может опровергнуть мои слова?
Vladimir_N вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.02.2015), pit999 (01.03.2015), вэн (01.03.2015)
Старый 28.02.2015, 21:21   #108
Понабист
Участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 20
Ульи: Рута
Адрес: Украина Харьковская обл п Казачья Лопань
Возраст: 67
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Понабист знают на этом форумеПонабист знают на этом форумеПонабист знают на этом форуме
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
кто то может опровергнуть мои слова?
Я думаю никто Напротив Ваши розработки вдохновили многих в том числе и меня на создание привода на контролерах Лично для меня как радиолюьителя 70х каждый новый проект познание чего то нового и самоутверждения что я это смог повторить Но последнее время всё как то сузилось до нескольких человек и за зиму Вы не выложили последние разработки на всеобщее обозрение все свелось к одному человеку Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ никакой комерцией и обезательно соберу Вашу конструкцию если она будет выложена потому что мне это интересно Кстати у меня Ваш блок отработад в прошлом году на отлично

Последний раз редактировалось Понабист; 28.02.2015 в 21:28.
Понабист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:41   #109
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Vladimir_N Посмотреть сообщение
Игорь Буряков (Свеклов) мне помогал испытывать все приводы,как пчеловод.
на разных типах медогонок наравне с другими пчеловодами,имена которых тут мало знакомы..а всё для чего?
чтобы не давать СЫРУЮ неопробованную версию..
"Числюсь" у Свеклова в испытателях, "гонял" блок на 6-и рамочной хордиалке и 32-х рамочной радиалке, на Г108 и Г22, к новому сезону жду от Игоря новую версию блока на испытания. С паяльником я не дружу, но хоть так могу помочь в доводке блока. Не для рекламы скажу, на микроконтроллере блок очень удобен, меньший ток при старте, большой диапазон регулировки скорости и времени, а блок от Немолодой просто убивает своей простотой и надёжностью, уже не представляю, как качал вручную всего полтора сезона назад
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lichman_1975 (01.03.2016), Urik (01.03.2015), Ворон (28.02.2015), Немолодий (28.02.2015), Патриот17 (07.08.2015)
Старый 28.02.2015, 22:09   #110
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Ваш алгоритм:

Моё пожелание сводилось к такому алгоритму:1.Hord - Включаем, плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L,плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н тормоз по времени tt, индикация ---(переворот кассет)- - - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия включается реверс , плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt. И это положение (без переворота кассет) должно быть исходной позицией для следующей партии рамок.
Я просто не понял, Ок добавим это не проблема, в ваше сообщении было ключевое слово медогонка мелиса с очень нежным отношением к рамкам, я это не досмотрел, т.к. с таким алгоритмом как Вы предлагаете для обычных медогонок это смерть рамкам. СДЕЛАЕМ... нужно только придумать как назвать режим, что бы его можно было отобразить на семисегментном индикаторе.

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Почему так? Я пытался объяснить ранее.
Боюсь оказаться назойливым, но ведь Вы просили
не берите дурного в голову, все гараздо проще!!!!
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (01.03.2015), Немолодий (28.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический привод для медогонки своими руками... SERGE Медогонки 853 27.12.2020 21:35
[Статья]: Обзор 3 рамочной поворотной медогонки. surgik Медогонки 9 12.12.2013 14:52


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ