Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 21:58   #381
Александр70
Бывалый
 
Аватар для Александр70
 
Регистрация: 22.12.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 7
Ульи: улей ''Удав"(В.Давыдов)
Адрес: Украина.Харьковская обл.Балаклеевский р-н.п. Андреевка
Возраст: 54
Сообщений: 2,206
Сказал(а) спасибо: 1,959
Поблагодарили 691 раз(а) в 156 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 296
Александр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
Сообщение от Александр70
... Залётов и слётов за ним не наблюдалось! Мне очень нравится.
а как же это?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пост 47, 48 и 49.
где признаётся,что
Цитата:
.....Блок еще нужно "вылизывть", ....
Цитата:
....обычно они или "косячат" при первом включении, или работаю сразу...
Добавлено через 45 минут
Вы ж поймите, я не злорадствую по этому поводу,
"косяки" бывают у ВСЕХ,не ошибается только тот,кто ничего не делает,
я при создании проектов тоже делал немало ошибок,и не специально и не по невнимательности, появлялись такие,которые и предусмотреть было нельзя на стадии проектирования,а вылезли они,когда начались испытания на реальной медогонке, тогда делается очередная прошивка,ищется причина такого явления,и до победного конца,
когда такой дефект исчезает полностью,
тогда снова проводятся испытания у совершенно независимых и незнакомых друг с другом людей, хуже всего вот эти улюлюкания, что всё хорошо и мы круче всех!,
а на самом то деле себе не наврёшь, понимаешь,что нет полной уверенности...
только длительные испытания выявляют "чисто" или ещё не совсем..
ушёл дефект полностью или появляется по случайному закону..
вот и поинтересовался.
а хуже у кого то или лучше, это решают потребители сами,
одним нравится кислое,другим нравится солёное,и единого мнения по этому поводу не бывает никогда...
Я как потребитель этого продукта высказал СВОЁ мнение! и точка!.
Александр70 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmVlad (20.09.2017), SERGE (16.08.2016), Немолодий (14.08.2016)
Старый 15.08.2016, 00:56   #382
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Друзья, я предлагаю с этого момента перечеркнуть весь негатив в отношениях. Сейчас, как я вижу, это самый удобный момент. Давайте вести дружеский обмен опытом, техническими мыслями, наработками. Поймите, ведь хорошие отношения между людьми превыше всех этих творений.
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (15.08.2016), Beeroy (20.12.2016), Bee_Keeper (17.08.2016), Charli (15.08.2016), SERGE (16.08.2016), Urik (15.08.2016), vodolej (16.08.2016), Александр70 (15.08.2016), Ворон (15.08.2016), вэн (15.08.2016), Немолодий (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 04:57   #383
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
Друзья, я предлагаю с этого момента перечеркнуть весь негатив в отношениях. Сейчас, как я вижу, это самый удобный момент. Давайте вести дружеский обмен опытом, техническими мыслями, наработками. Поймите, ведь хорошие отношения между людьми превыше всех этих творений.
Ваши бы слова да богу в ухо, очень не хотелось бы по возвращению с точка (дня два-три) опять попасть на выяснение отношений, тем более что ответить не смогу пока не вернусь.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 06:53   #384
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
Друзья, я предлагаю с этого момента перечеркнуть весь негатив в отношениях. Сейчас, как я вижу, это самый удобный момент. Давайте вести дружеский обмен опытом, техническими мыслями, наработками. Поймите, ведь хорошие отношения между людьми превыше всех этих творений.
Я только "ЗА"! И писал об этом ранее на параллельном форуме.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EW3DS (15.08.2016), SERGE (16.08.2016), вэн (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 08:18   #385
larson
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2013
Ульи: Ульи
Адрес: Украина, Южная обл.,
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 136
larson знают на этом форумеlarson знают на этом форумеlarson знают на этом форумеlarson знают на этом форуме
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
поменяли ли людям,купившим эти блоки ,прошивки на НЕ глючные.
об этом я не услышал ни слова..
Ніби то ваш " Коханий " Свеклов, який за ваші мізки і піднявся, намагається всім замінити прошивки, не глумився ж він торгувати глючним блоком за двойну ціну, так що не нада ля ля!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
гибкость настроек, наличие дисплея и т. д. Разве это не
і два недоліка ( реальних ) ( не критичних), але це не звами
larson вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (17.08.2016), Немолодий (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 08:39   #386
Kagarlik
Бывалый
 
Аватар для Kagarlik
 
Регистрация: 30.09.2013
Пчелостаж: 32
Пчелосемей: 60
Ульи: лежаки, многокорпусные
Адрес: Украина, Киевская область, Кагарлык
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 102 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Kagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
И что же получается, я буду качать с "Кумом" и "Кузей", вроде -как компания, а выпить -то и не с кем
Андрюха я з Кузьою не пробував качать, а з Кумом викачав більше тони соняху питань до нього не має. Немає ніяких збоїв налаштувань, пробував у хордіальному і радіальному режимах. Радіальний мені дуже сподобався особливу у кінці докачка обороти як на пральній машинці добавляються у центрифузі.
Kagarlik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (17.08.2016), SERGE (16.08.2016), Urik (17.08.2016), Yur (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 22:24   #387
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 183
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Конкурентов по цене и качеству КУМУ - нет.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kagarlik (16.08.2016), SERGE (16.08.2016), Urik (17.08.2016)
Старый 16.08.2016, 19:29   #388
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
Друзья, я предлагаю с этого момента перечеркнуть весь негатив в отношениях. Сейчас, как я вижу, это самый удобный момент. Давайте вести дружеский обмен опытом, техническими мыслями, наработками. Поймите, ведь хорошие отношения между людьми превыше всех этих творений.

Я! Я! Дастиш фантастиш! Истинно светлая мысль! Спасибо за понимание происходящего!
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (16.08.2016)
Старый 17.08.2016, 13:46   #389
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Kagarlik (VLADIM) Посмотреть сообщение
Юрій, дай мені консультацію. Коли качаєм корбою на хорді то першу сторону качаєм повільніше і довше, а другу сторону навпаки бистріше і коротше. Питання можна таку роботу електропривода відрегулювать у блоці Сергія Коваленка?
Цитата:
Сообщение от Kagarlik (VLADIM) Посмотреть сообщение
Таку функцію відкачки рамок мені пообіцяв доробить Сергій
Це касається відкачки рамок на хорді із одним переворотом касет, але у кожної сторони буде своя настройка.
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Це дійсно хороша ідея. Але для простоти настроювання і щоб не переобтяжувати меню додатковими параметрами я пропоную її дещо видозмінити.
Одже при n-1 в хордіальному режимі відкачавши першу сторону на малих а потім великих обертах і перевернувши касету (рамку) буде відкачуватися лише одна повномедна сторона зорієнтовна до сітки касети. Тут на мою думку малі оберти зайві. Адже та сторона рамки, яка тисне на сот і може привести до його руйнування вже пуста і тиск такий відсутній. Тому можна відразу качати на підвищених обертах. Таких, на яких відкачувалась перша сторона рамки.
Хотілось би почути думку інших користувачів цього блоку.
Ці повідомлення були в паралельній темі. Для зручності переніс їх сюди, де обговорюються пропозиції по вдосконаленню блоку.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:47   #390
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Намалював варіант близький до реального
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Пропоную варіант інтерфейсу блоку керування.
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Нарешті проект останнього третього режиму роботи медогонки
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
наш коллега снял долгожданное, ознакомительное видео, с Серегиным блоком управления
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Деякі міркування після практичного використання блоку.
Що я ще пропоную?
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Як бачимо автор розробки (Сергій Коваленко) постійно висловлював зацікавленість в модернізаціїї свого "дітища". Тож чекаємо на його думку щодо запропонованих останніх та і попередніх (у вигляді графіків) нововведень у меню блока.
Цитата:
Сообщение от avr Посмотреть сообщение
Також додаю ще декілька своїх зауважень підготовлених трохи раніше. ...Я б назвав цей режим " Пауза" і пропоную причепити його до кнопки "Старт". Також цю кнопку можна було б перейменувати на " Старт-Пауза"
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Настирливо просяться ті доповнення, які я виклав раніше у графічному вигляді...
Ще одне доповнення,...
Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
Верно подмечено. Да и маленькая "r" на данном дисплее имеет уж очень "бледный" вид закорючки. "A" хорошо просматривается
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Блок чудовий, якби ще були внесені запропоновані удосконалення то взагалі була б БОМБА.
Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
И + ручний режим. О.., тоді була б БОМБА більшого калібру.
Цитата:
Сообщение от Kagarlik (VLADIM) Посмотреть сообщение
Таку функцію відкачки рамок мені пообіцяв доробить Сергій Це касається відкачки рамок на хорді із одним переворотом касет, але у кожної сторони буде своя настройка.
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Це дійсно хороша ідея. Але для простоти настроювання і щоб не переобтяжувати меню додатковими параметрами я пропоную її дещо видозмінити. "
"А в ответ тишина..." (слова из известной песни В. Высоцкого).

Наверное все мы
[youtube]Pvc3kJ9R3F0[/youtube]
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Немолодий; 17.08.2016 в 22:55.
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (18.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический привод для медогонки своими руками... SERGE Медогонки 853 27.12.2020 21:35
[Статья]: Обзор 3 рамочной поворотной медогонки. surgik Медогонки 9 12.12.2013 14:52


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ