Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 21:16   #41
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Цитата:
Сообщение от luka2 Посмотреть сообщение
В палці ніг -теж дуже боляче. Але рукавиць не використовував жодного разу...

[size="1"][color="blue"]
А на більш мирних бджіл поміняти не пробували?
у меня пчелы довольно мирные, особенно семейка бакфаст, они вобще как катята, а в перчатках стал работать с самого начала, без не пробовал, так как хоть и переношу укусы нормально ( более 4 за день не было) но удовольствием согласитесь их не назовешь. Может из-за того что не работал без перчаток и не испытывая неудобства работы в них. Был еще один совет старого пчеловода который советует работать с полной защитой, он раньше мед качал говорит в трусах и все нормально было, а теперь алергия.
__________________
Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали.
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:19   #42
Топтыгин
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 35
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Черкасская обл.,с.Корж Кут
Возраст: 48
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Топтыгин на правильном пути
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Всем спасибо .Закрываем тему ,а то что -то не в то русло идет!
Топтыгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:49   #43
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Геннадий13 Посмотреть сообщение
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно.
А Вы хорошо спотейте и сразу станет ясно, это все очень индивидуально особенно летом, в первую очередь как человек потеет, думаю Вы замечали когда стоит в жару на пляжу несколько человек и у одного или двух течет пот рекой да так что капает, человек то не причем такая особенность телосложения, если пот начнет капать изредка в ульи сами понимаете как отреагируют пчелы, также у многих нет запаха пота у других его сильно слышно даже на пляжу, хотя с воды человек вышел 5 минут назад, как Вы думаете таким людям стоит надевать перчатки или " нехай загрызут " ?
Цитата:
Всему должен быть предел, Как не селекционируй а всё равно найдётся забияка на пасеке.
Поймал один роек так тот умудряется с десяток раз ужалить только на первой рамке, и купил отводок хоть и трудяга но злыеЕ !!! поначало принципиально надевал перчатки что бы не испугаться пчел, потом начитался что, не надо перчатки учитесь работать и вот... обошел всю пасеку ( без перчаток ) несколько раз ужалили не сильно ( к стати мне почему то в пучки совсем не больно, только немного чешется ) дохожу к №3 нажалили в три раза больше как 20 семей до этого, стерпел , пошел помыл руки чтобы не было запаха яда, протер руки трутовым расплодом и начал смотреть №11, только открыл начал легонько сганять дымком да куда там, десятка два бьются об маску но вроде несильно, вынул первую рамку и четыре жала получил в левую руку в области пульса, рамку опускаю назад и два жала в указательный палец на второй фаланге, перчатки надел и вперед, и все равно то под мышку залезет то под маску, а если с такими семьями да еще сильно потеть ???
Теперь приспособился так... смотрю пасеку без перчаток до улья №3, перчатки одел посмотрел, смотрю далее без перчаток до №11, и снова перчатки, буду стараться по возможности заменить маток но как получится, читал не раз что злые не хотят принимать чужих маток.

Последний раз редактировалось Віталій В; 08.04.2017 в 22:00.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
спасатель 101 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 09:20   #44
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 457
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
я думал, что работают единицы, а теперь в недоумении, может я делаю неправильно, работая без перчаток.
Да все Ви правильно робите! І не треба ні на кого дивитися. У кожного свої умови праці і відповідно свій організм.
Якщо у мене є перчетки, то це не означає що перед виходом з машини до пасіки я їх одягаю. Вони прости лежать у сумці. Пасіка "виходного дня" робить іноді умови, або ти втрачаєш, чи просто переживаєш через невиконання строкової роботи, або приймаєш рішення про використання спецзасобів. А щодо здоров'я, то це вже не користь, коли руки як кувалди, чи взагалі вже ніякої реакції, але все повинно мати межі.
спасатель 101 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan79 (10.04.2017), tigor (13.04.2017), Віталій В (10.04.2017), Сергей Херсон (10.04.2017), Юрий Вл. (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 09:49   #45
rudakov
Участник
 
Регистрация: 09.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: Паливоди 8р, дадан 10р
Адрес: Украина, стольное
Возраст: 33
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 104
rudakov скоро станут замечатьrudakov скоро станут замечать
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно .
можно, главное хорошие купить, из кожи
rudakov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 17:11   #46
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Работал в таких тем летом, ощущения что медведь -пчёл давил рамки плохо брал да ещё и жалили запястье в отместку.

В этом году купил польские за 250 грн кожаные. Ощущения супер. Но мыть их оказалось плохо- ещё пару стирок и разлезутся
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1409.JPG (155.5 Кб, 83 просмотров)
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:08   #47
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Работал в таких тем летом, ощущения что медведь -пчёл давил рамки плохо брал да ещё и жалили запястье в отместку.
У меня аналогичные, мне более привычней работать в таких перчатках, как дома полуавтоматом варю часто, соответственно работаю и болгаркой, но пчел смотреть однозначно не удобно, хочу в этом году купить кожаные обычные и вырвать - вырезать из них подкладку, когда то так поступал для сварки служили долго, мягко и удобно.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:32   #48
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Віталій В, я вообще в перчатках не могу работать-в огороде без них, не чувствую земли, а вот к пчёлам лезу в перчатках, только из за того что смотрю их без дымаря практически. Говорят дымарь это вредно (кашковский) поэтому стараюсь аккуратно не спеша. У меня зимовалая семья спокойная а вот ту что приобрёл недавно -злюка туда без дымка никак. Первая встреча была с нею при пересадке в мой улей с улья старого хозяина -пробили носки в районе ступни, 25 жал. Родные говорят ты бежал в облаке из пчёл за дымарём. :d жалили "гнёздами" жопа к жопе по 3-5 шт. Я такого не видел ещё.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (18.10.2017), amator (11.04.2017), Partizan79 (11.04.2017), Віталій В (11.04.2017), Юрий Вл. (12.04.2017)
Старый 11.04.2017, 22:02   #49
Partizan79
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан 2х300+145, рогатый
Адрес: Украина Херсонская обл Партизаны
Возраст: 45
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 47 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Partizan79 почти знаменитPartizan79 почти знаменитPartizan79 почти знаменит
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

[quote="Костя Корпусов;186008"]Родные говорят ты бежал в облаке из пчёл за дымарём. :d жалили "гнёздами" жопа к жопе по 3-5 шт. Я такого не видел ещё.

Фильм Беги Костя, беги, это у тебя не злые а кровожадные
Partizan79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (11.04.2017), А'Лексаныч (21.07.2017)
Старый 13.04.2017, 21:50   #50
Топтыгин
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 35
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Черкасская обл.,с.Корж Кут
Возраст: 48
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Топтыгин на правильном пути
По умолчанию Re: Перчатки пасечника

Прошу Админа закрыть тему.Спасибо
Топтыгин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство дома пасечника art. Обустройство пасеки 36 07.01.2017 14:03
Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника" Амид Благородный Хочу стать пчеловодом 83 12.09.2016 09:50


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ