Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 18:23   #621
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 183
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Как считаете, потянет ли електропривод на основе Г-108 радиальную медогонку диаметром 1100 мм. на 42 рутовские рамки?
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:33   #622
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

А вот это очень интересный вопрос, во всяком случае для меня, думаю летом по сотрудничаем, т.к. испытания должны проводится с полным комплектом рамок, и откачкой меда. Просто у меня рядышком ни у кого такой медогонки нет, уже бы давно проверил.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:33   #623
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 183
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Очень понравилась медогонка. Увидел у Ивана Фабро на ютубе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На ней стоит привод от Игоря Бурякова. Двигатель насколько я понял ДП 108. Кто-то сравнивал Г108 и ДП 108?
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sog7 (26.11.2016)
Старый 17.11.2016, 04:21   #624
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Пока только в планах, ДП-108 стоит денег, и у него режим работы повторно- кратковременный с циклом минуту (максимум). На 6ти рамочных АВВ-100 они греются не хило из за отсутствия охлаждения. Связывался с производителем, вопрос решаемый, но за дополнительную оплату и определенную партию заказа. Хотя у него есть и свои преимущества, во первых "новье", во вторых нет обмотки возбуждения, ну и охлаждение можно "пришаманить" в домашних условиях, хотя это и не есть гуд. На "Мелисе" стоят ДП-108 на 12в 230вт, эти вроде бы не греются, но медогонки 4х рамочные.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larson (20.11.2016)
Старый 05.12.2016, 20:19   #625
dmytr
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 32
Ульи: Многокорпусные, есть также украинка и даданы.
Адрес: Украина Житомирский рн. с. Сингури
Возраст: 47
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
dmytr на правильном пути
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Когда сам делал, куча форумов прочитал. Теперь могу поделится, может кому пригодится. Моя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dmytr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:38   #626
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от dmytr Посмотреть сообщение
Когда сам делал, куча форумов прочитал. Теперь могу поделится, может кому пригодится. Моя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Похвально то, что сделал сам. Молодец! Но:

1) Подставку нужно было сделать по такому же типу, только в виде треугольника (с трёх досок). Самая устойчивая конструкция на трёх опорных точках.
2) Два раза прозвучала фраза (1:35 и 3:19) о том, что при таких оборотах рамки могут ломаться. Создаётся впечатление, что Вы этого и хотели добиться. Лишнее это.
3) Нужно было бы сказать о диаметре шкивов, марке генератора, на каких оборотах происходит откачка мёда. А так слов много, а информации мало.
4) Съёмка всё время общим планом. Нельзя ничего рассмотреть детально.
5) Блок управления необходимо жёстко зафиксировать или на самой медогонке или на генераторе.
6) Провод питания укоротить до минимума-будут меньше потери тока. Хорошо, что это есть в планах.
7) Ну а про подшипник в верхней опоре оси ротора я вообще не понял. Вы что до сих пор работали и без втулки и без подшипника?
8) Я не увидел, а Вы не сказали о таймере на блоке управления. Таймер там совсем не лишний.
9) Не понятен тезис о том, что при установке генератора на трёх шпильках с щёток что-то будет сыпаться в бак с мёдом. Откуда Вы это взяли? С ремня у Вас ничего не сыпется, а с щёток будет сыпаться. Странный, ни чем не обоснованный вывод.
10) В некоторых местах сами себе возражаете: "...непонятно как регулировать, конечно прорези можно сделать." (5:38)

"Теперь могу поделится, может кому пригодится." Не знаю, не знаю, что отсюда можно почерпнуть. Многое необходимо доделать.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Немолодий; 05.12.2016 в 22:43.
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АлНик (19.10.2019)
Старый 14.12.2016, 17:07   #627
Forester
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Луганск
Возраст: 52
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 130
Forester на правильном пути
По умолчанию мозги для электромедогонки

Привет всем пересмотрел весь интернет,но не чего хорошего не нашел .У меня есть двигатель со старой стиральной машинки если кто может дайте схему для управления этим двигателем .Руки болят крутить медогонку пока зима хочу перейти электрическую,все есть кроме схемы управления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-01-01 08.19.54.jpg
Просмотров: 29
Размер:	42.8 Кб
ID:	20816  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-01-01 08.20.05.jpg
Просмотров: 11
Размер:	49.5 Кб
ID:	20817  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-01-01 08.20.16.jpg
Просмотров: 15
Размер:	42.0 Кб
ID:	20818  
Forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:11   #628
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: мозги для электромедогонки

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Привет всем пересмотрел весь интернет,но не чего хорошего не нашел .У меня есть двигатель со старой стиральной машинки если кто может дайте схему для управления этим двигателем .Руки болят крутить медогонку пока зима хочу перейти электрическую,все есть кроме схемы управления.
есть сомнения что хватит мощности: те шкивы которые стационарно установлены, дают большое передаточное число, а скорость вращения в стиралке получается небольшой. Вам надо будет либо уменьшать ведомый шкив либо увеличивать ведущий, а это потеря мощности. Не зря загрузка для таких машин до 5кг и то это потолок и то часто выходят из строя.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:42   #629
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: мозги для электромедогонки

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
есть сомнения что хватит мощности: те шкивы которые стационарно установлены, дают большое передаточное число, а скорость вращения в стиралке получается небольшой. Вам надо будет либо уменьшать ведомый шкив либо увеличивать ведущий, а это потеря мощности. Не зря загрузка для таких машин до 5кг и то это потолок и то часто выходят из строя.
Сили повино хватити з головою,але це двигун на 220 вольт,з всіма проблемами з його установки і експлуатації,на пралці він поствлений на пласмасові ізолятори,і то часом начинає дьоргати,яб з приводом на 220 не звязувався,є двигуни постійного струму(генератори),від газелівської пічки,мажна поставити від крильчатки охолодженя радіатора,але всі вони на 12 вольт.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:49   #630
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Запитаю тут. Яку потужність електричну бере Г-108, та чи можливо наростити її збільшивши напругу до 24 в.
Дивлюся на обмотки і думаю спробувати, чи запитати. Можливо вже провірено.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка своими руками. Мирошнык Медогонки 607 02.04.2018 18:27
Кондуктор своими руками рикитикитави Прочие приспособления 26 26.01.2018 20:57
Струбцина своими руками рикитикитави Прочие приспособления 35 19.09.2017 13:44
[Статья]: Изготавливаем столярный верстак своими руками! glider Прочие приспособления 4 04.10.2016 10:00


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ