Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 23:16   #1291
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
На вопрос вы так и не ответили.А если два-три человека могут собраться,это уже и есть начало.Чем это начало мешает вам,что вы так его критикуете?

Добавлено через 3 минуты


А им больше ничего и не остаётся )))
Начало чего????? Вы уже два года болаболите о перспективности кооператива но почему то за это время так его и не создали. Знаете что я заметил по жизни чем более человек не уверен в себе тем больше он переживает не за себя а за все общество в целом. Я всегда говорю уверены что это сработает так создайте и покажите пример. Создайте вы уже наконец Свой кооператив, а не говорите то о чем вообще не имеете представления. Со стороны извините за аналогию вы похожи на новичка который еще толком пчелу от трутня отличать не научился, но уже рвется довать советы в теме вопросы начинающих. не имея своего опыта но где-то что то однажды прочитав.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
virus (13.11.2017)
Старый 08.11.2017, 00:15   #1292
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Берендей, а как мне может указывать выбранный нами председатель кооператива? Да никак. Конечно, большинство людей ещё слабо образованны и из тех времен, когда любые "колхозы" были для грабежа колхозников. Конечно, в главы будут рваться мошенники. Без этого никак. Но все меняется. И новые заводы нуждаются в стабильности качества. Вот зачем заводам организации - для стабильно качественного сырья для производства. А качество могут гарантировать только крупные хозяйства и авторитетные организации пчеловодов.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да потому что вы путаете божий дар с яишнецой. Два, три, четыре человека могут скооперироваться и сдать партию меда.
Так вы поменяли своё мнение? Ещё недавно вы утверждали, что этого никто не делал.

Добавлено через 5 минут
Константин Корпусов, опт не утопия. Опт, это вид продажи. Сейчас этот вид продажи выгодней. Вот и все.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 08:08   #1293
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Ну ладно, научные эксперты по экономике, сдаюсь, постою в сторонке, понаблюдаю, почитаю про"конъюнктуру рынка" может научите чему то...
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:31   #1294
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А качество могут гарантировать только крупные хозяйства и авторитетные организации пчеловодов.


Откуда такой вывод? Вам приходилось трудиться в крупных хозяйствах? Если да, то в качестве кого?
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 10:02   #1295
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Берендей, а как мне может указывать выбранный нами председатель кооператива? Да никак. Конечно, большинство людей ещё слабо образованны и из тех времен, когда любые "колхозы" были для грабежа колхозников. Конечно, в главы будут рваться мошенники. Без этого никак. Но все меняется. И новые заводы нуждаются в стабильности качества. Вот зачем заводам организации - для стабильно качественного сырья для производства. А качество могут гарантировать только крупные хозяйства и авторитетные организации пчеловодов.
1. А зачем он тогда нужен этот председатель, если его указания не выполняются? И зачем тогда вам этот кооператив?
2. Так уж и все? А сейчас в селах процветают?
3. Это о каких заводах речь то? Неужели Николаевский судостроительный запустили или Одесспочвомаш, а может какой то новый построили? Или вы о тех, что в "подвале" с 5 наемными рабочими?
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 12:05   #1296
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Возможны ли кооперативы в нашей стране в ближайшие 10 лет? Нет. Простой пример. С начала перестройки прошло уже 30 лет. 30 возможностей по созданию кооперативов. И не один кооператив не превратился в хюндай или самсунг. Все распались. Остался один кооператив "Озеро" и то не в нашей стране, который приносит участникам миллиарды, но которые рискуют попасть под гаагский трибунал по всем известным причинам. И дело даже не сколько в законах, сколько в людях.
Сужу по себе. Прошел через десятки объектов по строительству. В начале стройки Заказчик кажется самым лучшим человеком, а в конце когда нужно отдавать деньги, чмо неймоверное. И так в 90% случаев. Строители так же, если не уследил за качеством, выгребают авансы и на лыжи. А кто потом будет переделывать? Самым на первый взгляд добропорядочным людям, как только попадает круглая сумма в руки, чужих ещё не заработаных денег авансом, превращаются в отпетых мошенников в 50% случаях. Если не больше. Каждый пытается выдурить денег побольше на перёд,, выдавая свою работу как за 100% результат. А пойдёшь проверять, а там недоделка на недоделке. Из 300 строителей можно выбрать около 30 человек которые делают работу качественно и только трём из них можно доверить деньги авансом. Это моя личная статистика основаная опытом.
Не верю я в кооперативы в нашей стране. Максимум можно объединить до 10 человек если они повязаны давней дружбой или кровно. И никакое законодательство здесь не поможет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 08.11.2017 в 12:10.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (08.11.2017), bvv (08.11.2017), LLS14 (08.11.2017), pit999 (09.11.2017), seim (08.11.2017), Urik (09.11.2017), Берендей (08.11.2017), бігунець (08.11.2017), БМВ (08.11.2017), верес (08.11.2017), Сергей Херсон (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 20:17   #1297
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 391
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Начало чего????? Вы уже два года болаобеденный >о перспективности кооператива но почему то за это время так его и не создали. Знаете что я заметил по жизни чем более человек не уверен в себе тем больше он переживает не за себя а за все общество в целом. Я всегда говорю уверены что это сработает так создайте и покажите пример. Создайте вы уже наконец Свой кооператив, а не говорите то о чем вообще не имеете представления. Со стороны извините за аналогию вы похожи на новичка который еще толком пчелу от трутня отличать не научился, но уже рвется довать советы в теме вопросы начинающих. не имея своего опыта но где-то что то однажды прочитав.
И опять вы от ответа ушли ))) Начало обьективного и здравого обьединения,основанного на совести и здравом отношении к своему делу.Сначала три-четыре человека,а потом в 30-40.Это моё мнение и я имею полное право его здесь обьективно выражать.
Откуда у вас сколько желчи???И если у вас обо мне такое мнение по поводу отличия пчелы от трутней(а это к теме ни каким боком),а это субьективное мнение,то попрошу факты,а иначе это балабольство.В ваших словах чувствуется паника )))
arbutr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 20:38   #1298
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
И опять вы от ответа ушли ))) Начало обьективного и здравого обьединения,основанного на совести и здравом отношении к своему делу.Сначала три-четыре человека,а потом в 30-40.Это моё мнение и я имею полное право его здесь обьективно выражать.
Откуда у вас сколько желчи???И если у вас обо мне такое мнение по поводу отличия пчелы от трутней(а это к теме ни каким боком),а это субьективное мнение,то попрошу факты,а иначе это балабольство.В ваших словах чувствуется паника )))
И опять вы не создали свой кооператив ))) Начало объективного обеденения это реально начать обеденятся а не мечтать который год с начала три, потом тридцать, потом три тысячи. И это мое мнение сначала сделай сам перед тем как советовать и рекламировать другим.
Желчи у меня много оттуда откуда у некоторых много тупости. по поводу пчелы и трутня ( смотрите в начале этого обзаца. ) Либо загляните в словарь и посмотрите значение слова " аналогия" если бы я написал " не зная броду не лезь в воду" то про брод и воду вы меня тоже бы расспрашивали? Паника это да присудствует, вы меня так загнали в угол своими мудрыми рассуждениями что у меня сменилось полностью мировоззрение, под натиском таких неопровержимых доказательств вашей правоты начал даже о суициде подумывать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:25   #1299
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,465
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Не знаю как кооперативы а укрупнение пасек реально происходит. Массовое промпчеловодство не за горами. Если провести аналогию с фермерами, которые начинали с 10 га, то они либо сами выросли, либо перестали самостоятельно обрабатывать а сдают в аренду. А иметь свыше 1000 семей и зачем кооперироваться?
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (08.11.2017), Urik (09.11.2017), Берендей (08.11.2017), Юрий Нефёдов (09.11.2017)
Старый 08.11.2017, 22:44   #1300
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
Talking Re: Факторы ценообразования на медовом рынке


ОФФтопик:

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
И опять вы от ответа ушли )))[....] Это моё мнение и я имею полное право его здесь обьективно выражать.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И опять вы не создали свой кооператив ))) [...] И это мое мнение сначала сделай сам перед тем как советовать и рекламировать другим.
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
- А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!

Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ