Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 21:53   #3501
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У меня все улья с подрамочным 13 см. Божечки как я еще умудряюсь при таком кошмаре пчел держать ума не приложу.
Едік дивись що зробили мої бджоли,при постановці рамок рут в дадановські вулики,робив це для збільшеня підрамочного і кращої зимівлі,але щось пішло нетак.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160417_104135.jpg (149.1 Кб, 135 просмотров)
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kitam (27.11.2019)
Старый 17.11.2019, 22:30   #3502
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Та вы хоть читайте внимательно. Заявленный стаж у меня 15 (а реально около 20), а с сотовым медом я только начал пробовать, всего 2 сезон. И через еще 20-30 лет пчеловодства (если Бог позволит столько жить) не постесняюсь спрашивать - шапка с меня не упадет.
разницы нет какие соты будут на минирамках. Полностью натуральные или с использованием вощины. Вы не понимаете причины почему пчелы туда не захотели идти. И даже нет предположения. А у Вас за плечами уже оказывается стаж около 20 лет. Не исключено что и через следующие 20 лет Вы не поймете причины. Поэтому я и не обращаю внимание на цифры стажа а только на то что написано по сути вопроса.
Цитата:
И заметьте - при неудачах не постеснялся открыто это признать и попросить совета.
я заметил что Вы не постеснялись и меня покритиковать за 3 года стажа указанные в профиле и связанные с этим мои комментарии в теме.
Цитата:
Я нигде здесь не ставил знак равенства между стажем и опытом. Но во всезнаек с 3-4 летним опытом, совсем не допускающих ошибок, я не верю.
Вас никто и не убеждает в этом
Цитата:
Совсем другое дело когда пчеловод дает совет и прилагает ссылку. Тогда это уже не его совет, а автора первоисточника, а со стороны пчеловода - просто доброе дело. И здесь стаж уже не имеет никакого значения.
лучше вообще ничего не прилагать и не комментировать. А то при написании комментария еще и обязанности появляются. Зачем оно кому-то нужно в том числе и мне?
seim вне форума  
Старый 18.11.2019, 14:46   #3503
Василий
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2011
Пчелостаж: ?
Пчелосемей: 33
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Винницкая обл., с. Гуты
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 481 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
Василий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
. А то при написании комментария еще и обязанности появляются. Зачем оно кому-то нужно в том числе и мне?
Странная позиция Сюда силком никто ни кого не тянул

Мы все участники этого форума: делимся знаниями, общаемся, учимся сами,. даем советы из своей практики. получаем ответы от коллег на свои вопросы
А нравиться или не нравиться то или иное собщение можно выразиь =СПАСИБО= или =НЕ СОГЛАСЕН= Не согласен можно ( ЖЕЛАТЕЛЬНО) прокоментировать
Василий вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (22.11.2019), zelya343 (18.11.2019), Ворон (18.11.2019), Кудлянин (19.11.2019), Лиза (18.11.2019)
Старый 18.11.2019, 17:14   #3504
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Странная позиция Сюда силком никто ни кого не тянул

Мы все участники этого форума: делимся знаниями, общаемся, учимся сами,. даем советы из своей практики. получаем ответы от коллег на свои вопросы
А нравиться или не нравиться то или иное собщение можно выразиь =СПАСИБО= или =НЕ СОГЛАСЕН= Не согласен можно ( ЖЕЛАТЕЛЬНО) прокоментировать
странная позиция требовать что-то у пользователей форума и ставить какие-то условия. Чтобы иметь право сделать комментарий то нужен еще временной стаж в пчеловодстве. С какого момента наделяется такое право - не указывают. С 10 лет стажа или с 15 не понятно. Но 3-4 года было написано что рановато для высказывания мнения. А если и написал что-то, то нужно написанное подтвердить откуда эта инфа. Сюда люди не на работу приходят чтобы выполнять чьи-то требования которые не оговорены правилами. Если человек сам захотел указать откуда инфа - можно его поблагодарить. Не указал - тоже спасибо. Можно попросить уточнить откуда инфа. Но не требовать. Так никакого диалога не получится. И научных сотрудников и профессионалов здесь вроде бы нет. Все участники форума аматоры. Независимо от того кто сколько занимается пчеловодством и сколько обслуживает ульев. И каждый может ошибаться в своем мнении. Тоже независимо от стажа. Кто-то больше знает и понимает кто-то меньше. Но все аматоры. И в коллективном обсуждении можно прийти к наиболее логичному выводу по какому-то обсуждаемому вопросу. А оказывается здесь разделение на разные песочницы. Если не дотянул по стажу в профиле (до какой отметки не рассказывают) - то твое мнение это мнение того кого не спрашивают. Вот это для меня странно. Я благодарен любой информации от любого пользователя которая здесь публикуется. Там уже я сам анализирую где более правдоподобная а где менее правдоподобная. Сейчас пчеловоды не изолированы друг от друга как раньше. И можно легко изучать и аккумулировать и чужой опыт многих пчеловодов кроме того что сам там где-то возле ульев ковыряешься. Если опираться только на свой опыт даже многолетний это не всегда может быть правильно принятое решение. Так как это мнение одного человека, субъективное и выводы из своих действий могут быть сделаны не совсем правильно и дальнейшие действия тоже будут не совсем правильные. Эти действия могут давать какие-то посредственные результаты и пчеловод будет считать что так оно и должно быть, это самое правильное решение я всю свою многолетнюю пчеловодную жизнь так делал. А если изучить опыт других людей то окажется что личный многолетний опыт был с недоанализированными ошибками.
seim вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (18.11.2019), Алексей Гапон (18.11.2019), верес (18.11.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Василий (18.11.2019)
Старый 18.11.2019, 18:00   #3505
Василий
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2011
Пчелостаж: ?
Пчелосемей: 33
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Винницкая обл., с. Гуты
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 481 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
Василий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
странная позиция требовать что-то у пользователей форума и ставить какие-то условия. Чтобы иметь право сделать комментарий то нужен еще временной стаж в пчеловодстве. С какого момента наделяется такое право - не указывают. С 10 лет стажа или с 15 не понятно. Но 3-4 года было написано что рановато для высказывания мнения. А если и написал что-то, то нужно написанное подтвердить откуда эта инфа. Сюда люди не на работу приходят чтобы выполнять чьи-то требования которые не оговорены правилами. Если человек сам захотел указать откуда инфа - можно его поблагодарить. Не указал - тоже спасибо. Можно попросить уточнить откуда инфа. Но не требовать. Так никакого диалога не получится. И научных сотрудников и профессионалов здесь вроде бы нет. Все участники форума аматоры. Независимо от того кто сколько занимается пчеловодством и сколько обслуживает ульев. И каждый может ошибаться в своем мнении. Тоже независимо от стажа. Кто-то больше знает и понимает кто-то меньше. Но все аматоры. И в коллективном обсуждении можно прийти к наиболее логичному выводу по какому-то обсуждаемому вопросу. А оказывается здесь разделение на разные песочницы. Если не дотянул по стажу в профиле (до какой отметки не рассказывают) - то твое мнение это мнение того кого не спрашивают. Вот это для меня странно. Я благодарен любой информации от любого пользователя которая здесь публикуется. Там уже я сам анализирую где более правдоподобная а где менее правдоподобная. Сейчас пчеловоды не изолированы друг от друга как раньше. И можно легко изучать и аккумулировать и чужой опыт многих пчеловодов кроме того что сам там где-то возле ульев ковыряешься. Если опираться только на свой опыт даже многолетний это не всегда может быть правильно принятое решение. Так как это мнение одного человека, субъективное и выводы из своих действий могут быть сделаны не совсем правильно и дальнейшие действия тоже будут не совсем правильные. Эти действия могут давать какие-то посредственные результаты и пчеловод будет считать что так оно и должно быть, это самое правильное решение я всю свою многолетнюю пчеловодную жизнь так делал. А если изучить опыт других людей то окажется что личный многолетний опыт был с недоанализированными ошибками.
Почитайте правила форума (Ваши возмущения ко мне не обоснованы)

Последний раз редактировалось Василий; 18.11.2019 в 18:06.
Василий вне форума  
Старый 18.11.2019, 18:11   #3506
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Это Вы писали:
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Есть люди которые за 2-3 года занятия пчеловодством могут понимать в пчеловодстве больше чем тот кто занимался 50 лет. Это зависит от человека. Опыт это умение выбрать наиболее правильное решение в результате понимания совершаемых ранее ошибок. Своих или чужих. В итоге по прошествию лет ошибок у такого пчеловода практически нет.
Добавлено через 2 минуты
И это тоже Ваше:
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И каждый может ошибаться в своем мнении. Тоже независимо от стажа.
Вы не видите противоречия?
Давайте не захламлять пока все-еще ценный и интересный форум всяким словоблудием. Уважайте форумчан, или хотя-бы пожалейте их. Им приходится все это читать.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berlin.igor (18.11.2019), Александр Бородулин (19.11.2019), Василий (18.11.2019), Ворон (18.11.2019), Дан (25.11.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (19.11.2019)
Старый 18.11.2019, 18:36   #3507
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Это Вы писали:


Добавлено через 2 минуты
И это тоже Ваше:

Вы не видите противоречия?
Давайте не захламлять пока все-еще ценный и интересный форум всяким словоблудием. Уважайте форумчан, или хотя-бы пожалейте их. Им приходится все это читать.
Нет противоречий. А где Вы их увидели? Практически нет ошибок это не значит что их нет вообще. Там стоит слово практически, которое означает что ошибки могут быть но минимальны и редки.
Каждый может ошибаться в своем мнении это не значит что каждый обязательно ошибается в своем мнении. Вы не видите разницы в написанном? Чтобы не читать ответные сообщения не пишите их в адрес других людей. Мне тоже приходится читать Ваши и не только Ваши сообщения не по теме в мой адрес. И соответственно приходится давать ответ. Хоть Вы и не берете во внимание советы и мнение пользователей со стажем который считаете недостаточным но дам совет не по пчеловодству. Уважайте мнение любого пользователя сайта и не указывайте что и как кому писать на этом сайте. Тогда Вам не придется читать то что Вам не нравится.
seim вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
верес (19.11.2019)
Старый 18.11.2019, 18:47   #3508
пасіка
Бывалый
 
Аватар для пасіка
 
Регистрация: 15.11.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан 10
Адрес: Україна,Київська обл.
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,833 раз(а) в 263 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 346
пасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Хотів би свою думку про досвід сказать:
Досвід він накопичується тільки в тому випадку коли ти постійно навчаєшся,дізнаєшся щось нове,практикуєш,експеримен туєш.Здавалось в тебе був свій підхід до праці і тут ти хочеш спробувати інший метод і бац!...в тебе кращий результат.Досвідчений пасічник він бачить стан сім’ї не листаючи рамки,тобто він нічого нового не побачить,ні соти ні матку і тд,він зняв кришу і все побачив,багато проблем видно вже по льотку,поведімка бджіл,льот і тд.
Раніше я думав як так робити ревізію декілька разів на рік? почав вивчати цю практику в досвідчених,виходить,навіт ь,кращий результат ніж коли ти думаєш,що бджоли без тебе не проживуть)))
Пізнаючи нові речі ти дивишся на старі з розуміння,що ти взагалі нічого не розумів,хоча ти думав що ас)
пасіка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mur (22.11.2019), tigor (18.11.2019), zelya343 (18.11.2019), Альгамбра (18.11.2019), Василий (18.11.2019), Волкотрубенко (19.11.2019), Лину (21.11.2019), Молодой (18.11.2019), Сергей17 (18.11.2019), Юрій Чугай (19.11.2019)
Старый 18.11.2019, 19:23   #3509
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от пасіка Посмотреть сообщение
Досвід він накопичується тільки в тому випадку коли ти постійно навчаєшся
Общаешься с другими пчеловодами, и лично и на форумах.Единственное при просмотре видео на просторах интернета, обязательно одевать "очки", и включать фильтр.Один друг спросил, в каком типе ульев пчелы больше меда принесут, ответил, что я в любом типе мед возьму по максимуму, только сколько поработать и затрат по времени, будет по разному.
Владимир Татомир вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pchelhom (26.11.2019), tigor (18.11.2019), zelya343 (18.11.2019), Вадим Попов (18.11.2019), Василий (18.11.2019), Лину (21.11.2019), пасіка (18.11.2019), Сергей17 (18.11.2019)
Старый 18.11.2019, 19:33   #3510
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Общаешься с другими пчеловодами, и лично и на форумах.Единственное при просмотре видео на просторах интернета, обязательно одевать "очки", и включать фильтр.Один друг спросил, в каком типе ульев пчелы больше меда принесут, ответил, что я в любом типе мед возьму по максимуму, только сколько поработать и затрат по времени, будет по разному.
Товариш приїжджав до бджіл подивитись, поки я в лікарні лежав... каже «Як ти з цими магазинами працюєш? З ними ж неудобно»
Людина має пасіку вже біля 20 років...
Вадим Попов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке 2018 МЭД Пасека-online 5312 31.12.2018 22:45
Сейчас на пасеке 2017 МЭД Пасека-online 6931 31.12.2017 21:32
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Сейчас на пасеке (сезон 2013) МЭД Пасека-online 2886 02.01.2014 21:16


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ