Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужен ли рейсмус в мастерской пчеловода?
Да, нужен 70 82.35%
Нет 15 17.65%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 08:35   #101
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Для меня рейсмус это прежде всего безопасность работы. Засунуть в него пальцы шансов намного меньше чем в фуганок, их практически нет. Мне даже пофиг на его ремонт, проще отремонтировать или купить новый рейсмус чем пальцы, поэтому у меня минимум фугования и максимум рейсмусования. Посчитайте сколько стоит ваша рука и сколько стоит рейсмус и сделайте свой выбор.
Но ведь без фуганка рейсмус не даст результата. Например если доска пропеллер. Прежде чем подавать заготовку на рейсмус Ее фугуют с одной стороны. Или я не прав?
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:41   #102
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Например если доска пропеллер.
Мне пропеллер из доски 25 проще порезать на рамки, чем исправлять.
Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Ее фугуют с одной стороны. Или я не прав?
Правильно, я фугую по минимуму, один-два прохода с одной стороны и в рейсмус, а Аматор делает 16 проходов.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (12.09.2017), верес (12.09.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
amator (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 08:53   #103
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

В следствии кражи кабеля у Укртелекома и отсутствия в результате интернета, не было возможности заходить на форум почти 2 месяца А тут все те же баталии с ДАНом, Нефедовым их сподвижниками - нужен ли рейсмус, лучше купить отводок или все же ловить рой и прочее. Спор бесконечный и все равно каждый останется при своем мнении. Могу в свою очередь ответить на утверждение ДАНа , что за рейсус выступают только владельцы профстолярок и делающиу ульи на продажу, нет не только - я не отношусь ни к тем , ни к другим, но тоже за наличие рейсмуса ( можно даже комбинированого фуговально - рейсмусового ) в любительской мастерской. Т.к. это удобно ,приятно работать , не говоря уже о размерах и прочем.
Да согласен, этот девайс не обязателен , но желателен. Даже по голосованию видно, что большинство все же одобряет. Можно ведь улей изготавливать одним молотком и стамеской, даже без пилы, при большом желании. А к Нефедову у меня тоже вопрос по анологии - если,как он утверждает, в Крыму все( ну или большинство, я так понял из его рассказов) фасады домов переделаны его фирмой, неужели они вместо строительных лесов пользовались подручными средствами ( бочки, стремянки с досками и пр.), ведь можно и без них обходиться и бочки все же дешевле и стремянки уже есть, зачем траты на леса? Вот и с рейсмусосм так же - можно , но лучше с ним. Так же как и прицеп с пчелами можно и лошадьми тянуть и экология не страдает и солярку с бензином не покупаеш, но вот трактором(машиной) все же и быстрей и удобней, а хорошим трактором (машиной ) еще лучше. ИМХО
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (12.09.2017), bvv (12.09.2017), serhio70 (12.09.2017), Urik (12.09.2017), zelya343 (12.09.2017), верес (12.09.2017), Владимир Татомир (12.09.2017), Ворон (12.09.2017), Кудлянин (13.09.2017)
Старый 12.09.2017, 09:53   #104
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А к Нефедову у меня тоже вопрос по анологии - если,как он утверждает, в Крыму все( ну или большинство, я так понял из его рассказов) фасады домов переделаны его фирмой, неужели они вместо строительных лесов пользовались подручными средствами ( бочки, стремянки с досками и пр.), ведь можно и без них обходиться и бочки все же дешевле и стремянки уже есть, зачем траты на леса? Вот и с рейсмусосм так же - можно , но лучше с ним.
Представьте себе лоджию 3м высота, 4 ширина и 0,9м ширина. Найдите мне хоть одного фасадчика который согласится там поставить леса. Будет на козликах прыгать. А теперь 30м высоты, без лесов?
Вот так и тут, может где он и нужен, для мебели или что бы держать конкуренцию для продажи ульев или для эстетов. Но нафига он мне нужен при изготовлении ульев? Я делаю для себя и только. Научился делать без щелей между корпусами.
Я уважаю выбор приверженцев рейсмуса. Я тоже люблю геометрию и радуюсь что параллельные линии не пересекаются. Но пчелам это по-барабану.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Против те кто заметили что в этом всем есть определенная закономерность. Пока голова забита количеством а не качеством пасеки то рейсмусе как бы и не нужен. .
Количество измеряется в шт
А чем ваше качество отличается от моего? Параллельными линиями?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Промышленники вообще не должны в ней колупаться. Это удел любителей.
И зачем чтоб жена была красавицей, разве на ее функционале это как то отражается? По вашей логике лишь бы есть варила дом приберала да в постели ублажала. Так зачем вам красота?
Купил знакомый новенького Форда. Полирует, , там подкачать, там фильтры поменять, протирает с утра до вечера. Жена ревновать начала.
Так вот, что бы наши красавицы-жены нас не ревновали к пасеке, рейсмус нужно выкинуть, а лучше продать и это вам не реклама, по продаже своего рейсмуса.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (13.09.2017), Дан (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 12:12   #105
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Юрий Нефёдов, приму в подарок с огромной благодарностью ( в церкви закажу благодарственный молебен ), не нужный, но находящийся в вашем хозяйстве рейсмус; обязуюсь его не обижать, не перегружать, вовремя смазывать и чистить.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (13.09.2017)
Старый 12.09.2017, 14:13   #106
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Максимум-это болгарка.
Из всех инструментов есть только болгарка? А зачем она?
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:47   #107
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Берендей, а что Вам ваша жена говорит на постоянные пропадания в столярке?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Правильно, я фугую по минимуму, один-два прохода с одной стороны и в рейсмус, а Аматор делает 16 проходов.
Это с чего взято? Я такого не говорил. Говорил, что снимаю по 1мм. Так заготовки до 40мм. Тут физически нечего снимать.

Добавлено через 17 минут
Мужики. Как всегда не хватает конкретики. Знаю измерительные величины, как: мм, куб м, кв м, кВт, минута, час, гривны, доллар США и т.д. Не понимаю таких измерительных величин, как точнее, быстрее, лучшее . Давайте конкретику. За какое время подготавливается заготовка по толщине и ширине? Или за какое время подготавливается куб заготовок? А то все остальное на п..ж смахивает.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 15:48   #108
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Мужики. Как всегда не хватает конкретики. Знаю измерительные величины, как: мм, куб м, кв м, кВт, минута, час, гривны, доллар США и т.д. Не понимаю таких измерительных величин, как точнее, быстрее, лучшее . Давайте конкретику. За какое время подготавливается заготовка по толщине и ширине? Или за какое время подготавливается куб заготовок? А то все остальное на п..ж смахивает.
amator, какие метры, кубы? Всем абсолютно фиолетово кто как мучится Эта тема изначально и была создана как п...ж, чтобы другие не засорять вопросами нужен вам этот аппарат или нет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (13.09.2017), верес (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 17:12   #109
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
amator, какие метры, кубы? Всем абсолютно фиолетово кто как мучится Эта тема изначально и была создана как п...ж, чтобы другие не засорять вопросами нужен вам этот аппарат или нет.
так бы сразу сказал!!! А я тут ж..пу разрываю!!! Ну тогда я круче всех! Настолько крутой, что мой крутой рейсмус отдыхает!
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 17:16   #110
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
есть ещё масса приятных и жизненно необходимых моментов. Красавица жена ... ещё много чего
Фото в студию. И ульев тоже.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (12.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с рейсмусом Димас Рейсмусы 209 26.01.2020 22:48
Интересные находки без металоискателя ЮВ. Клуб по интересам 30 30.09.2019 15:05
Улей без дна и крышки Дан Ульи 37 31.01.2017 11:33
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Как сделать улей без станков Дени Ульи 9 12.06.2014 09:11


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ