Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 21:46   #401
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Меня вот так-же учила соседка по даче, когда я выбрасывал выкопанную картошку с какими то дротынками (?). Говорила, что это самый смак. То есть, если "дротынка" жрет, то значит съедобная.
Кстати ГМО дротынка не кушает
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:46   #402
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
hinshila, Пыльцесборник ,Вы,сами написали,что прикручивается двумя шурупами...отсюда следует,что он снаружи.В лысоньских в потолочине ...расмешили,так расмешили.
Ваши улья я в руках не держал.Не забывайте на Украине есть ещё производители ульев...Просто я предположил (проэкспериментировал на разных корпусах ) почему пчёлы грызут корпуса
Не смешите - по поводу "проэксперементировал". Короче с Вами все ясно, кто следующий? Только по существу и по теме?
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:52   #403
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
но Вам поляки случайно не приплачивают?
А ,Вы,попробуйте меня подкупить,чтоб я Ваши прорекламировал...тогда у Вас все вопросы отпадут...
Да у меня много польских механизмов (но я этим не горжусь,а плакать хочется ,что нашего украинского нет такого качества)
Например:Опрыскиватель садовый КРУКОВЯК-тайфун
Косилка садовая MCMS
Мульчиватель той же фирмы
Диски Бомет
Косилка роторная
Вы,что думаете я не купил бы украинские....так их просто нету,или стоят в1.5-2раза дороже.
То ВЫ меня Штирлицом назвали,теперь к полякам приписали...хорошо,что хоть евреи пчелоинвентарь не выпускают,а то и....
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ ,не наказывайте меня пожайлуста...за антисемистские высказывания

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 02.01.2014 в 21:58.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:55   #404
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Кстати ГМО дротынка не кушает
В этом я убедился на примере галандской картошки.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:56   #405
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Прекращаем флуд в теме!
hinshila, Это не тема-презентация Ваших ульев, пишем по существу, технология изготовления, плюсы-минусы содержания пчел. Всё! Все взаимные оскорбления и претензии только в личных сообщениях! Не испытывайте моё терпение!
Димас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (05.01.2014), P4ELOVOD (02.01.2014), Sokol (03.01.2014), Анатолій М (11.08.2023), Андрей Андреевич (02.01.2014), Ворон (03.01.2014), ЛАВ (03.01.2014)
Старый 02.01.2014, 22:16   #406
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
А ,Вы,попробуйте меня подкупить,чтоб я Ваши прорекламировал...тогда у Вас все вопросы отпадут...
Да у меня много польских механизмов (но я этим не горжусь,а плакать хочется ,что нашего украинского нет такого качества)
Например:Опрыскиватель садовый КРУКОВЯК-тайфун
Косилка садовая MCMS
М
Мерседес в рекламе не нуждается.
А вот насчет украинского качества это Вы зря. Хватит хвалить китайцев (поляков). У нас столько талантливой молодежи, что наверное столько нет ни в одной стране. Только им пробиться в жизни не легко - нет поддержки от государства, да и цену себе не знают. У меня сосед в селе (токарь) просто чудеса творит не выходя за двор. А если собрать (из сподручного материала) электро культиватор или газонокосилку - на раз. Причем нет ни компа ни нета. Все с головы.

Добавлено через 10 минут
Минус в корпусах из эппс только один, если это вообще можно назвать минусом. Когда ставим (уже потяжелевший) второй корпус на торец, то-есть приподнимаем для оценки семьи на предмет наличия маточников, то край торца корпуса (по длине) можем слегка примять. Но я и в деревянных не применял такую оценку. Вот и весь минус против всех плюсов.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master-tso (13.10.2016), Бомбер (08.01.2014), віталий (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 22:34   #407
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Передайте своим друзьям из Точка, которые на Вас возложили миссию Штирлица большой от меня привет
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
пыльцесборник находится в потолочине, то пчелам там делать нечего. Ну может какая с похмелья и залетит.
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
когда я выбрасывал выкопанную картошку с какими то дротынками (?)
Впечатление что это форум " пацанов с детского сада" -- НО с большими ........






AШтраф за повторное написание удаленного флуда!

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 02.01.2014 в 22:54.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:41   #408
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
С чем не согласны? Почему не аргументируем?
А считаю что это без толку. К Вам апеллировать смысла нет.
В первых постах этой темы Дед Котэ выложил чертежи и принцип изготовления улья из пенополистирола. Меня они устраивают. Если срочно понадобится улей, а под рукой не окажется дерева, то ЭППС как вариант. А Ваши последние посты как бессмыслица, Вы ими провоцируете форумчан на ненужный скандал и спор. Спасибо за внимание.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (05.01.2014), P4ELOVOD (03.01.2014), Василий Николаевич (08.01.2014), Сергей 42 (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 22:30   #409
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Добрый вечер всех с праздником.
Вот выношу на общее обсуждение еще такой вариант с пенополистерола. Суть не нова такого типа улья делают с дерева, но без вентиляции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: переделанный наклонный улей-дупло1.jpg
Просмотров: 176
Размер:	33.3 Кб
ID:	4601  Нажмите на изображение для увеличения
Название: переделанный наклонный улей-дупло2.jpg
Просмотров: 196
Размер:	70.5 Кб
ID:	4602  Нажмите на изображение для увеличения
Название: переделанный наклонный улей-дупло3.jpg
Просмотров: 164
Размер:	24.9 Кб
ID:	4603  Нажмите на изображение для увеличения
Название: переделанный наклонный улей-дупло.jpg
Просмотров: 80
Размер:	12.9 Кб
ID:	4604  
ria вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djon (15.01.2014), P4ELOVOD (03.01.2014), Schkiper (04.01.2014), vodolej (03.01.2014), Берендей (08.01.2014), Бомбер (08.01.2014), Валерий Ж (08.01.2014), Дет Котэ (05.01.2014), дилявер (04.01.2014), Мирошнык (08.01.2014), МЭД (03.01.2014)
Старый 08.01.2014, 11:42   #410
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 229
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Добрый вечер всех с праздником.
Вот выношу на общее обсуждение еще такой вариант с пенополистерола. Суть не нова такого типа улья делают с дерева, но без вентиляции.
Почему то такие ульи не получили распространение.Наверное из-за громоздкости,может еще из-за трудностях при перевозках.А не поработав с ними,трудно обсуждать его.
В улье можно применять различные по размеру рамки.Наверное пчелам проще переходить с рамки на рамку.Получается как бы гибрид лежака с многокорпусным.Минусы:рамк и трудно фиксировать при перевозке,работать в улье надо порамочно, как в лежаках.
По конструкции улья (из фото и своих размышлений):при изготовлении меньшие требования к точности размеров деталей,гораздо больший расход материалов.
Какую роль играют две полоски по дну улья?Чтобы пчелы рамки не приклеивали к дну,если они касаются дна?
Есть вопросы по работе в улье:как пчелы складывают в улье пергу,мед,как в многокорпуснике?
Какие у вас впечатления от работы с ульем?
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ria (08.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ