Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 17:30   #621
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Легко. Нужно только не опускать руки и в случае если не получилось с первого раза, продолжать дальше. До 10ти вставаний с колен дадут стопроцентную гарантию на успех.
Жизни не хватит.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Каждый год количество пасек будет сокращаться,а величина средней пасеки увеличиваться.
Пока замечено появление (не массово, но есть) пасек 10-15 семей и увеличение тех, кто был 10-15 до 40-50. Крупные (100+, есть и такие в наших краях оказывается) НЕ увеличиваются.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (26.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (31.01.2017)
Старый 25.01.2017, 17:37   #622
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Давайте судить Юрия Нефёдова осенью - он делает вещи, которые пока мало кто здесь делал, поэтому гадать, что получится, рано.
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Пока замечено появление (не массово, но есть) пасек 10-15 семей и увеличение тех, кто был 10-15 до 40-50. Крупные (100+, есть и такие в наших краях оказывается) НЕ увеличиваются.
Люди смотрят ютуб, читают форумы, видят, что делают пасечники в 100-150 ульев и начинают делать так же.
Осталось научить перекупов снимать свою работу и тоже выкладывать в ютуб, а то пока один Берендей себе смену на форуме учит
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
agent 007 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:38   #623
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Жизни не хватит.
Хватит, а вот на пиво может и не хватить. Очень я его люблю пить, но воздерживаюсь уже 10 лет как. Аж слюнка потекла, как вспомню его приятный вкус.
К чему это я? Не знаю. Хвастаюсь просто.
Стоительством я занимался успешно 10лет при положительной динамике с 2004го по 2014й плюс один год лишний 2015й.
А до 2004го занимался грибами вешенка, а до вешенки изготовлением и перетяжкой мягкой мебели, а до мебели держал пару точек по скупке металоллома, а до ч/м производством макарон. А до и во время макарон- городиной, пчелами + помогал родителям по хозяйству (коровы, куры, свиньи). + с батей ездил по базарам перепродавали мясо. И нигде я не помню убытков как описывает Берендей для начинающих. Да, до стройки я не видел больших денег. Но руки никогда не опускал и на зарплату никогда не работал, не считая двух м4сяцев продавцом в сильпо.
И опускать руки не собираюсь. Работать на дядю, оно может и выгодней иногда, но скука неймоверная. Правда Берендей?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (25.01.2017), А'Лексаныч (26.01.2017), Берендей (25.01.2017), Дан (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:43   #624
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Стоительством я занимался успешно 10лет при положительной динамике с 2004го по 2014й плюс один год лишний 2015й.
А до 2004го занимался грибами вешенка, а до вешенки изготовлением и перетяжкой мягкой мебели, а до мебели держал пару точек по скупке металоллома, а до ч/м производством макарон. А до и во время макарон- городиной, пчелами + помогал родителям по хозяйству (коровы, куры, свиньи). + с батей ездил по базарам перепродавали мясо.
Что после пчел в планах?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Interaktiv (04.02.2017), lepik (29.01.2017), А'Лексаныч (26.01.2017), Берендей (25.01.2017), бігунець (25.01.2017), Віталій В (25.01.2017), Дан (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:45   #625
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Хватит, а вот на пиво может и не хватить. Очень я его люблю пить, но воздерживаюсь уже 10 лет как. Аж слюнка потекла, как вспомню его приятный вкус.
К чему это я? Не знаю. Хвастаюсь просто.
Стоительством я занимался успешно 10лет при положительной динамике с 2004го по 2014й плюс один год лишний 2015й.
А до 2004го занимался грибами вешенка, а до вешенки изготовлением и перетяжкой мягкой мебели, а до мебели держал пару точек по скупке металоллома, а до ч/м производством макарон. А до и во время макарон- городиной, пчелами + помогал родителям по хозяйству (коровы, куры, свиньи). + с батей ездил по базарам перепродавали мясо. И нигде я не помню убытков как описывает Берендей для начинающих. Да, до стройки я не видел больших денег. Но руки никогда не опускал и на зарплату никогда не работал, не считая двух м4сяцев продавцом в сильпо.
И опускать руки не собираюсь. Работать на дядю, оно может и выгодней иногда, но скука неймоверная. Правда Берендей?
Не Берендей я, но все же -если все так успешно у вас , то где ваш Порш Кайен хотя бы? Дача на Карибах или хотя бы в Болгарии? И где ваш успешный бизнес? Что ж так прыгаете с места на место? Сколько же еще ждать что бы выпить бутылочку - другую любимого пива?
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:45   #626
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Работать на дядю, оно может и выгодней иногда, но скука неймоверная. Правда Берендей?
Истинная правда.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
И опускать руки не собираюсь.
Надеюсь на это.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:57   #627
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Давайте судить Юрия Нефёдова осенью - он делает вещи, которые пока мало кто здесь делал, поэтому гадать, что получится, рано.
Ха, и что я такого делаю что никто не делал? Оно конечно приятно такое чинать, но я ведь не Илон Маск и не Стив Джобс со своими стартапами.
Я ещё ничего нового не придумал и даже то что придумали до меня, не изучил. Просто озвучиваю свои мечты на грани фантастики и пытаюсь каждый день к ним приблизится на один шаг. Чего и всем остальным желаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Сколько же еще ждать что бы выпить бутылочку - другую любимого пива?
Чревоугодием не страдаю. Расплачиваться за вкуснейшее пиво заврашней головной болью? Я что идиот по вашему?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Что после пчел в планах?
Да планов как обычно. Гитллер отдыхает. Но до тысячи ульев распыляться на другие направления не хочу.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:10   #628
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Юрий Нефёдов, а бутылочка - другая это чревоугодие? А " Бабе цветы, а дитям - мороженого!"( цитата ) - они тоже подождут, неча расточительностью страдать?
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:18   #629
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ха, и что я такого делаю что никто не делал?
Берендей ругается, а мне любопытно - что получится из вашего эксперимента по увеличению пасеки. Во сколько, в 3 или более раза? Это будет познавательно, хоть и могут возникнуть проблемы

Добавлено через 2 минуты
Только успешные результаты эксперимента прошу засекретить, а то будет бомба посильнее рогатого улья, сметет все цены
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (26.01.2017), Юрий Нефёдов (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:26   #630
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, а бутылочка - другая это чревоугодие? А " Бабе цветы, а дитям - мороженого!"( цитата ) - они тоже подождут, неча расточительностью страдать?
Ну вы сравнили цветы и мороженое(мороженное в меру) с пивом.
Кокаин тоже можно отнести к чревоугодию как и вино водку, пиво и другие виды обжорства. На первый взгляд 100грамм пива только на пользу, как и кокаин в рецепте кока колы 19го века. Но кого останавливало 100грамм? Я так не умею. После 100грамм хочется ещё, поэтому лучше не пить вообще ничего и никогда.
Имхо
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (25.01.2017), Африка (25.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ